Борис

Мне монахи говорили очень интересную вещь: когда человек ругается нецензурными словам, под его ногами земля горит. И монахи, у которых духовное зрение, они это видели. Человек, произносящий нецензурные слова, как бы погружается в страшное адово пламя.

Ответы
Ве
Вера

А мне кажется,что голос- это беллы и герцы, то есть уже физика- они создают определенное поле- от молитвы например целительное и доброе, а от ругани- разрушающее.Есть же опыты с водой- над которой читали молитву- в микроскоп-похожа на снежинку, а над которой ругались- вся в черных дырах. А человек в основном из воды состоит. вот и получается, что он сам себя или в гармонии содержит или разрушает молекулярную структуру.

Борис

Да, так)

Галина Смирнова

Поэтому,чтобы не попасть в адово пламя не надо матерится.А русские мужики без мата не могут и двух слов связать,обязательно вставляют мат.

Сергей Фомин

А вы ни когда не задумывались над таким фактом, все маленькие дети, ещё не могут молиться, зато умеют ругаться.Вот парадокс.

Борис

Научились, у придурков родителей... Они говорят не думая, и не осознавая что говорят...

Сергей Фомин

За то от души, а не так как кому то приятно.

Таирия

Чего там кому с пьяну кажется - не знаю, но русскому человеку, без едриттвоючерезкоромысло - не прожить))

Галина

Согласна!

Борис

Только что прочел в инете: "Он поскользнулся и упал назад, и сильно зашиб голову, теперь только мат помещается в его убогой голове... "

Галина

Ну это совсем уж тяжёлый случай!

Влад Паладин

А монахи не говорили что ещё в древности на Руси верили что мат отгоняет злых духов, это и было причиной мата на Руси...

Таирия

Да как же! Скажут они! Это ж надо признать , что Родная Вера сильнее и правильнее))

Влад Паладин

Вот именно)))))

Таирия

🙂

Светлана Ким

Оказывается, есть хорошая причина не сквернословить! Надо, чтобы как можно больше людей узнало об этом!

Татьяна

А википедия объясняет, что нецензурные слова были придуманы изначально, для изгнания злых духов.

Борис

Дети особенно страдают от злых духов, значит их нужно смальства этому учить))

Татьяна

Эти слова не были в обиходе. Но русские всегда все перевернут)

Сергей Белоусов

Брехня! Нецензурные слова - псевдонимы языческих богов , чтобы не произносить имя Бога в суе!))))

Борис

Какой категоричный специалист😀

Сергей Белоусов

А то!))))

Сестрица Аленушка

Страшилки. Запугивание - способ воспитания тупых.... или наоборот? - тупой способ воспитания(((

Людмила Долгих

Нецензурные слова имеют сильную энергетику, но не от Бога. Они несут тёмную энергию.

Юлия Сапожниковa

Судя по тому ,что люди перестали разговаривать без матов ,то они уже горят в аду?

Ростислав Кучеров

Абсолютно верно. У нас казаки староверы именно нам казачатам так и говорили.

Лора Исаева

.. КАК КРУТО ...)))

Наталья Сокольская

Может и не в пламя, а вот уважение к себе и к окружающем теряет это точно.

Ирина Бодунова

Я слышала это. Но только для слова "черт". Надо говорить "нечистой дух".

Евгений

Интересно, какие вещества пробуждают это самое " духовное зрение"?

Татьяна Поморцева

не знаю но надо прекратить я слишком увлеклась жалко монахов

Феечка На Шпилечках)))

тока щас на майле написали, что мат спасает от боли😄 🤗

Борис

Каждый выбирает своё, родное...

Галина Золотарева

Значит ,наша бабушка не обманывала,говоря об этом же!!!!!

Лора Исаева

... ВЕРЮ БАБУШКАМ ... )))

Валерий Шанвенсин

Возможно. Не люблю ругаться и не люблю слушать ругань.

Абырвалг

боря...хорошая доза нейролептиков и монахов излечит..

Абырвалг

нет.

Борис

Возможно...

Абырвалг

вам хочется о психиатрии поговорить?

Борис

Нет, я в ней профан...

Абырвалг

вот и не надо

Улугбек

Слова значат мало и искажённо... Важны МЫСЛИ и ДУМЫ....

Борис

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Улугбек

Не глупите. Это слово тоже придумал ЧЕЛОВЕК... А вот о чём он при этом мыслил - остаётся тайной ВЕЛИКОЮ....

Адажио

Слово-энергия!Где твоя энергия-там ты!

Улугбек

Слово - лишь озвучивание мысли... Если ты произнёс слово "блин", то это ещё не значит, что собираешься кушать, а ВСЕГО ЛИШЬ ВЫРУГАЛСЯ СМАЧНО....

Адажио

Ах,если бы)))

Борис

Самое главное, что бы вы сами верили в свою мудрость, а то ведь никто не догадается))

Улугбек

Без специального словаря - пропадём...