Владимир Тунгусов

Стоило ли Ваньке жаловаться дедушке, если он не знал точного адреса?

Ответы
Мария Давыдова

Так адрес был точный... Ванька верил. Да и кому пожалуешься? И надежда появилась. Жить стало легче. Если здесь хотя бы один из ста обретает надежду, уже хорошо)

Елена Островская

Это ж ребенок..это ж чувства обиженного маленького человека...стоило!Даже и зная адрес, оно могло не дойти из-за сотни причин....

Елена Юшина

Ему очень хотелось высказать все свои обиды, поделиться и чтобы его хоть кто бы да нибудь пожалел😔

Юлия Пак

Кстати адрес существует...в Израиле. Город Кфар Саба так и переводится " деревня деда".

Владимир Тунгусов

Вот это, - открытие, для меня!

Юрий Юрченко

С нашей точки зрения не стоило, а вот с точки зрения Вани .....надо бы спросить у него.

Улугбек

Когда обращаются с молитвой к Богу, о Его безадресном проживании не думают же....

Helena Veselova

А что ж делать маленькому мальчику? Он и не предполагал, что впустую жалуется

Владимир Тунгусов

Оказалось не в пустую, до нас дошло.

Марина

Ванька - ребенок, откуда ему знать, что нужен адрес? Рассказ о безысходности.

Анна

Богу тоже все жалуются, хотя никто его не видел, правда адрес знают!)))))))))))

Надежда Из Сибири.

Конечно, нет. Вот, наверное из- за него у нас так почта плохо работает.

Angelina Goncharova

так бы мы и не узнали о нем ничего ! Как и о лошадиной фамилии тоже

Таисия Катарина

Просто душу свою излил .Иногда хочется кому то по плакаться .

Евгений Самсонов

Да так же как и в наше время.кому жаловаться.даже зная адрес?

Владимир Тунгусов

Боятся привлечения по заведомо ложного доноса.

Евгений Самсонов

Просто жалобы народа.до лампочки.

Ника

Он был ребенок, и не видел выхода из сложившеся ситуации

Милота))

у нас что здесь урок литературы по творчеству Чехова?

Владимир Тунгусов

Я всего прочёл, даже записные книжки.

Милота))

а народ? вот судя по вашим вопросам...

Владимир Тунгусов

Одна девушка не помнит книжки, я подсказал, - тоненькая с коричневым переплётом. Остальные не правильно чистят селёдку, целоваться им с нею придётся.

Милота))

😆 👍

Владимир Тунгусов

Хоть вам понравилось и селёдке то же.

Тина

он же не знал, наивный, что письмо не дойдёт...

Владимир Тунгусов

Оно дошло до всех русских людей.

Тина

но не до дедушки)

Владимир Тунгусов

В России много дедушек, возможно есть и Константины Макаровичи.

Тина

возможно...возможно, и внуки у них Ваньки)))

Владимир Тунгусов

Наши Ваньки другие письма пишут, а то из глубины прошедшего века.

Тина

да...мой внук Иван в своём СМС машину запросил🤕

Ирина

а он и не знал что надо знать точный адрес

Екатерина Мамон

А кому еще он мог сирота пожаловаться.

Ирина Шелепова

????😚 🤷‍♀️ ❣️