Milky Way

осень...
по утрам уже чувствуешь прохладу и слегка уловимое дыхание приближающихся холодов, а днём солнышко ещё греет своим теплом)
спешишь на работу, а в ладошки тебе спускаются кружащиеся в воздухе разноцветные листочки...
осенняя атмосфера чувствуется как в мегаполисе, так и за его пределами)
а вы любите осень?)🍂

Ответы
Nick Moslem

Сказоч-Ник
Осенняя скрипка – прозрачная мука
Прощального взмаха листвы,
И лес засыпает, и в золоте звука
Рождаются зимние сны.
Печально паденье, тревожно касанье…,
Но как же цветет листопад!
И красок беспечных легки обещанья,
Что птицы вернутся назад.
Я сам в это верю – а как же иначе?
Без них не запахнет весной…
Осенняя скрипка страдает и плачет,
И кружится в вальсе со мной.
Мы с нею похожи – я листиком тоже
Готовлюсь в последний полет,
И жизнь, словно лето, построчно итожу
Под музыку искренних нот.
Осенняя скрипка, сквозь рыжие пряди
Умеренно-теплых лучей,
Как хочется мне в твоем ярком наряде
Войти в осень собственных дней!
Кленовой звездой или алой рябиной
В ладонь опуститься без слов,
Чтоб кто-то меня сохранил для любимой
Охапкой осенних стихов.
Волшебница-осень, симфонией грусти
Срываясь со струн золотых,
Уже никогда никуда не отпустит
Меня из объятий своих…

Milky Way

красиво)
спасибо)

Дмитрий Михальцов

Опять поля во цвет ржаной соломы Опять сады Антоновкой блестят И зорь вечерних, хладные покровы Ночных росинок дарят звездопад . Ещё тепло и лист неярко зелен А кое где желтеет сединой И утром не видать туманных пелен Прозрачность предваряет шаг в покой . Как ярок день , что радостью наполнен И дождь не дождь , а радуги предтеча Как две Души в одной , мы прошлого не помним И трепетный полёт , заоблачная встреча ... Два жарких уголька , рука в руке зажата Два взгляда осторожных , чтоб не вспугнуть мечту На жизненных полях не вся пшеница сжата И осень вмиг смывает суету . Нас вяжет нитью тонкой паутины Червонным золотом , клён стелется у ног Порой такой забыты пантомимы В чести , слов чистота , сердечности залог.

Milky Way

красиво)

V/
V/S/G/

✌️

ЖЕНЩИНА И ОСЕНЬ.

Одинокий грустный вечер, в дом проник к тебе как вор.
В полумрак гостинной строгой, в тёмно-серый коридор.
Тихо радио мурлычет, электрическим котом,
Ты одна, сидишь на кухне, за пустым своим столом.

Вертишь чашку с крепким чаем, смотришь в тёмное окно.
Тишина в твоей квартире, счастье в гости не пришло.
И поэтому так страшно что случится Форс - Мажёр.
При наборе первых чисел, вдруг откажет телефон.

Ты скучаешь грусть не пряча и пытаешься уснуть
Ты не знаешь что же делать, как любовь свою вернуть.
С болью тихо повторяешь, пусть услышит, пусть придёт...
Но в душе ты понимаешь – ОСЕНЬ, ВЕЧЕР, НЕ ПРИДЁТ…

Разбитое Сердце

Осень,Какие образы рисует зто слово.Осень, шуршание и хоровод подхваченой
ветром листвы,словно шелест платьев кружащихся в вальсе юнных красавиц.Осень,Буйство красок природы,вечный вдохновитель художников и
поэтов.Осень,пора нежной грусти и воспоминаний.Осень,Восторг и уныние
школьников с началом нового учебного года,пора мечтателей и фантазёров.

Вадим Хасанов

"по утрам уже чувствуешь прохладу" отопление не дали. "слегка уловимое дыхание приближающихся холодов" горло болит. "днём солнышко ещё греет своим теплом" - в помещении на работе тоже нет отопления. "в ладошки тебе спускаются кружащиеся в воздухе разноцветные листочки..." - стараетесь согреться прогулкой по улице, скорее всего в аптеку

*В Моих Руках*

Да, по утрам уже прохладнее, чувствуется приближение золотистого времени осени. Моя лирическая натура осень любит , ценит в ней каждый опавший листик и получает от этого удовольствие, а вот чисто по-человечески желает, чтобы лето задержалось, дабы насладиться тёплыми лучами солнца....

Milky Way

да, Кость) и у меня так же)

*В Моих Руках*

Я просто ещё и осенний человек)

Milky Way

прекрасно тебя понимаю)

Евгений Шевченко

лет до 16-ти любил.. когда еще те запахи чувствовал.. шорох листьев как музыка.... листья.. клен красный или желтый, липа.. разные звуки под ногами.. любил как Есенин.. Левитан.. потом все стало совсем наоборот 🙄

Milky Way

что изменилось?

Евгений Шевченко

Есть такая буква.. И Милки Вэй.. тебя.. когда-то давно от нечего делать на ютубе очередной ролик сделал.. там еще с рекламкой.. Ой)) Привет!

Milky Way

добрый вечер

Евгений Шевченко

☘️Аха.. сенькс.. и правда неплохо.. за бортом тепло.. иллюминаторы раздраил

Сергей Василишин

- она очаровательна рядом с милыми людьми, - и отвратительна рядом с выморозками, - почему они топчут, такую прекрасную - землю, - куда смотрит коронавирус, рак печени, здравомыслие, наконец

Валентина Народникова

А вы заметили,что времена года прекрасны, каждое по своему.Оень --желто,красная.Зима--белая ,пышная,узорчитая.Весна зелёная и пахнет радостью от привскушении приближения лета

Milky Way

да)
согласна с вами)

Се
Сергей

"золотую" и как ни покажется странным позднюю тоже)...с ее дождями, хмурым свинцовым небом, порывистыми ветрами)... умирающей природы созерцанье

Игорь Шарипов

Обожаю.время года прекрасное,немного лирическое а самое главное подводить итоги, цыплят посчитать,урожай собрать,если вообще сеял что то))

Владимир Забродин

Около леса, как в мягкой постели выспаться можно- покой и простор, листья поблёкнуть ещё не успели лёгкий исвежи и лежат как ковёр.

Milky Way

красиво)

Владимир Забродин

Давно писано Некрасовым кажись.

Кузьмин Антон

Тьма спускается на город, пока она ещё не показывает своей глубины, но уже намекает, что поглотит тебя, сентябрь неплох но не более

Виктор Гавриленко

И зорь вечерних алость вознесения, И разноцветье леса, что затих, Мне нравится безмолвие осеннее Под чистый Есенинский стих..

ск
сергей кравцов

Теплую осень люблю, а вот холода и дожди нет. Сегодня последний день сентября погода супер, а настроение паршивое

Milky Way

чего так?

ск
сергей кравцов

Не знаю, наверное из-за того что последний день сентября , солнечный , а еще и на работе

Milky Way

держитесь там)

ск
сергей кравцов

Спасибо

ск
сергей кравцов

И Вам хорошего настроения и дня

Milky Way

БлагоДарю) ☺️

ск
сергей кравцов

Ок

Ирина Бодунова

Конечно, очень люблю осень! Природа выполнила задачи, что должна была сделать за лето и теперь, осенью, красуется.

Джами Асад

Ручей беги, звени, играй ! Не стань немым под тонким льдом. Еще совсем немного дней повремени, о листопад! 🍂🍂🍁🍁

Соня Хавшабо

Люблю золотую осень)) теплую, разноцветную. Ноябрь не люблю, как и январь. Все остальные месяцы года люблю))

Олег

Люблю конец весны, Начало лета и Золотую осень, что с теплом, нас отправляет встретить зиму..., со снежком..

Николай Пришвин

Я люблю все времена года,особенно Того, кто всё это для нас с любовью создал. Это Бог-Творец всех чудес.