А вы думали, если мужчина пропускает даму вперед, то он джентльмен? Неет, он просто хочет заценить вид сзади. Так ли это?
Однозначного ответа нет. Самая известная версия следующая:
Своими корнями наша “этикетная” традиция уходит в далекую древность. Давным-давно, в стародавние времена люди жили в пещерах. Но все не могли жить в одной пещере. Поэтому приходилось осваивать новые “местожительства”. А в необжитых пещерах, как правило, жили злые хищные звери. И вот приходят мужчина и женщина к новой пещере. Он посылает женщину вперед, а сам находит причину остаться снаружи. Потом возможны два варианта. Первый: раздается рык, крики и чавканье - женщина растерзана. Второй: через некоторое время слышно ворчанье женщины - все хорошо. Первый случай означает, что в данной пещере жить не получится. Второй - счастливую дальнейшую жизнь.....))))
Конечно! А если мужчина предлагает даме сесть, отодвигает стул, сам стоя при этом сзади дамы, он просто таращится в ее декольте. А зачем еще отодвигать стул? Кроме того, колонна в зале или на улице - это фаллический символ, олицетворяющий мужское начало. А если мужчина пропускает даму в дверь первой - это вообще кошмар, потому что дверь - это символ женского начала. Подумайте над этим, хотя Фрейд давно уже все это описал.
Идет по полю экипаж после рейса, а впреди них стюардесса в службу вышагивает...
КВС посмотрел на нее и говорит:"Какие у нее шасси!!!"
Штурман: "Это что - какие подвесные баки!!!!"
Идут дальше... спрашивают у бортинженера - А ты что молчишь?!?!?
БИ: "Так это ваше дело-разговаривать...
Мое- расчехлить и опробовать на всех режимах..."
идет по афганскому селу с женой Саид, а впереди едет семенит его жена. Тут повстречал его знакомый Мухамед и говорит: -Ты что уважаемый обычай шариата нарушаешь, жену вперед пустил? Саид отвечает:-когда шариат писали мин и снарядов не было! иди Фатима! не оглядывайся!!!

Не совсем так Мариночка! Эта традиция уже испокон веков. Во времена пещерных людей мужчина подходя со своей женщиной к пещере обитания всегда пропускал ее вперед чтобы убедиться не забрался ли к ним в жилище какой нибудь дикий зверь в их отсутствие
Продажа доли в квартире
"Если я продаю долю в квартире (единственное жилье, владение менее 3 лет) по кадастровой стоимости 1600000р, какой налог я заплачу 13%? Имею ли я право на имущественный вычет в 1млн. руб или это как то считается в %-м соотношении?"...
Вася Галун
"Как тут сменить ник? И аву? Хочу поменять, не знаю как)"...
как пропускали кавалеры дам вперёд, так и пропускают. ещё первобытный человек по утрам откатывал камень, закрывающий вход в пещеру, и выталкивал женщину первой не прихоти ради. если её не съедали дикие звери, тогда он выходил и сам.
в какие-то там совсем древние времена в пещеру первой пропускали женщину, чтобы если вдруг... ненароком... в пещеру проберется дикий зверь... он нападет на женщину. а мужчина останется жив, потому что он добытчик.... Вот были времена и нравы
Нам препод в военном училище довел иную версию... Мол, привычка эта из древности... Когда наш предок находил пещеру и решал проверить нет ли внутри диких зверей - пропускал вперед того, кем не жалко пожертвовать- женщину.
Вид, конечно, восхитительный. У нас на электростанции женщины ходили сзади. Ибо в противном случае, поднимаясь по многочисленным лестницам, такой вид открывался, что навернуться с лестницы было делом вполне реальным.
Нет,когда очень, очень давно влюбленным не разрешили пожениться и они решили покончить с жизнью, бросившись в пропасть. Мужчина прыгнул ипогиб, дама испугалась, вот с тех пор мужчины и начали пропускать женщин вперед
не всегда... например, при выходе из лифта, мужчина должен пропустить вперёд себя женщину... и не только, чтобы заценить вид сзади, а больше для того- вдруг за углом жулик стоит...получается, что в целях безопасности))))))
получается, -все мужчины трусы)))))
вот такая жестокая реальность

не то слово... аж страшно)))))
спасибо
...взаимно))
почему бы себя не порадовать перед сном??)))
По статистике, первое на что бросает взгляд мужчина, глядя на женщину - это зад. Попа. А ее, разумеется, удобнее рассматривать сзади. Это на генетическом уровне. Попа и бедра - значит способность к деторождению.
права. как то раз иду в универмаге за дамой солнце навстречу -атас. с третьей женой быстренько поженился. выйду из кабинета и смотрю как она удаляется по длинному коридору-супер. и сейчас ее очень люблю
Нет......Причина в другом. Ишшо издревле така традицыя была присуща пещерным людям, бабу первой в пещеру запускать....А вдруг там медведь? В совремённых реалиях, в лифте , например....Вдруг лифт оборвёцца ?
А есть ишшо легенда восточна.....Там, типа полюбились бедный юношь и богата деушка, сбежали, но их догнали. Тагда порешили оне прыгнуть в ущелье и убицца в совместной любви. Вьюношь взглянул на любиму и бросился в ущелье. А деушка подошла к обрыву...и вышла замуш за богатова старика......
В древности когда люди жили в пещерах, дверей не было и туда мог залезть любой зверь! Мужчина пропускал женщину вперед и если зверь нападал на женщину мужчина успевал поразить зверя своим оружием!
Идёт бедуин по пустыне, а впереди него жена, увидев это старейшины говорят: «Абдула женщина не должна впереди тебя идти, Коран не велит» Абдула: «когда Коран писали, мин не было, иди, иди Зухра»
Есть еще версия что в первобытных общинах женщин было больше и ценились они меньше...поэтому их пропускали вперед в незнакомые пещеры...если какая тварь сожрет..типа не страшно....
есть версия что этот обычай пошел не со средних веков как считают а с каменного века. Просто мужчина не уверенный что в пещеру не забрался хищник пропускал вперед женщину
Неа, не так. Зачатки этой традиции лежат в мезозойской эре. Мужчина пропускал женщину вперед, чтоб убедиться, что на пути нет диких зверей. Если ее не сожрали, то шел сам.


