Юрили

Каким героем сказки являлись бы лично Вы? По Вашему мнению, Вы на кого похожи и по характеру, привычкам, душевному состоянию..?

Ответы
Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Черновод из новеллы "Благословение небожителей".

Раньше был очень добрым, позитивным и преданным человеком. Сейчас это пассивно-агрессивный социофоб, который не жалует непрошенных гостей в его болото. Не умеет выражать любовь и заботу о небезразличных для него людях, но это не значит, что ему всё равно. Не ввязывается в конфликты, старается быстро разрешить их, если всё таки втянули. Легко играет любую роль, подстраиваясь под события. Вечно в долгах, но пожрать – это святое.

Ул
Улар

если бы мы были героями фентензи сказки, то скорее всего я был бы одиноким странствующим охотником

Ира Бутенко

Незнайка.Позитивный, весёлый, постоянная тяга к знаниям

Сергей К.

Винни Пух.

Кевин Живёт В России

ты даже не представляешь-но я люблю помоложе))))

Юрили

Мальчик с пальчик что ли?🤣🤣

Кевин Живёт В России

откройся-мужжж хде

Юрили

Ты что пристал то?😂😂 Муж да муж? Ориентацию поменял? Зачем он тебе?

Кевин Живёт В России

ремня бы те

Юрили

🤣🤣🤣🤣😂нееееее

Евгений Бригг-Снежин

Емелей на печи!.. Иль Илией Муромцем!)

Женя Пивнёв

😁, Кощей бессмертный .😁 . А вы .

Женя Пивнёв

🥂. 😁 . Смешаем сказки и напишем новую .😁

Юрили

Согласна

Женя Пивнёв

🙃

Юрили

🤣🤣🤣🤣

Женя Пивнёв

🌹🌹🌹

Се
Сеньорита

на лису, которая всех обирала)

Непричесанные Мысли

На Колобка. Убегаю. Убегаю..

Игорь

На Ёжика. Который в тумане.

Юрили

С малиновым вареньем?

Игорь

А пивка не найдётся?)

Юрили

Тогда же точно в тумане🤣

Игорь

Туман скроет все... Эй, лошадка!! Пиво будешь?

Евгений Бригг-Снежин

Осень..Налей мне глоточек любви,
Сейчас холодно, всё будет кстати.
Посмотри...какие кругом стоят дни...
Сентябрь золотом всё при украсил..
А осенью... без любви никак,
Сейчас холодно., вдвоём всё теплее.
Глоточек любви, кто мне подаст?.. - от Григорьевны

Табуретыч

Дв
Дворянин

🖼демируг

Чеширский Кот

В Нике всё сказано

Юрили

👍

Сергей Дж.

Незнайкой на луне

Юрили

👍

Сергей Дж.

✌️

Сергей

Змеем Горынычем.

Юрили

Почему

Сергей

Мне так нравится.

Юрили

Хорошо

Ол
Олег

на бабу ягу )))))

Тигр Очень Ласковый.

Емеля на печи.

Вл
Владимир.

На Ниф-Нифа.🌹

Адский Кот Бегемот (Александер)

Иван-дурак!

Евгений Во-Ин

🙂точно

Адский Кот Бегемот (Александер)

Если знать изначальный смысл слов, то значение древних сказок сразу меняется
Дура и Дурак
Разберем слова, согласно славянской буквице.
ДУ - раздвоенность, РА – сияние, (К) - позднее привнесение.
ДУРА(К)- мыслящий в двух и более категориях одновременно.
В Русских народных сказках Иван-дурак в эволюционном отношении гораздо выше своих умных братьев. Если умному человеку сказать «поди туда - не знаю куда, принеси то – не знаю что» - он сразу растеряется. Ему нужно конкретно – азимут, координаты какие-то, конкретно, что найти. А Ивану-дураку – это без проблем. То есть он более совершенными методами познания мира владеет, с деревьями говорит, щукой. Поэтому и говорят, что «РУСЬ (Россия) – это страна дураков», просветлённых людей.

Евгений Во-Ин

😒

Сергей Дж.

Все не так.Дора -древнеславянское божество ,покровительница пастухов,козопасов.В ее честь строились святилища и храмы.В храмах проводилось обучение молодежи.На то время дораки - ученики -подростки в этом храме являлись довольно просвещенными. А имя Иван(Иванна) на то время было не именем а обозначением подростка,переходного возраста,ищущего себе вторую половнику.Так вот Иван-Дорак.Означало созревшего подростка-обучающегося в храме богини Доры...Со временем,знания в храмах Доры стали отставать от цивилизационных и превратились в обузу.И звание Дорак приобрело негативный оттенок.Валять дурака означало катать по полю служителя храма Доры по хлебному полю,с целью повысить урожайность.

Слуга Государев

Русланом

Юрили

👍

На
Ната

Зрлушка