Добрая Фея

Женщина и мужчина-это два существа с разных планет?

Ответы
Максим Jw

Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву (Бт 2:21, 22). У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти (Бт 2:23; Вт 32:4). При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.
Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно восстановится. Сделал ли Иегова такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.

Александр Колосов

Согласно астрологии, мужчины - Марс, женщины - Венера. Да ни хрена, Библию почитайте, "Начало" Ветхий Завет: ...И усыпил Бог человека, и взял часть от него, и создал человеку помощника..." Отсюда и "Курица не птица, женщина не человек", только упускают продолжение, из констекта вырвали. Ладно, каждый для себя сам приходит к Богу, а я не миссионер. Мы на Земле-Матушке рождены. Но суть по астрологии, я ведь занимался изотерикой разной когда-то, как и астрологией.

Добрая Фея

Ева из ребра Адама

Александр Колосов

Это придумка: ...Взял часть от него... Про ребро ни слова. Как и яблоко идëт из Древней Греции, а не из Библии.

Добрая Фея

Тогда откуда женщина?

Александр Колосов

Часть человека, то есть мужчины, неужели непонятно пишу? Далее в Библии много, что: ....уйдëт мужчина от родителей своих, и прелепится к жене своей, и будут единое целое... Вы бы сами Библию почитали, Я-то для себя некоторое вынес, но не проповедник я. В раю был плод плод от древа познания добра и зла. Яблоко - яблоко раздора, что потом и Елена Прекрасная, Троянская война, Древняя Греция. Три богини хлебнув из графина,/ А, быть может, обнюхавшись роз, -/ Кто прекраснее: Гера, Афина, Артемида, - подняли вопрос./ Правда, Парис вблизи ошивался-/ Пас овец...

Лисий Хвостик

Вы не встречали гермафродитов? Они есть и даже создают пары... Или женщину в мужском теле, а мужчину в женском? Они тоже есть и даже создают семьи... Это фраза эгоиста, который просто не хочет понять другого человека...

Добрая Фея

Ясно

Kolya

Конечно, мужики с Марса, бабы с Венеры, а земля, это где они встречаются, сорятся, влюбляются, рожают и воспитывают своих чад, ну и так далее по списку!))

Добрая Фея

Дааа

Kolya

Даааа, а вы не знали?))😊🌹🌹🌹

Добрая Фея

Нет

Kolya

Какие вы всё таки милые!))😊🌹🌹🌹

Warlock

.. Смею вас обрадовать.. !!!.. Так и есть.. Женщин не радует тема , что произошла из ребра.. /Насчёт других планет.. Не в курсе..

Антонио Гареев

Если расматривать по аналогии с другими существами то получается, что это дае особи одного и того же рода зверушек.

Сергей Л.

Вы что, впервые слышите? Женщины не люди, они инопланетки! Прилетели на землю с Ориона, просто мы не можем без них!

Добрая Фея

Супер

Сергей Л.

Супер, пани Фея!

Владимир Ковалев

С одной. Скорее одно не может существовать без другого. Они дополняют друг друга, а не заменяют.

Добрая Фея

Конечно

Со
Сором

Лично я считаю что это две стороны одной медали, если уж излагать метафорами

Александр Семенов

Ага , а с третий планеты к ним прилетает ещё крошечное существо

Natali Shelkovica

с одной........................https://img-fotki.yandex.ru/get/61020/11206178.ac9/0_11a37a_632da7a4_orig

Влад

Женщина с Венеры мужчины с Марса . Тоже это где то я слышал.

Добрая Фея

Дааа

Читатель

Или другой вариант: они произошли от разных обезьян...😉🙃

Евгений Домнышев

https://media.tenor.com/images/e2c3cd41df422b68f0c37f81e203f555/tenor.gif?c=VjFfYmFpZHVfZmFjZW1vamk

Же
Желанный

спрашка всех спустила на землю и уровняла в правах))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

это две противоположные половинки одного человека

Ва
Валентин

Нет, иначе почему их так тянет друг к другу 🤔😉🙃

Виктор Соловьев

Природа мудро разделила на М и Ж не случайно.

Николай Шляхов

На этот вопрос ещё учёные не могут ответить

Надежда Из Сибири.

Мы просто человеки, каждый в своей шкуре и со своим умом))))

Николай Шляхов

Верно!! Привет, Надя!

Надежда Из Сибири.

Привет,Коля! Как дела?

Николай Шляхов

Привет, Надя! Мои дела сейчас решаются в Москве. Жду известий, может придётся дополнительные документы отправлять.

Надежда Из Сибири.

Это уже лучше, может и сдвинется что-то

Николай Шляхов

Там мне эти ребята сказали, что Иркутск это не Москва. У них свои порядки.

И Никто Не Узнает Где Могилка Моя

это просто самец и самка вида хомо сапиенс