Владимир Кержаков

Верно ли что цель жизни – в том, чтобы получать от нее удовольствие?

Ответы · страница 3
Марина Васильева

хорошо бы

Владимир Кержаков

Жизнь только для того красна, кто стремится к постоянно достигаемой, но никогда не достижимой цели.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Конечно

Alexsey

Удовольствие - средство, хм, тот самый пряник.))

Em
Emina

Нет.

Em
Emina

Человек создан быть счастливым.

Владимир Кержаков

Когнитивный диссонанс демонстрируете.

Em
Emina

Удовольствие может быть разным и оно не обязательно делает нас счастливым

Владимир Кержаков

Все наоборот. Все что мы делаем и к чему стремимся главной и конечной целью является удовольствие.

Em
Emina

Есть такое правило" Большее счастье давать, нежели получать ". И это действительно так, человек получает огромное удовольствие когда ему удаётся искренне кому-то помочь, и счастье быть кому-то нужным в этой жизни.

Владимир Кержаков

Есть такое рассуждение. Это к моему вопросу отношения не имеет.

Светлана Филюкова

нет,

Светлана Филюкова

нет, всё должно быть поровну!

Светлана Филюкова

цель у человека одна- по вкусней и побольше,

Светлана Филюкова

наверное, но жизнь по своему всё расставит,

«Ник Ники»

Да))

Владимир Кержаков

счастье — это удовольствие без раскаянья

«Ник Ники»

а я и не раскаиваюсь ни в чем

Владимир Кержаков

Значит счастливо живешь. Только ты останься прежней — трепетно живи,
солнечно живи,
радостно живи!
Что бы ни случилось, ты, пожалуйста, живи,
счастливо живи всегда.

Галина

нет

Владимир Кержаков

Галина

верно

Ирина Сысуева

Нет

Владимир Кержаков

Всё, что ни делается сейчас, всё, что ни делалось и не создавалось раньше, — всё делается ради удовольствий. Если и идут на претерпевание страданий, то тоже ради удовольствия, которое воспоследует в будущем.

Галина 🌻

Да

Владимир Кержаков

Я считаю получение удовольствия от жизни главным основным смыслом жизни. Все остальные смыслы вытекают из этого