Женщина Любимая🐠🐒

Как отучить кота залезать на стол?🐱

Ответы
Ринат Фамутдинов

У меня кот был наглый до не могу... Ну однажды запрыгнул на стол и лапой в яичницу! Так я его морду в яичницу, а потом еще прям на столе отметелил... 3 дня я его вообще не видел (еду в его посуду ложил, он ел (когда? не знаю!)). Теперь к столу ни-ни...

Женщина Любимая🐠🐒

Она горячая была что ли, прям со сковороды?

Ринат Фамутдинов

Но однажды ворон распугал до не могу. Соседка решила на даче кур разводить, а пока цыплят выращивать начала... Ну и одна ворона сначала одного утащила, а затем на второго нацелилась... Это она зря... Кот драчун по природе, на конфликт идет с удовольствием, а тут ворона! Выдрал он ей несколько перьев, правда она его тоже клюнула, чем его рассердила до не могу, а тут еще соседка вылетела с палкой... Ну кот герой! А соседка его кормила теперь так, как мне оставалось завидовать!

Женщина Любимая🐠🐒

😄😄😄😄молодец, скажите спасибо, что вообще от вас не ушел))))

Ринат Фамутдинов

Не... он моей супруги балдел! Знаток всех бабских струн, весельчак и хохотун!!!

Igor Kuznecov

Очень просто. Когда влезет, схватить за шкирку, натыкать мордой в стол и громко говорить нельзя. Мотать из стороны в сторону. Поймет. Так делала его мать, когда он котенком по ее мнению шкодничал. Это они не забывают всю жизнь.

Николай Симоненко

Кота уже не отучишь.Вот котенка(а потом кота)можно.Мой даже колбасу на столе,с (понтом),не видит.Но если удастся сташить со стола(лапкой)(у меня низкий столик).Жрет(на полу),с удовольствием.Отучен с детства,от столов

Николай Симоненко

Так у нас и цены другие.Например6-и метровый профиль у нас стоит 1350,на "югах" 660.У нас еще не очень большая пенсия(по покупательной способности),чем на "большой"земле.Я купил холодильник за 23 тыс,там он 17500.Так что хочет,тот сделает

Женщина Любимая🐠🐒

Вероятно да

Николай Симоненко

Я в 15-ом,ездил на Урал(к дочери).Дочь говорила"папа ты со своей пенсией,был бы "миллионером",у нас".С их ценами да

Женщина Любимая🐠🐒

Ну миллионером ни миллионером, но жить припеваючи точно))

Николай Симоненко

Почему я и взял слово миллионер,в скобки

Suit Man (P-L@M.u)

Смотря какой кот. Мой очень наглый, приходилось 3.14здить нещадно в момент попадания, причём больно, пока понял. Прошлому коту я даже большую мышеловку ставил, чтобы дало по носу. Вроде помогло.

Женщина Любимая🐠🐒

Ого!!! Ну это слишком....посоветовали водой пшикать, помогает

Suit Man (P-L@M.u)

Водой же вы будете пшикать на него. То есть, животное может вместо того, чтобы усвоить понятие "на стол нельзя" усвоить другое: "на стол в присутствии хозяина нельзя". А это несколько разные вещи, как вы понимаете. Надо так, чтобы и без вашего присутствия ему туда было зась. Вот тут скотч советовали, это тоже интересный вариант.

Женщина Любимая🐠🐒

Это как раз когда никого нет хорошо, а когда на столе еда какой скотч

Иван Геберт

Поймать на столе. И прямо на столе надавать ему. Не поможет за один раз. Повторить. Лазить не будет. А если котёнок. То его легче сразу приучить. Раз отругал его, другой. И он не будет лазит.

Женщина Любимая🐠🐒

Ага))) он рыжий!! Может это как то отягащает ситуацию, но он не понимает за что его ругают

Лисовский Николай Васильевич

Как то раз был я у сестры и она оставила меня обедать . Сижу, ем суп, тут же на столе кот, и вдруг он молниеносным движением лапы выхватывает из тарелки кусок мяса и удирает с ним

Женщина Любимая🐠🐒

Ого...неее.....ну это перебор

Лисовский Николай Васильевич

Я тоже разрешаю своему на столе сидеть Только в тарелку он не лезет а ждет пока я поем чтобы потом тарелку вылизать

Женщина Любимая🐠🐒

😄😄😄мне не нравится, он лохматый , ему хоть просто пробежать и окинуть взором все надо, а потом приглядывайся где шерсть упала, как бы ее не съесть

Лисовский Николай Васильевич

Могу порекомендовать застилать стол обыкновенной пищевой фольгой Коты очень не любят когда под лапами потрескивает

Женщина Любимая🐠🐒

Бррр....и есть на ней?

Женщина Любимая🐠🐒

)))) я подумаю...спасибо 🍹

Сергей Рюмшин

видел как в инете хозяева на стол наложили полоски со скотчем, Кот после прилипаний не очень то удобно себя чувствовал и бегом оттуда )))

Женщина Любимая🐠🐒

У них еда всегда стоит, они голодными не бывают, но на поиски идут все равно)))) может что повкуснее обломиться))

Сергей Рюмшин

ну да, у них в генах это заложено...))) тем более если иногда им деликатесы и всякие вкусности даете или чувствуют...)))

Женщина Любимая🐠🐒

Я спать, споки)

Сергей Рюмшин

И вам спокойной ночи ! )))

Женщина Любимая🐠🐒

😊 спасибо

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 покажите ему,что вас не интерисует,что он на столе и он перестанет,разрешено котов не интересно /как и у люди😜 /

Александр Вольхин

Если поймали на столе . двиньте его рукой посильнее . они это сразу понимают . но только ни в коем случае не бейте если не поймали.

Женщина Любимая🐠🐒

Что ж я маньяк что ли бить его, тем более, если не поймала)))

Ирина Цветкова

Жёстко. Поймали на столе, натыкали носом в стол и луком натерли нос. Обычно хватает 3-4 раза, чтоб отучить

Женщина Любимая🐠🐒

Ого))) реально жёстко)он вроде уже понимать стал...

Ирина Цветкова

Тогда замечательно

Sergey Nilov

Нужно взять газету, наклеить на неё полосками двухсторонний скотч и оставить на столах, мне помогло.

Женщина Любимая🐠🐒

Ага, он же запрыгивает когда на столе еда!) Ему же не видно что там едят без него)))

Sergey Nilov

Запрыгнет прилипнет, газета шуршит, и не отлепляется, - надолго запомнит. Главное пусть от этого всего сам избавляется.

Женщина Любимая🐠🐒

Оооо)) спрыгнет с газетами, сверху на него тарелки с едой....может и правда поможет))))

Женщина Любимая🐠🐒

Спасибо))))) возьму на заметку)))

Борис

На стол наложить куски скотча липкой стороной вверх. Проследите, забавное зрелище))

Женщина Любимая🐠🐒

Между тарелок? Или и в тарелки тоже?)))

Борис

Между тарелок, конечно, хотя можно попробовать и в тарелки, может прилипнет к его носу, эффект будет больший!

Борис

Видел я видео, где кот высоко поднимает лапы, и трясёт ими, а толку мало, зрелище уморительное)

Женщина Любимая🐠🐒

Наверно)))

Николай Каляев

у меня все провода сьел ! сейчас печатаю, кошка ходит по клавиатуре, ей наплевать !

Женщина Любимая🐠🐒

😂😂😂у меня хоть провода не ест)) покормить не пробовали?))

Николай Каляев

своего кота я кормил хорошо, он у меня помер, сейчас у меня кошка, это вообще какой то кошмар, вот я стою, или сижу, а ей надо залезть на верх и она по тебе с разбегу лезит, впиваясь своими когтями в тело, чнрез рубашку, теперь приходится дома ходить в свитере, вроде когти через свитер меньше колются

Женщина Любимая🐠🐒

Вы ей подстригите их чуток

Николай Каляев

надо подстричь, я с вами согласен, подстригают в лечебнице, или самому купить когте стрижку (как она называется ?) , у меня от кота остался только фурминатор

Женщина Любимая🐠🐒

Они продаются специальные, главное чем то отвлечь, лучше вдвоем сначала стричь, они это не любят

Николай Каляев

надо завтра сходить в магазин, спасибо за совет !

Женщина Любимая🐠🐒

Я своему сначала стригла, а сейчас он уже сам контролирует и когти не выпускает

Сергей Никифоров

бить! лапы на стол положил - по лапам! сначала легонько - не понял - посильнее...

Сергей Никифоров

основы дрессуры - на основных инстинктах - больно - нельзя!!!

Женщина Любимая🐠🐒

Не могу)

Сергей Никифоров

тогда терпите - он Вас уже выдрессировал!!!

Женщина Любимая🐠🐒

😔нее, я сопротивляюсь иногда))))

Сергей Никифоров

значит, немного не дожал...

Niherasebeblia

побрызгайте стол спреем с запахом цитрусовых.кошки этот запах не переносят!

Женщина Любимая🐠🐒

Освежитель пойдет?

Niherasebeblia

не знаю.жена клала на стол клеенку натертую апельсином!

Женщина Любимая🐠🐒

Ааа и что?

Женщина Любимая🐠🐒

Это хорошо

Светлана Агламазова

Отрубить копыта по самые яйца.простой вопрос.про жирафа и слона замудреней.

Ник Ци (Student)

Уши прибить к столу маленькими гвоздями - 💯% помогает 👍👍👍

Василий.

Это бестолку. В природе они добытчики и неважно где вкусняшку спереть.

Женщина Любимая🐠🐒

Кошка то понимает, что при мне хотя бы лезть нельзя

Василий.

Доброе утро. Понимать, понимают, но все равно лучше убирать.

Женщина Любимая🐠🐒

Само собой

Василий.

Мои сейчас дома. Одна на микроволновке, вторая на печи.

Женщина Любимая🐠🐒

На микроволновке или в?)))

Василий.

На. Вдруг включу, а они не готовы.

Ле
Лекс

приучите себя питаться на циновке),проверено,кот начнёт набирать вес)

Ле
Лекс

плин я вам подсказываю,то что вы сами знаете,глуплю)

Ле
Лекс

добре,благодаря улыбке скромной продолжу,3 этап,чтоб отучить питомца от столешницы,и от всего подобного-дать фазу лёгкую на столик,не более,0,о1 мАмп,так,чтоб пощипывало козявочку,не причиняя вреда,это найдёте в магазинчике...,моя удивлённо на меня смотрела,трогала лапензией,отдёргивала,конешно видел обиду и предательство в глазах

Женщина Любимая🐠🐒

Какой вы извращенный то

Ле
Лекс

я делаю лёгкое пощипыпывание,как будто бы вы почуяли на вкус соль,неприятно,а вы...божечки ты мой,вы меня выставляете лоботомимцем,а не то,что ошейники ставят собакам по-закону с шипами,что они даже не могут дёрнуться в сторону,вот для них боль,в шею,что передаётся в мозжечёк,и сохраняется...,мы им враги

Веселюк. Tallinn.

Это трудно,но просто пугайте его,или ставьте баррикаду на всю декаду.