Фан-Фан Тюльпан

🙂 Как по-вашему, костный мозг какой кости вырабатывает клетки крови?

Ответы · страница 2
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в позвоночнике

Фан-Фан Тюльпан

Это РЕБРО 🙂 оказывается, у человека 24 ребра, образующих грудную клетку. Они сгруппированы в 12 пар и защищают сердце и легкие. Костный мозг ребер вырабатывает клетки крови.
Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву (Бытие 2:21, 22). У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти (Бытие 2:23; Второзаконие 32:4). При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.
Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно восстановится. Сделал ли Иегова такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.

Ал
Ал-Др

Позвоночник.

Фан-Фан Тюльпан

И он тоже. Но в основном это ребра 🙂

Ал
Ал-Др

Да?

Фан-Фан Тюльпан

Да, энциклопедия об этом говорит.
🙂 оказывается, у человека 24 ребра, образующих грудную клетку. Они сгруппированы в 12 пар и защищают сердце и легкие. Костный мозг ребер вырабатывает клетки крови.

Ал
Ал-Др

Как вариант

Фан-Фан Тюльпан

Всего наилучшего

Ку
Кубаночка

Эритроциты...

Фан-Фан Тюльпан

Ку
Кубаночка

Ну а при чем тут костный мозг и ваш коммент? Как они связаны вообще???😲

Фан-Фан Тюльпан

Внимательно прочитайте

Марина *****

Позвоночник

Фан-Фан Тюльпан

Марина *****

Спасибо. Не знала

Александр Жданов

позвоночник

Фан-Фан Тюльпан

Al
Alexa

Кости члена

Фан-Фан Тюльпан

Члена партии?

Al
Alexa

Кпсс

Фан-Фан Тюльпан

А если подумать?

Al
Alexa

Че там думать мы не медики. Во всех трубчатых костях где много костного мозга

Фан-Фан Тюльпан

В-основном, это ребра.

Al
Alexa

Добро

Игорь Фолимонов

Без понятия

Фан-Фан Тюльпан

Иосиф Пятунин

Трубчатой.

Фан-Фан Тюльпан

Не только. В основном, это ребра...

Фан-Фан Тюльпан

... у человека 24 ребра, образующих грудную клетку. Они сгруппированы в 12 пар и защищают сердце и легкие. Костный мозг ребер вырабатывает клетки крови.
*** Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву (Бытие 2:21, 22). У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти (Бытие 2:23; Второзаконие 32:4). При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.

Эльмира Фассахова

Стволовые

Фан-Фан Тюльпан

Андрей

Спинной

Фан-Фан Тюльпан

Нет 🙂 это рёбра.

Андрей

))))

Фан-Фан Тюльпан

Андрей

Да

Nikola Mahkov

-спрошу-

Фан-Фан Тюльпан

Ответ интересен? 🙂

Фан-Фан Тюльпан

Вывод делать вам/тебе.

Майя Петрова

спинной

Фан-Фан Тюльпан

Здравствуйте, Майя. Хорошего дня и отличного настроения вам 🙂

Евгений Андреев

Спинной

Фан-Фан Тюльпан

Ван`ия ( Губерния Московия )

Фан-Фан Тюльпан

V/
V/S/G/

нижним

Фан-Фан Тюльпан

Сабрина

Ребра?

Фан-Фан Тюльпан

Да, и не только они...

Сабрина

Все кости наверное

Фан-Фан Тюльпан

Не все 🙂 тазовые тоже. Но в основном, ребра

Сабрина

Интересно

Поручик Ржевский

а хз

Фан-Фан Тюльпан

Ел
Еленочка

🙂

Фан-Фан Тюльпан

🙂 это рёбра, к примеру.

Ел
Еленочка

Ещё попка

Фан-Фан Тюльпан

Марго Беккер

🥴

Фан-Фан Тюльпан