Super Joke

Правил не бывает без исключений, это - правило, но ведь "...правил НЕ (!) бывает без исключений..." Ась?!...)))))

Ответы · страница 4
Виктор З.

Правила бывают без исключений, так, что это не правило, а попытка сказать "Ась?!" Правило такое: исключениями подтверждается правило. - вась?

Александр Самодуров

Привет.
Пусть деньги, сбившись в птичьи стаи
Летят к тебе, как ураган!
Пусть окружают, нападают,
И лезут с наглостью в карман!
http://1807.musiccards.ru/

Роман Синегуб

Так правило же звучит иначе? "Исключения лишь подтверждают правило", тут вовсе ничего нету о том, во всех правилах исключения либо же нет 🙂

Леонид Ржанников

"Один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят" (с) В.И. Ленин ПСС том 8 стр.15, работа "Как нам преобразовать РабКрин"

Наталия Момот

забудь о каких то там правилах и живи как тебе подсказывает сердце и поступай по своей совести. тогда всегда будешь честен перед собой!!!!

Sinaida Luig

вопрос немного не понятный.не помню точно,очень давно со школы,но и в математике и в русском языке есть правила в которых есть иключения

Polina J

0_о чувствую себя как на математике... Для меня существует только одно правило - правил не существует! *вытянула руку вперёд а-ля Супермен*

Олег Михеев

Вся проблема в том, что правила пишет человек.А самое главное правило в человеке-это склонность ошибаться.В этом случае без исключений.

Евгений Романцов

у нас товарищ по работе в командеровке пошёл както пописать не в то место, нашёл растяжку ногой,та рванула так у него не одной царапины.

Alexandr Chern

что касательно то и относительно и не бывает так что бы что нибудь просто так было а случись это было вот тебе и пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Gulzada Maksudova

наш мир не идеален, соответственно нет и идеальных правил и людей, вывод, можно лишь стремится к этому, и прощать не идеальность других

Неважно Необязательно

из этого следует,что всё состоит из исключений какого то правила!в зависимости от развития ситуации каждого(каждого!) индивидо ума!!!

Карина Кубланова

Эта интересная мысль, философическая, я бы сказала) можно долго спорить по этому поводу, поэтому не стоит забивать этим себе голову!))

Надежда Таубе

Я уже кому-то отвечала на точно такой же вопрос. Любые правила по жизни всё равно имеют свою лазейку, которая и является исключением.

Юля Шин

если бы еще после "правил НЕ бывает" стояла запятая было бы веселее, а после "без исключений" восклицательный знак - так воообще айс!!!

Сергей Маслов

на правило с исключениями есть свое правило исключений и так до бесконечности.сколько ситуаций столько исключений это абс.вариант

Иван Шуркунов

Всё верно. Нет никого несоответствия, просто вместо "ась", твоё предложение должно заканчиваться словами: "поскольку есть аксиомы".

Сергей Малышкин

Нет, не совсем так) Правил не бывает без исключений - это АКСИОМА. А аксиома - это правило не требующее доказательств) Вот как-то так)

Ольга Вайсброд

Кого я вижу!!!! Урааа!!!! Исключение бывает в правиле. Но и в правиле тоже исключения. Только вот не все придерживаются этих правил.))))

Сергий Казанцев

Высказывание относительно того, что "правил без исключений не бывает" - это, само по-себе, не правило! Это - комментарий к правилам...