Ан
Анна

Человек с добрым сердцем старается обращать всякую вещь и дело в добро; человек с дурным сердцем старается в добре найти злое. А как вы считаете можем ли мы сегодня сделать такой же вывод?

Ответы
Jack From Shadow

Нет люди все злые и жестокие по натуре только то что наша цивилизация развилась немного снизило жестокость по крайней мере теперь людей на кострах не сжигают и не четвертуют и не ведут войны за "Господа Бога"

Макс

Строки вяжутся в стишок, море лижет сушу. Дети какают в горшок, а большие — в душу.Господи, спаси и сохрани, искушения пускай меня минуют, ничего, что в душу срут они, щёку им подставлю я другую..

Легкость После Трудностей

человек он ведь такой что всегда находит то что ему подходит некоторые люди к сожалению приспособились ко злым деяниям они добра даже желать не умеют точно так и добрые

Легкость После Трудностей

ну свои дополнения тоже есть наверно

Ан
Анна

Есть, но не все же можно сказать словами.

Гера Факов

добра и зла не существует) всё это разделение лишь попытка дуального мозга всё разложить по местам. но на деле каждый считает добром или злом то, что ему удобно)

Сергей ///phoenix///

Думаю это истина на все времена, но нет людей по настоящему плохих или хороших в каждом есть и добро и зло. Выбирать лишь нам самим что мы больше предпочтем

Звёздный Искатель

Слова Сириуса Блэка!))

Александр Артамонов

Дурное сердце ищет дурь, сердце злым и добрым не бывает, оно просто есть, А всякие"закавыки" ищет характер, воспитанный вами, за определенные прожитые годы!

Николай Гилёв

знаешь...Люди подчиняются уже моде невольно..пока человек один- он рассудителен, а в обществе- он дань моде отдает. И не винные шутки превращаются в ржач...

Николай Гилёв

так что аккаммулировать добро мало кто хочет

Николай Гилёв

вот вот..променяли себя на бумагу...

Николай Гилёв

вот простой мыслью можно проявить улыбку))

Андрей Рыбко(Меч)

нет человек всегда стараеться найти добро и справедлисть .в добре злое ищут только люди которые не понимают и не видят Мир вокруг себя .хотя он не добр .

Александр Зубарев

Можем, но с корректировками. Человек с добрым сердцем и умом найдет в добре злое, если оно там есть, и обратит дурное в добро для достойных этого.

Евгений Давыдов

Нет. Сейчас понятия добро и зло поменялись местами и со сто процентной уверенностью сказать нельзя где ложь, а где правда

Миша Черепанов

в злом человеке есть маленькая частичка добра так и на оборот в добром есть маленькая частичка зла) вот мой вывод )

Владимир Черных

У каждого человека в душе есть что-то доброе, просто у некоторых нужно пробудить это чувство, но не всем это дано

??
????? ??????

Я много лет искал даже в плохом хорошее, хотя жизнь упорно мне доказывала обратное ,мордой об асфальт.

kb
koro bo4ka

нет. щас такое время, что тока юмор спасает. а юмор он такой.....кого надо возвелтчит кого надо обосрет

Анастейша

Конечно можем, но сейчас такие черствые сердца, что даже добрый человек не сможет исправить этого

Денис Бах

каждый в праве делать свои выводы! у каждого своя правда! своё понятие о добре и зле!

Нет добро и зло сейчас перемешалось что нельзя уже четко ответить что добро и зло.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Нет сейчас даже добрые стали недоверчивыми слишком много пользуются их добротой

Слава Ходакин

злые не ищут, а видят зло в добре ) черное посвещение что с них взять, это их путь )

Ны
Ныряльщик

Вполне. Только вот боюсь равновесие безнадежно нарушено и не в пользу добра...

Ны
Ныряльщик

Конечно нужно верить в лучшее...