Наталья Вованова

Омар Хайям. Жил в 11-12 веке, а его слова актуальны и сегодня : "Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"... А вам как кажется?

Ответы · страница 2
Niina Kuznetsova

Правдиво, точно, логично сказал Омар Хайям. Спасибо за выражение, Проверено длинной жизнью.

Валерий Куликов

что путного мог сказать чурка с глазами раскосыми только для таких же чурбанов как сам

Виктор Дамаскин

. Как поэт в свою эпоху он известен не был. Известным Хайям стал семь веков спустя...

Наталья Вованова

"Законсервированный" гений слова во временах............

ОК
Ольга Коденко

Согласна полностью, иногда так этот нос задирают, что дороги не видят под ногами.

Владимир Ульянов

Мне не кажется, я знаю. ОМАР ПРАВ, да вы и сами можите это проследить и убедиться.

Александр Юрьевич

персия ,греция и китай были во главе ,а тепреь педоамеры ..пора им обрезать нос )

Ник 137

А мне кажется, что Хаяма на Спрашке так заездили и переврали, что тошнит......(((

Наталья Вованова

А вы возьмите и почитайте сами его рубаи....

Гай Марий

бывает вполне добродушное тщеславие и очень агрессивное самоуничижение

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну это типа говно не тонет)))))))))) но растворишь его и всем сделается плохо

Valerij Zubarew

этого мыслителеля и ученого уважаю...да не все такие...но встречаются...

Наталья Вованова

И - слава Богу, что НЕ ВСЕ такие!

Владимир Ефимов

Великие души, приходящие на Землю, чтобы облагородить её - вне времён.

Наталья Вованова

"Назовут меня пьяным - воистину так! Нечестивцем, смутьяном - воистину так! Я есмь я. И болтайте себе, что хотите : Я останусь Хайямом. Воистину так!".........

Владимир Ефимов

Хайям шифровал свои стихи: например, под "вином" он прятал "мудрость".

Наталья Вованова

"Дураки мудрецом почитают меня. Видит Бог : я не тот, кем считают меня. О себе и о мире я знаю не больше Тех глупцов, что усердно читают меня"..................

Ты Против Че

А мне кажется, когда сможете задать хороший вопрос, увидите овации

Валентин Сафрончук

Так же....можно смыть грязь с человека снаружи,но нельзя....изнутри!

J J

Слова о природе человека вечны. Пусть они сказаны хоть в 1-ом веке.

Симон Печеранский

всё зависит .от того ,как мы трактуем понятие "выше задирает нос".

Игорь Крылов

По моему этот человек никуда не тянется. К сытой и сладкой жизни.

Александр Жук Эстония Таллин

Он сам пытается влезть туда куда достаточно засунуть свой нос

Александр Жук Эстония Таллин

Нет о том человеке о котором слова так актуальны

Наталья Вованова

А я понимаю это, как определенные вершины, до которых душа еще не развилась.........

Сергей Ткачев

НЕ КО ВСЕМ ПРИХОДИТ МУДРОСТЬ С ВОЗРАСТОМ.. ИНОГДА ОДИН ВОЗРАСТ

Сергей

а я считаю что Омар был полудурким, ну или шизиком.. как хочешь

Олег Жеребненко

Это советский поэт... - убей, фамилию не помню... При чем Хайям?

Наталья Вованова

"Если мельницу, баню, роскошный дворец Получает в подарок дурак и подлец, А достойный идет в кабалу из-за хлеба - Мне плевать на твою справедливость, творец!". Тоже Хайям. И тоже актуально..?

Олег Жеребненко

Блин... ну, забыл фамилию... Разве правоверный мог такую чушь постить?

Наталья Вованова

"Мы - послушные куклы в руках у творца! Это сказано мною не ради словца. Нас по сцене всевышний на ниточках водит И пихает в сундук, доведя до конца". И это - тоже Хайям! Читать надо больше.

Олег Жеребненко

Ладно... прости... читать пошел... Пока!