Р(
Рома-Рамиль (Казань)

шатаются зубы....не болят....как укрепить....я серьёзно....😑

Ответы
Lora Sotnikova

Бальзамы, гели и мази. Они улучшают кровообращение в десневых тканях, снимают воспаления и уменьшают болезненность:

Лесной бальзам – 110 руб. за 20 мл. Мгновенно воздействует на пораженные участки, заживляя раны, укрепляя десны и предотвращая повторное возникновение заболевания;
гель Асепта – 170 руб. за 10 г. Его основной действующий компонент – прополис, который обладает выраженным противовоспалительным, анальгезирующим и антибактериальным действием. Гель способствует ускорению метаболических процессов и быстрому заживлению десен. Достаточно 1-2 недель регулярного использования, чтобы зубы перестали шататься;

Евгения Мерзликина

пародонтоз..витамины надо колоть:основной причиной воспаления десен при пародонтозе являются:
→ мягкий микробный зубной налет,
→ твердые над- и поддесневые зубные отложения.
Именно они вызывают воспаление в деснах и разрушение зубо-десневого прикрепления. Как Вы понимаете – это происходит только при недостаточной гигиене полости рта.
Соответственно никакое лечение не будет эффективным, если не будет убран причинный фактор. Поэтому эффективное лечение пародонтоза невозможно без удаления зубных отложений и зубного налета. Это – основа лечения! Делается это при помощи ультразву

Евгения Мерзликина

это не обязательно.вопрос глубже

Владимир Жиров

У меня такое было. Укрепить их невозможно ничем. Это результат слабой надкостницы у корней зубов, так мне сказал профессор стоматологии из Воронежа. Пришлось мне их все депульпировать, чтобы исключить дальнейшие болевые осложнения. Потом мне изготовили съёмные зубы в местах отсутствия своих зубов. А впоследствии я подёргал все свои некрепкие и ставшие некрасивыми зубы, кроме укреплённых на штифты клыков, мне изготовили съёмные протезы нижней и верхней челюстей, с красивыми зубами и улыбкой. С тех пор я доволен своими съёмными зубами. Я их не снимаю круглосуточно.

Людмила Селимова

Это парадантос, купите в аптеке травы- ромашка, кора дуба шалфей. календула ,вкалипт жидкий. Все травы по одной чайной ложке на водяной бане, процедить,добаввить пол ложки чайной эвкалипта и полоскать тёплым расствором после еды по пол стакана . после полоскания стараться два часа не кушать, зубы не чистить их будет чистить раствор, если дома находитесь то можно каждые два часа полоскать. у меня так было после свадьбы сына три дня по полоскала и до сих пор забыла по них

Надежда Григорьева

Парадантоз. Сделать курс инъекций в десны - 10 уколов! Срочно! Потом каждые полгода можно. Любой врач-стоматолог об этом должен знать! Сама узнала только тогда, когда потеряла передний зуб и начала искать средства для укрепления десен. Правда, ни один стоматолог ничего подобного не предлагал! Надоумила сестра - у них в Мурманске замечательные врачи. Теперь периодически делаю уколы у своего, местного стоматолога.

Ольга Андреева

Смешать в равных частях зубной порошок и измельчённый корень аира, смесь можно использовать в качестве лечебной зубной пасты, или применять для массажа. Смешать 20 г соцветий липы и 40 г дубовой коры, 5 г сбора заварить 200 мл кипятка, томить на слабом огне 5 минут, процедить, полоскать рот 3–4 раза в сутки. Стерильный ватный тампон пропитать тёплым пихтовым маслом, сделать компресс на дёсны, держать на 20 минут.

Нина Архипова

Срочно к специалисту! Вам нужен пародонтолог. Дело в том, что мягкие ткани, которые окружают зубы и надежно удерживают их на своих местах, довольно часто подвергаются воспалительным и дистрофическим поражениям. При отсутствии своевременного лечения зубодесневые связки ослабевают, что в конечном итоге может привести к потере зубов.

Руслан/// Grizli

Это Вам надлежит обратиться к врачу. Желательно не откладывать-в долгий ящик! Врач назначит лечение дёсен( Не скрою процесс болезненный,необходимо делать уколы)Однако зубы сохраните! На собственной шкуре испытываю дискомфорт из-за своей небрежности! Всё отлаживал на-потом и в итоге в 50 лет остался без единного зуба!

Назим Хугистов

Проверьте сахар в крови, возможно в скрытой форме, это прежде всего, а так ёлка именно иголки ёлки, отвар, отстоять и полоскать регулярно, постепенно укрепляется, но при этом регулярно употреблять чеснок и лук в сыром виде!Если сахар подтвердиться то нужен грамотный эндокринолог, так как идёт разрушение организма

А. Е.

сделать отдельно самому настойку из травы аира и прополюса /готовую настойку прополюса можно купить в аптеке/ утром взять в равных пропорциях в мерный стаканчик эти настойки и подержать во рту около 3-минут, уже через несколько дней почувствуете улучшение, парадантоз уходит проверено на себе и своих друзьях

Лиска

есть мазь -холисал, она хорошо укрепляет дёсна, цвет упаковки обычно красный. Но мне в последний раз подсунули зелёную, она для детей-когда режутся зубы, и обезбаливает. хотя укрепление дёсен прописано.говорят- нет красной...попробуйте найти красную упаковку..я спасла зуб, который уже сказал врач- сдох

Людмила Никитина

найдите продукцию haogang -зубная паста и пользуйтесь все время ее хватает на пол года пользуюсь я у меня десна очень болели и только уколами спасалась на время и подруга пользуется у нее расшатівались--- очень классная вещь если не найдете я вам вішлю но єто работает проверено ни чего не помогало

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

и как?...у нас нету только в инете....

Людмила Никитина

в интернете наберите эту продукцию и найдете купите советую проверено

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

попробую..а то ужас..выпадать начали...

Людмила Никитина

не получится купить напишете я вам вішлю

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

о....и сколько это будет стоить?

Людмила Никитина

столько ск на сайте плюс пересілка

Людмила Никитина

возьмите ск хотите но єто того стоит

Kapitan Nemo

какие то есть уколы, по крайней мере они еще при СССР были их в десна колят и потом все ОК! На Ютуб зайди и задай свой вопрос и найдешь как решить свою проблему. Скорей всего еще у тебя проблемы с желудком но точно сказать не могу но подобное уже встречал у своих родственников

Виктор Шаламов

Единственное средство - зубная паста "Пародонтакс" (Только английский оригинал, а не поделки) Если не поможет, то самое лучшее выдрать все зубы (всё равно выпадут) и сделать себе протезы-пластинки. Зубной боли больше не будет. И шататься и выпадать будет нечему.

Ирина

) в первую очередь - прекратить "злоупотреблять" (если получится)... временная мера: полоскание полости рта и горла нерафинированным растительным маслом, отваром коры дуба, а также прием комплекса витаминов, но к стоматологу (пародонтологу) придется сходить...

Александр Луньков

Начальная стадия пародонтоза. Народными средствами не пользовался. но стоматолог делал мне аппликации чем-то, сильно напоминающее клей типа БФ-6. Давно это было, лет 30 назад. Все прошло и быстро. Так что лучше не тяните и проконсультируйтесь с доктором.

Ирина Игнатенко

это серьезное заболевание, нужно к стоматологу. Из домашних средств - полощите корой дуба и когда чистите зубы, добавьте на щетку несколько капель масла чайного дерева (в аптеках есть), это укрепит десны и делайте круговой массаж пальцем десен

Татьяна Байганова

если серьезно купи масло чайного дерева в аптеке чисти зубы не менше 2 раз в день капая на пасту 4 капли и потом после чистки капай на язык 5-6 капели и размызывай по деснам можно и больше конечно но оно не приятное зато помогает

Суфия Мусина

возьмите простой зубной порошок +5 таблеток трихопола+ 2 чайные ложки чайной соды. все размешайте и этим постоянно чистийте зубы. в том числе и язык.это придумали казанские врачи. я начала применять и зубы заметно укрепились.

Маргарита Соловьева

Есть много лекарств. Но я вылечила мумиём. Таблеточка перед сном и утром перед завтраком. Не глотать, держать до полного растворения. Потом можно всё проглатить. Утром принимать за час до завтрака. Мумиё продаётся в аптеке.