Сама Доброта

Растопит землю яркий свет,
Оковы ненависти плавя...
И каждый обретёт ответ,
Заботы все свои оставя...
Придёт момент, когда края
Красивой, монолитной чаши,
Не смогут более сдержать,
Волны наплыва злобы нашей...
С неё отвалится лишь маленький кусок,
Но от его паденья дрогнет мирозданье...
И оборвётся жизни тонкий волосок,
У Божиего, самовлюблённого созданья...

Ответы · страница 5
Ірка Любима:)

Не сцы, пацан, мы все умрём от волн наплыва злобы нашей, поэтому ЖИВИ, ЛЮБИ и ... и, и, и не делай мне мозги тупыми стишками))))

Руфия Гиззатуллина

Красивые стихи. Только не хочется , что бы это все случилось. Придумайте что-то о вечной жизни на Земле, пусть и не с нами.

Александр Юрьевич Николаев

Тут ,за углом в подворотне открылась современная "ДЕБИЛЬНИЦА",
Вам там заказано место бесплатно(за счёт заведения).

Наталья Маркова

Когда наступит в мире тишина, Луна оплавит ненависти гроздья, И чаша, полная добра, не сдержит наших удовольствий...

Алексей Якушин

херь полная сайт спрашивалка хотят бабосы нагреть-люди выходите на улицу(знакомтись) и не верьте всякому разводу

Орынбек Асангалиев

очень поэтично, не совсем понял последню строку, но в целом думаю, что смерть каждого "Божьего созданья" - трагедия

Ольга Заяц

Поверь в себя и всё получится,поверь,что силы есть в тебе!Поверь и многое прибудется-ты будешь счастлив на земле!

Геворг Терзян

Дмитрий. я конечно плохо разбираюсь в стихах, но что-то подобное я, где-то читал. Там говорилось о Опокалипсесе.

Ирина Андронова

согласна..Но-я(самовлюблённое Божье создание...-пережила-СТОЛЬКО...УЖАСА и ГОРЯ....-не дай Бог никому! А -ЗА ЧТО?!!!

Наталья Шевченко

кусочек тот запаян будет, светом яснным, молитвой доброты , тепла и красоты души оставшгося в Божием тваренье

Наталья Сорокина

Самовлюблённое создание, однажды вдруг открыв глаза, поймет, что он и мироздание,.. ОДНО, их разделить нельзя.

Любовь Репина

Браво,Дмитрий! Так приятно, что мужчины пишут такие строки!! А строки философские,не мешает каждому подумать

Роман Зленко

Нас Русских так просто голыми руками не возьмёшь , и не напугаешь !!! Извини Дима стихами так сразу не отвечу !

Тahoe

ну ... ващщщщеееееееееееееееее оковы тяжкие падут
Ты прибежишь домой .. но сгинул он
Избавился от тяжких пут

Олег Распутин

Я думаю, надо потренироваться в словоблудии, а не собирать все в одну куча, пользуясь только, одной рифмой....

Glаdiator (Woodland, Са)

Звучит очень красиво и впечатлительно. А можно полюбопытствовать; кто это - Божье самовлюблённое создание?

Ника

Душа в свободе воспарит и ринется на поиск тела, которое ее удовлетворит не злобой , а любовью без предела...

Ваш Король

Поскольку будущее темно,
А прошлого, товарищ, нет,
Имеет смысл хранить укромно
В надежном месте партбилет.

Геннадий Gab

без злобы нам не обойтись..пусть даже БОГ направит..у каждого свои пути..а если честно..этого никто не знает

Виктор Воронкин

Как я понимаю, свободный полет мысли в просторечьи- бред сивой кобылы... Лучше бы о лютиках цветочках писал