☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

Почему люди с возрастом перестают любоваться видом ночного неба? Ведь это же просто фантастика, звёзд уже нет, а свет от них, мы до сих пор видим...
А вы посещаете планетарий?
🖼

Ответы
Александр Володин

кто это тебе сказал, что люди с возрастом не любуются ночным небом, как раз очень часто...., другое дело, что настоящее ночное небо в городе не увидишь, если только в планетарии..., чтобы его увидеть нужно уезжать далеко за город, где нет городского освещения, да и тёмное небо бывает только поздней осенью, зимой или ранней весной, когда солнце совсем уходит с небосвода и ночи совсем чёрные-тогда можешь наблюдать все созвездия на своей широте во всей красе и проверить себя на их знание..., это тебе не планетарий, где созвездия специально выделяются и поэтому хорошо распознаваемы, на настоящем небе их распознать труднее, кроме общеизвестных - Большая и Малая Медведицы, Полярная звезда, Млечный путь...

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

не тебе, а Вам!

Александр Володин

вот когда ТЫ будешь уважать тех о ком пишешь, тогда и к ТЕБЕ будет такое же уважение....ответа от ТЕБЯ не нужно....

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

да ути ути, вы весь прям обиделись 😁 сопли вам подтереть?

Александр Кишинёв

Я предпочитаю наблюдать естественное звёздное небо, а не планетарий. В настоящее время, в ясную погоду можно наблюдать планету-гиганта Юпитер. Треугольник, образованный звёздами: Денеб, Вега и Альтаир. Денеб - яркая звезда из созвездия Лебедя, Вега - самая яркая звезда из созвездия Лира, Альтаир - самая яркая звезда из созвездия Орла. Красавец Орион со своими Большим и Малым Псами. С самой яркой двойной звездой - Сириус, на которую указывает пояс Ориона, и т. д.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

где упал, там и планетарий?

Александр Кишинёв

Нет. Я не падаю. Я люблю наблюдать звёздное небо. Вы видели хоть раз "наездника" в созвездии Большой Медведицы? Знаете где он находится и как называется эта звёздочка?

Игорь Прянишников

Кто сказал что перестают? Кант говорил: Две вещи наполняют душу постоянно новым, возрастающим удивлением и благоговением: звёздное небо надо мной и нравственный закон во мне.
Так, что - смотрят и ещё как!!!
А фантастики тут нет никакой - сплошная физика! Обусловлено: конечностью скорости света и бесконечностью Вселенной...
Да - в детстве и потом - с дочерями...

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

если не учить в школе физику, вся жизнь будет наполнена чудесами. Будьте проще.

Игорь Прянишников

То есть, ДВС - это чудо? Электричество - чудо? Вы меня простите, но Вы, по-моему, путаете Веру и непросвещённость! Веру в чудо - с необразованностью! Чудесного на Свете - много, а бывают и чудеса! Но это не одно и тоже, что и незнание! Наоборот - Знание приблежает и к Богу и к Чуду!!!

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

всё понятно с вами, у вас ещё и с юмором - туго 🤣

Игорь Прянишников

Не, барышня, Вы путаете невежество и юмор... Можно конечно считать да юмор гаги, как у американцев - кто рыгнёт за столом и метеоризмом отмучается... но как по мне - это не юмор... Есть примеры... Марк Твен, Б. Шоу, Зощенко, Ильф и Петров...

Автоматик

Естественный планетарий - ночное ясное небо стараюсь наблюдать как можно чаще, хотя мне уже 47. Звёзды с детства завораживают меня своим загадочным фантастическим светом. Что-то в их красоте притягивает, да так, что не хочется уходить а так бы и смотреть бесконечно на эту чудесную картину непознанного.

Константин Саратовцев

Еще в школе. У нас уже неделю льет, ни Юпитера тебе ни Марса. Иду с сыновьями мимо планетария, младший спрашивает, это что, я ответил. А он так весело, а я знаю, в газете читал "Планетарии всех стран соединяйтесь!" Ему было 5 лет.

Татьяна

Их тянет к земле, как говорили моя бабушка. Больше смотрят вниз, редко поднимают голову. Все реже и реже о чем-то мечтают и не строят планы. Так приходит старость и так заканчивается срок человека.

Со
Сором

Я проучился 4 года через дорогу от планетария. Ни разу в жизни не был в планетарии. Хотя вру - на последнем курсе я заходил в планетарий сделать ксерокопии😂 И на звёзды смотреть сейчас некогда

Y. V.(George)

К СОЖАЛЕНИЮ? У НАС ЕГО НЕТ! ЗАТО Я МОГУ СОЗЕРЦАТЬ, ЕГО В НАТУРАЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ! ВЫХОДИШЬ ?ЗА ПОСЁЛОК, И БАЦ! ВОТ ОНА НАША? ВСЕЛЕННАЯ? И МОЖНО СМОТРЕТЬ НЕ ПЕРЕСТАВАЯ .😎✌️🌷🌹🌸

Раниль Шайдуллин

Здрасьте.. А Вы наблюдаете по вечерам Луну? А не замечали - как смотрят друг на друга на фоне Луны - Тагир и Зухра - они так влюблены друг в друга, что не замечают ничего вокруг?

Антон Усольцев

Далеко не все люди с возрастом перестают любоваться видом ночного неба,это все индивидуально.
Мне 37,я обожаю смотреть на звездное небо,особенно на Юге,там звезды ярче.

Анатолий Фролов

А те ....папробуй каждый свободной минута --отдалиться от Земли и Глянуть на её со стороны и обозри мир вокруг нё и суть БЕЗДНЫ ! Остальное бледностью будет казаться ....

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

сколько у вас ошибочных буковок 🤣😳

Анатолий Фролов

Буки они и есмъ буки ....если только не шаман ....в буквах не увидишь суть ибо там отпечаток не живой ...но слово чистое и с умыслом есть мечь ...так что лучше чтоб не навредить сделай туман ....я думаю поймешь ....

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

может вам перестать дурь принимать, глядишь на эту землю спуститесь 😁

Анатолий Фролов

Интересно ..те солько лет ....сказки видно не читаешь ...а жаль ...а мне чуйка зказала не морочь дед своими сказками дитё!👋

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

чуйка вам правильно сказала.

Игорь Крайнов

Мне не нужен планетарий . Если мне нужны звезды над головой - я еду в центр Края . г. Арсеньев . Там пояс Ориона прям над головой . Как в море, на экваторе

Виктор Соловьев

Почему люди с возрастом перестают любоваться видом ночного неба?-кто вам сказал? мне 67 часто любуюсь звездами..Они в деревне особенно ярко горят.)))

Татьяна Козина

Вы неправы. У людей с возрастом больше времени любоваться ночным небом, потому что реже смотрят под ноги, спешка уже не та. И планетарий посещаем.

Раниль Шайдуллин

А Вы Луну видели в полнолуние? Как Тагир т Зухра смотрят друг на друга влюбленными глазами? А жаль... присмотритесь и сами... влюбитесь!!!

Asmoday

Я всегда, когда парюсь в бане и лежу на раскладушке. И знаете там очень много странно движущихся объектов, о которых перестали писать.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

баня без крыши, это хорошо 😊

Asmoday

Ааааа. Да нет же. Отходить от парилки на свежем воздухе

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

ааа..., понятно 🤣

Asmoday

)))

Вячеслав Серкин

Вы не понимаете, что такое пространство. Ибо гравитация порождает пространство и время. Где нет гравитации, нет и пространства.

Вячеслав Серкин

Просто это означает, что нет проблем до звезд долететь. Тем более Вояджеры возвращаются.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

ну хорошо что вы всё понимаете ( раз уж так скоро меня обвинили что я не понимаю😁) А счастье -то вам это принесло? Ну то что вы всё понимаете... Мне однажды понравилась мысль: если в школе не учить физику и химию, то всю жизнь тебя будут сопровождать чудеса 😉 Оксюморон конечно, но что-то в этом есть. И Соломон об этом говорил "от многих знаний, скорби и печали"

Вячеслав Серкин

Но Вы же не понимали, что такое пространство и время пока я Вам не объяснил?))

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

я по прежнему не понимаю, и не хочу 😉 Пусть звёзды светят, а я ими буду любоваться.

Вячеслав Серкин

Вот в свое время на станцию слежения за космическими объектами в командировки ездил. Надо было на вертолете подниматься на 3500 метров. Вот там звезды ночью.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

верю что было очень красиво.

Александр Святкин

Открыв окно вдыхаю свежесть ночи, Сияет ночь во всей своей красе, Ходить бы босиком по звездам как по нетронутой росе....

Владимир Пермяков

планетарии не посещаем-их нет в каждом городе как закусочных,а на небе ночном постоянно тучи, поэтому и не любуемся...

Самат Манаев

скорее всего уже с возрастом относятся как к обыденному ,либо за разгребанием проблем жизненных пропускают из виду.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

да. Так и есть.

Самат Манаев

обидно досадно но ладно!