Ксения Завьялова

Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?

Ответы
Галина Белова

Мальчик написал одно желание:
«Дед Мороз, подарков не неси!
Сохрани мою ты просьбу в тайне,
папу моей маме привези.
Самой лучшей мамочке на свете
не хватает сильного плеча.
Мы с сестрой… пока всего лишь дети,
а она сгорает… как свеча.
Я стараюсь в доме быть мужчиной,
и всегда целую перед сном.
И посуду сам давно я мою,
дел не оставляю на потом.
Уложу сестренку, если надо,
и как кран чинить… теперь я знаю.
Я всегда помощник маме рядом,
как никто я маму понимаю.
Вижу, как всё прячется и часто
в комнате, укрывшись пледом плачет.
Для меня улыбка моей мамы
слишком много в этой жизни значит.
Ведь она в душе… прям как сестрёнка,
тоже верит в сказки и мечты.
Привези, пожалуйста, ей папу,
а уж я куплю ему цветы.
Подскажу, что любит она утром
пить без сахара зеленый чай.
А когда волнуется, то ухо
пальцем задевает невзначай.
А когда ей грустно, как котёнок
в старом кресле скрутится клубочком.
А переживая… лист в блокноте
обрисует весь сплошным цветочком.
Ей не нужен тот, кто в День Рожденья
ей бы бриллианты покупал.
Нужен тот, кто снимет груз мучений,
скажет: „я всю жизнь тебя искал!“
К самой нежной, милой и ранимой
пусть мужчина в двери постучит.
Это ложь, что ей любви не надо!
Просто из-за нас… она молчит.
Я ей самый преданный мужчина,
но… болит по-взрослому в ней рана.
И тому одна всего причина:
очень одинока моя мама.
Пусть её найдёт простой, надёжный,
и счастливой снова стать поможет.
Ни о чём не попрошу я больше,
Буду за неё счастливым тоже!»

Дед Мороз побрился… приоделся,
и нашел тому одну причину:
— Сам хочу на женщине жениться,
что растит такого вот мужчину!

Владимир Терентьев

Ты, не волнуйся
Тавал
Ты, не волнуйся зря!
Всё будет хорошо!
Листок календаря
Сорвём, хоть и смешно.
Быстрее день пройдёт,
Не думай ни о чём.
«Кто ищет - тот найдёт!»
И ночью, может днём.
Откроет свой секрет
Любви тебе одной
И будет ждать ответ,
Не постоит ценой.
Удачным станет день,
Ты всё поймешь потом,
Легко забудешь лень,
Да, думай о простом,
Что счастье – вот оно,
Дотянешься рукой.
Тебе одной дано…
Прижмись к нему щекой.
04 ноября 2017 года

Марина Мэм

👍 🙂Мы календарные листочки отрываем
И складываем в годы прожитые дни.
Тонкой струйкой незаметно утекая,
Океаном вечности становятся они.

И каплями войдя в судьбы поток единый
Времени круговорот затягивает нас.
В небытие уходит жизни свет незримый,
Для возрождения даруя новый шанс...
(В потомках наших повторяя нас...)©

Владимир Терентьев

Останкино - 50 лет
Тавал
Телебашне пятьдесят,
Мы так рады от души.
Облака над ней висят,
Хоть бельё сейчас суши.
Телевизор смотрим мы,
А вокруг прямой эфир.
Только светлые умы
И покажут нам весь мир.
До мурашек высота,
Вмиг доставят нас лифты,
Без подобна высота
И исполнятся мечты.
Смотрим «голубой экран»:
Сказки, новости, кино…
Так удобен наш диван,
Что покажут всё равно.
Каждый день, придя домой,
Устремляем мы свой взор.
Так живём одной судьбой
Весело и до сих пор.
У Останкино своя
Гордость – праздник Октября.
Без разбора не тая,
Пятый день календаря.
04 ноября 2017 года

Марина Мэм

👍Вы, смотрю, тоже "балуетесь" стихоплетством и довольно неплохо) А у меня сейчас перерыв с этим делом, времени не хватает совсем..

Владимир Терентьев

Спасибо за терпение
Тавал
Спасибо за терпение, любовь…
Нет слов, тебе признаться в этом.
Ты радуешь теплом и светом,
Как прежде снова будоражишь кровь.

Спасибо, что мне родила ты дочь,
А я теперь вдвойне спокоен.
Ты верь, на многое способен
И все невзгоды мы забудем прочь.

Сегодня светлый праздник… Бог, храни!
А годовщине этой рады,
Влюбленным не нужны награды,
Пусть будут памятны нам эти дни.
06 ноября 2017 года
P.S. Cегодня 23-я годовщина нашей свадьбы.....Да, балуюсь уже второй год..

Марина Мэм

Мои искренние поздравления и наилучшие пожелания Вам!!!💐💐 💐 👍
Палитра жизни
Мы разукрасим яркой краской свои дни,
В палитру жизни подмешаем чуть пастели,
Чтоб не были такими скучными они,
Но как часы свиданий юности летели.

С годами чувства обостряются сильней,
Что мы несем в себе с рождения до тризны,
Но не становятся от этого бледней -
В сердцах они всегда как яркие эскизы.

Рукам не довелось держать ни разу кисти?
Не это главное в создании картин -
Игра душевных красок смотрится лучистей,
Когда вдвоем готов достигнуть всех вершин.

Владимир Терентьев

Памяти Михаила Николаевича Задорнова
Тавал
Не верим, что Задорнова не стало,
Вчера на сцене только выступал…
Лишь иногда он признавал устало,
Что болен, но пока что не пропал.

Мы верили, надеялись и ждали,
Настанет вдруг счастливейший исход,
А вместе с ним смеялись и гадали,
Как пропустить неловкий эпизод.

Надолго юмор станет нам примером
Простейшей человеческой любви.
Настойчиво порой учил манерам,
Теперь же вот, зови и не зови…

Мы сохраним о нём не только память,
Счастливые минуты и часы
И имя не дадим его охаять,
Желания земные и просты.
10 ноября 2017 года
P.S. Писатель-сатирик, драматург, юморист,
актер, Член Союза писателей России.
Годы жизни: 21.07.1948 – 10.11.2017 г.г.

Сауле Муканова

Маловато Ведь и я люблю говорить о себе чем собеседник Слаб слаб человек ! Есть дети конечно они говорят но больше о моем здоровье физическом видимо после моего инсульта А порой хочется чтобы спросили просто Мама ! Тебе интересно жить ?

Галина Чаплинская Против Войны

Призадумалась..Расстроилась. Но, с другой стороны, ежели человек со мной говорит о себе, любимом, у него нет повода расстраиваться. Следовательно, я есть повод для его не-расстройства. Утешительно..) Приятно опять Вас видеть здесь, Ольга!

Сергей Субботний

Бблииин.... А ведь действительно, нет никого рядом, кому было бы интересно поговорить обо мне. Раньше, давным-давно.... мама, классный руководитель, папа (мы втроём тогда были: я, папа и ремень), участковый... А сейчас-то инет никого... Грустно.

Валерий Рудаков

со мной сложно говорить обо мне--с одной стороны я знаю больше тем ТЕ кто хочет поговорить с другой ВСЕ близкие знают что скажу ровно столько сколько для НИХ достаточно --а про здоровье и как поживаешь все спрашивают))

Марина Мэм

я не собираюсь жить вечно и не боюсь своего ухода из нее

Валерий Рудаков

это другая тема для беседы а СЛУЧАЙ всегда может вывернуть всё

Марина Мэм

Спасибо Вам за дискуссию! Удачи во всем!🙂

Валерий Рудаков

вам здоровья и долгих лет жизни--ТОРОПИТЬСЯ не НАДО)))

Анатолий Мавлютов

К сожалению ты мало кому нужен в этой жизни!! Поэтому если есть такие люди , три , два, один - к ним надо относится трепетно, с душой , внимательно и стараться не расплескать это на протяжении всей жизни!! Это очень важно!!

Марина Мэм

именно так!👍 Спасибо Вам большое за ответ и удачи во всем! 🙂

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 10 лет и вынесем решение

Марина Мэм

Уточните вопрос и проблему его решения, для начала, с его автором Харуки Мураками. Удачи! Не забудьте сообщить ответ!🙂

Игорь Шелудяков

Да ! Достаточно сделать (сказать) что-нибудь несусветное, и все друзья пытаются предостеречь тебя от неправильного поведения Или, очень редко, какой я хороший,- но об этом что говорить то.... 🙂 🙃

Ан
Андрей

ну смотря в каком плане. Я просто такой человек что не выношу критику, потому что считаю - что предназначено тебе судьбой ты должен нести этот крест. Плох или хорош мой жизненный путь - мне по нему идти.

Александра

я согласна...))

Ан
Андрей

Хотя я например тоже не то что некоторых людей осуждаю за их поступки и образ жизни, у меня нет просто на это такого права, но не одобрять что то я имею полное право!

Маргарита

Мама ,папа всегда начинали со слов" вот почему ты такая....", и был такой муж,который говорил только обо мне,а когда предлагалось поговорить о нем,вставал и уходил со словами "разговор закончен" ))))

Никита Зотов

раньше было больше, сейчас молодые больше обо мне говорят и мне приятно. Я думаю, что им нравятся мои хорошие и заботливые поступки, а старшие завидуют, т.к., о них молчат. Наверное так, не знаю.

Daria Trofimova

хороший вопрос. Каждый из моих знакомых ,когда-нибудь говорит со мной обо мне.Если бы они постоянно говорили бы с мной обо мне, я бы перестала с ними общаться..это нудно.Все должно быть в меру

Ирина Ани

Есть....немного....когда их спрашиваешь - они отвечают и отзеркаливают тебя. А есть такие, которые похожи и ты хорошо их понимаешь, а они - тебя, потому что они думают с тобой на одной волне.

Александр Зай

Таких людей много не бывает, так как в основном все заняты своими проблемами.э но Я счастливый человек у меня есть очень хорошие друзья и 3 человека иногда говорят со мной о моих делах!

Павел

Позавчера возмущались моей эрудированностью, вчера сомневались в занимаемом месте, сегодня обвинили в неискренности, в общем почти каждый день кто то во мне копается.

Эхо Вашего Деревянного Разума

Это своеобразное окончание диалога

Павел

Это слово или сочетание слов что для вас оно значит?

Эхо Вашего Деревянного Разума

это означает что мне не интересно дальше вести беседу

Павел

Так на будущее ОК от английских двух слов, только тут 2 буквы и 2 ошибки.

Павел

All correct.

Микола Жалевич

Я беседую со многими людьми о себе. Вернее, больше слушаю о своих достоинствах и недостатках. Но поговорить по душам могу только в узком кругу - с близкими и родными.

Елена Ланевская

Нет. Меня вообще не интересует чужое мнение о себе. Жизнь слишком коротка, чтобы я могла позволить себе тратить время на то, что думают или говорят обо мне другие

Ольга Гуро-Фролова

я не эгоистка.....мне интереснее говорить не о себе,и к сожалению любимого мужчины,кто бы мог говорить со мной о мне у меня нет-не судьба,видимо или не в этой жизни

Вероника Королевская.

Вы даже себе не представляете сколько обо мне в моей жизни говорило людей.Если бы в нашем городе сделали бы по этому делу чемпионат,то я бы поставила бы рекорд!