Аврора 1

имеют ли право жены делать раздел после смерти общего мужа ?

Ответы
Виктор Хмара

Что такое "делать раздел"? Делают скамейки, кирпичи, ракеты. А все активы от общего мужа надо поделить в соответствии с временем проведенным с ним, но при этом надо предоставить полный официально легализованный хронометраж совместно проведенного времени

Nikas Juozaitis

Жена, состоявшая на момент смерти супруга в законном браке с ним, может претендовать на часть имущества, которое было нажито в браке, если в брачном контракте или завещании супруга не указывается иное.

Аврора 1

ЖЕНА МОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА НАСЛЕДСТВО СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ А НЕ ЧУЖИХ,А МУЖ МОЖЕТ ЕЙ ЭТО С САМОГО НАЧАЛА ОБЪЯСНИТЬ,ЧТО БЫ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА ПРОШЕДШИЕ ГОДЫ .

Nikas Juozaitis

Если родители умершего мужа на этот момент живы, ни на какое их имущество никто не может претендовать. А если они умерли, то их наследниками первой очереди становятся их дети, а не жены детей. Вам лучше обратиться к специалисту по семейному праву.

Аврора 1

специалисты даже не знают что такое заболевание не то что семейное право .видели мы эти институты .на то и отец .нада знать где мать где отец и сколько им лет на то и паспорт .и вообще ваши объяснения нужно в роддоме указывать врачу там объяснят быстрее

Nikas Juozaitis

Бред какой-то. А я за чистую монету принял.

Аврора 1

а я почему то орла или орешка на монете ловлю

Олег Эйсмонт

У нас юридически запрещено многоженство. Следовательно у любовниц прав нет. Это уже все зависит от мужчины. А просить поделиться у официальной жены .....

Рустем Темирбеков

что значит жены? многоженство запрещено. может быть только одна законная жена - ей все и достается. если конечно нет завещания

Аврора 1

ЕСЛИ ЕСТЬ ПЕРВЕНЕЦ ТО ЗАКОН НА СТОРОНЕ ПЕРВОЙ ЖЕНЫ

Рустем Темирбеков

жена может быть только одна. если повторная женитьба значит был развод. а значит нет никакой первой жены

Аврора 1

НО РЕБЕНОК СУЩЕСТВУЕТ

Рустем Темирбеков

ребенок получит право на наследство, в случае смерти законной жены

Аврора 1

НЕ ВСЕГДА ,БЫВАЮТ МУЖЧИНЫ И ДУМАЮТ О СВОИХ ДЕТЯХ ,А ДЕТИ ДУМАЮТ О СВОИХ МАТЕРЯХ .

Аврора 1

🙂

Аркадий Микиртычев

Последняя (или первая) короче, кто зарегистрирован и кто вёл (и жил) общее хозяйство. А вообще советую обратится к юристу

Тов. Ленин

как юрист говорю...В российской федерации многоженство запрещено...так что жена всегда одна...вопрос не корректен...

Аврора 1

а как же причина жены выходят замуж по причины появления ребенка что мать что ребенок должны носить одну фамилию

Весёлый Роджер

разделывать мужа после смерти - это прекрасно - я знал что женщины пьют кровь но незнал что даже после смерти 😄 😄 😄

Аврора 1

😄,интересно что им от этого достается ?

Весёлый Роджер

левая нога правая рука - ну как обычно разделывают членистоногое 😄

Аврора 1

трудно сказать почему мужчины не понимают что жена существует точно так как и мужчина

Кот Базилио

Наверное да, совместного имущества нажитого при их с мужем совместной жизни, допустим, долги по ипотеке.... 😛

Владимир Зимин

Если нет завещания наследник первой очереди супруга с которой на момент смерти состоял в браке

Море Океан

Это вы шариатом интересуетесь? Жена вроде по гражданскому кодексу только одна должна быть

Аврора 1

конечно развод же не пересчитывается

Море Океан

А завещания нет?

Аврора 1

нет ,но просто интересно как же все же будет делаться раздел у одного мужчины .

Айтжамал Агибаева

Законные? Все должно остаться законной жене, а незаконные знали на что шли. Не так ли??

Аврора 1

может быть а оставил все по завещанию незаконной

Айтжамал Агибаева

Необходимо судиться.

Аврора 1

завещание не оспаривается

Айтжамал Агибаева

Иногда-да. Это Вам нужно обсудить с юристом. Я к сожалению не юрист.

Аврора 1

я собираюсь покинуть эту страну так что мне с юристом нечего делить .

Дмитрий Князь

Если мужа не поделили,то делить шмотки не зачем.Кто глаза ему закрыл-тот и наследник.

Светлана Бусыгина

Ух ты? Круто! Имеют, но воспользуются ли они правом или нет, каждый решает сам.

Ирина Ткач

какой раздел??? если муж умер чего и с кем делить, все и так жене достается?

Аврора 1

наследство

Ирина Ткач

ну а зачем его делить? жене и так все достается, если только в завещании мужа не упомянут кто то еще

Аврора 1

вообще то редко жены имеют право на наследство ,обычно это дети или родственники .но если ребенок имеет мать но она в разводе с отцом ,а с мачехой ему не пришлось жить то конечно забирает брат наследство .

Ирина Ткач

ну как это если нет завещания то наследники первой очереди это жены и дети.

Аврора 1

вот жены все за бортом

Ирина Ткач

все равно не понимаю

Римма Ложкина

бывшая жена не имеет права на имущество по истечении 3лет после развода.

Аврора 1

отец бьетца угрожает и суд остановить его не может .

Римма Ложкина

При смерти одного из родителей,нужно знать на кого оформлена собственность.Если умер собственник,то наследство делится так-50% мужу или жене,отстальные 50% между этим же мужем или женой и другими наследниками (детьми) Если умер не собственник,то наследство не делиться.Если собственность не была оформлена,то по какой причине.Но лучше проконсультируйтесь у юриста.

Аврора 1

муж и жена это не дети ,это сын и невестка ,или дочь и зять .

Римма Ложкина

Прямыми наследниками или наследники первой очереди являются муж,жена, затем дети,мать,отец.Наледники второй очереди-сестра,брат,племянники,дяди,тети

Аврора 1

дети являются .

Потомок Помора

А гаремы не распускают..... Обычно с собой забирают, есть такой обычай... 😉

Дмитрий Безденежных

А пускай дерутся, государству выгодно,судебные издержки в его пользу!!!

Головинский Владимир

Даже обязательно! И та, которая больше жена - должна получить больше!

Головинский Владимир

Все, как раз наоборот - очень хорошо

Аврора 1

круто

Аврора 1

:DБУВАЙТЕ ЗДОРОВИ!

Головинский Владимир

Странный язык - "БУВАЙТЕ"!

Александр Анкудинов

Сейчас вам ответь, что имеют - так завтра же его и завалите - общего...

Лю
Людмила

Вы интересуетесь с практической точки зрения? Ли с юмористической?