Ви
Виктор

Когда вы собрали хороший урожай на огороде или много грибов,лесных ягод,поймали крупную рыбу,то благодарили ли вы при этом Создателя,а не природу?

Ответы
Вадим Гирин

А когда за вссё лето ни капли дождя и добрый урожай только благодаря твоему труду (полив, уход и т.д), кого благодарить?

Вадим Гирин

На Бога надейся, но сам не плошай! Народная мудрость! Я понимаю что верить в творца модно, но он слеп и глух. Увы.

Ви
Виктор

А вы докажите,что он слеп?

Вадим Гирин

А Вы посмотрите вокруг не через изумрудные очки, а просто пристально. Каждый индивидуум хорош собой, а вот система работает через жопу. Кто её создал? Кто её контролирует?

Ви
Виктор

Систему создали люди полные корысти и сребролюбия.А при чем тут Бог.Но Бог создал природу которой мы восхищаемся.Кто создает прекрасное не может быть злым

Ви
Виктор

Cнял уже двадцать лет назад

Дэн

Мне создатель не выделил ни огорода, ни удочки, а природа зажала все свои дары. Не фартовый.

Aleks 黑

блин у меня в огороде ничего перечисленого не растёт бля...

Владимир Шибнев

Себя благодарил, себя. Собирал-то я.

Владимир Шибнев

Да. Выросли бы. И сгнили или высохли. Т, если говорить об урожае на огороде, то только благодаря заботам человека там вырастает хороший урожай, а не каким-то благам с неба.

Ви
Виктор

От того чтобы они сгнили потери бы не было,природа и без человека существует.А вот человек без нее и ее Творца не в состоянии.А не будет грибов,исчезнут леса и жизнь.Вы знаете об этом?

Владимир Шибнев

Не надо пыль поднимать, не понимая сути. "Если бы они сгнили, потери бы не было". Была бы и большая, как это и происходит всё время в Природе: происходит вырождение видов. И если бы не человек, то природа бы была совершенно другой. Дикой. И не надо забывать, что Человек есть сам часть этой Природы, наравне с деревьями, горами, водоёмами...Только деятельная её часть. Так что не надо заставлять насильно всех обращать свой взор к небесам. Нравится верить, пожалуйста. Кому-то нет, значит, ему не мешай. Он верит в своё.

Ви
Виктор

У нас беседа а не принуждение

Ви
Виктор

И Бог не заставляет любить,но как всякий отец требует почтения к себе и благодарности