Королева Спрашивалки

"Вопросы, ответы и комментарии могут удаляться на усмотрение модератора."
Вы не находите это правило нечестным?

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

Это скорее неразумно, поскольку этим самым модератор демонстрирует функцию цензуры.🤔 Однако, по логике функционирования этого сайта характер общения должен регулироваться самими участниками. Для экстримальных случаев выражения неприемлимости в общении существует Чёрный Список.😏

Королева Спрашивалки

Хороший ответ. Спасибо)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне логичные правила. Если бы вы были модером, как бы вы наводили порядок? Здесь еще лоялные модераторы, на других сайтах жестче. И никаких разбанов по просьбе друзей не допускают на других сайтах

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да не за что. Это же просто беседа. И она ничего не меняет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошего вечера.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.)

Александр Некрасов

Это свобода слова у них такая. Не только вопрос, а и меня удалили на неделю из сайта. Сказали, надеются, что я вернусь ещё более прекрасным). Видимо, думали, что впредь буду давать фору хамам-россиянам.

Королева Спрашивалки

О, спасибо за интересный ответ. Считайте, что мы с вами в одной лодке. Удаляли мои публикации за вопрос про ЛГБТ, о котором в правилах, разумеется, ни слова.

Королева Спрашивалки

Спасибо, мне приятно! Хорошего времяпровождения вам) Надеюсь, вас не забанят. Не хотелось бы потерять адекватного пользователя, таких тут мало.

Са
Санта

Оно нечестное. Но содержать суд, который будет разбирать конфликты между пользователями и модераторами, накладно наверное. Хотя прозрачность модерации можно и улучшить.

Александр Кузнецов

😄 нет. они боги этого места. мы пришли в их мир как гости. мы никто. почему это нечестно? да, это никому не нравится, но они придумали правила и всё остальное.

Королева Спрашивалки

Лучше иметь позицию, хоть и наивную (на ваш взгляд), и отстаивать её, чем не обладать ею вовсе. Только так можно добиться хотя бы малейших изменений.

Александр Кузнецов

🤔 а с чего вы взяли, что у меня нет позиции? моя позиция такова - это сайт обычного человека и я у него в гостях, поэтому веду себя культурно.

Королева Спрашивалки

Ни с чего не взял. Конкретно про вас я этого не говорил. Если уж говорить о вашей позиции, то, на мой взгляд, она не выдерживает критики.

Александр Кузнецов

Сказал человек, который не готов услышать "отрицательный" ответ на свой вопрос...

Королева Спрашивалки

Готов. Проблема не в отрицательности вашего ответа, а в том, как вы его объяснили.

Виктор Журавлев

Это цензура, которая у нас по Конституции РФ запрещена. Но у нас никто не соблюдает Конституции РФ, потому что её и никто не защищает.

Королева Спрашивалки

Зачем тогда этот цирк с усмотрением модератора.
Если бы в правиле так и написали, что мол закон не позволяет, то жалобы сократились бы в разы.

Анна

Еще и черный список добавьте.Нечестно.Если это не соответствует правилам спрашивалки.Религия,политика,откровенная грубость и т.д.

Ефросинья Бурлакова

А есть варианты? Хозяин -барин. Установил свои правила, ! Ваш выбор принимать это и оставаться на сайте или не принимать и уходить!

Королева Спрашивалки

Предлагаю вариант перестать вынуждать людей выбирать между двумя злами.

Ефросинья Бурлакова

Вы меня не поняли! Условия ставит хозяин сайта, а не вы или кто-то другой. ОН ТАК ХОЧЕТ, ПОТОМУ, ЧТО СЧИТАЕТ ЭТО ПРАВИЛЬНЫМ. Я предлагаю вам вариант собственного сайта и своих правил.Это будет совершенно правильное решение.

Королева Спрашивалки

Хозяину этому, кем бы он ни был, я считаю важным напомнить, для чего сделан был этот сайт. Судя по тому, что происходит здесь, проект далеко ушел от поставленной цели. Вместо того, чтобы объединять людей и расширять их кругозор, администрация предпочитает делить людей на тех, чье мнения и вопросы большинству удобны, и на тех, чьи неудобны. Происходят баны без объяснения причин, удаления вопросов по принципу "количества жалоб" или потому, что модератору не нравится. Такие критерии для удалений и банов по моему мнению и мнению нескольких других пользователей нельзя расценивать, как справедливые. Мы вправе озвучивать свое несогласие, коль оно обосновано, а раз уж его не берут во внимание, то закономерной реакцией на это будет письмо в виде жалобы. Вот это и есть правильное решение. Подобный беспредел должен быть разоблачен и наказуем.

Ефросинья Бурлакова

Я бы посоветовала ещё и митинг устроить! В конечном итоге, обвинить власть и потребовать внеочередных выборов в Госдуму

Вика

Верным, ибо не все умеют литературно изъясниться или же не фильтруют темы вопросов, мы тут для досуга, а не для засорения

Королева Спрашивалки

Будь это правдой, откуда здесь столько много некорректных и неграмотных вопросов? И что вы понимаете под "фильтруют темы"? На этом сайте неоднократно удалялись и продолжают удаляться не нарушающие правил вопросы без объяснения причин. Почему так? Какие правила нарушил, к примеру, мой вопрос про ЛГБТ?

Вика

А зачем тут это обсуждать? Эта тема пока резонансна в наших краях, а вообще, как в анекдоте: «нравится, не нравится, спи, моя красавица»😂

Королева Спрашивалки

Что значит зачем? Кто хочет, тот и обсуждает. Если вам незачем, не участвуйте тогда в обсуждении. Какие проблемы?

Вика

2 таблетки валерьянки и глубокий вдох 🌈

Анна

Почему? Вы не устанавливаете правила в своем доме и не выставляете гостей,которые ведут себя не по вашим правилам?

Королева Спрашивалки

Потому что мы тут не гости, мы обитатели сайта, и ради нас всё это и делается. Будь мы просто гостями, а сайт - домом администрации, то они бы спокойно бы тут сами с собой общались, прямо как при "вконтакте" 2006 года, когда доступ был разрешен только студентам Питера, но сейчас это социальная сеть, где правила на всех распространяются одинаково. Так почему же не сделать также и здесь? Почему у нас-то такое неравенство? Это совершеннно не окей, когда банят за мнения и вопросы, которые правил не нарушают.

Ольга Сема

ну вообще интересно было бы узнать, о какому принципу модератор удаляет тот или иной вопрос, ответ или коммент

Королева Спрашивалки

Разумеется, а так даже причину не объясняют.

Го
Горец.

Хм. Когда кто-то пожаловался. Даже просто нажал флажок. Вы полагаете они должны в каких-то спорах разбираться?

Королева Спрашивалки

Они - это кто? Флажкующие или модераторы?

Похахонтас

Задавайте интересные вопросы, отвечайте так, чтобы не захотелось никому их удалять. И все будут довольны☺

Королева Спрашивалки

Плохой совет

Похахонтас

С утреца и с такиим невеселым настроением. Выпейте какао, настроение изменится☺

Королева Спрашивалки

Нормальное у меня настроение. Уж простите, что говорю, как есть 🙂

Похахонтас

Как у вас есь. Не просите прощения. У нас так во многом. Люди хотят порядка и сами же не дают его навести. При этом сами ничего не делают, только зудят☺ Хорошего дня вам!☺

Королева Спрашивалки

Как умело у вас получается язвить под маской дружелюбия. Не волнуйтесь, я вас вижу насквозь.

Похахонтас

Всевидящее око, есть такое 😝

Светлана Ахмедова

Правильно делают.Мы пришли за общением ...а не проводить здесь провокации,против существующей власти и т д.

Королева Спрашивалки

Насчет политических споров есть отдельное правило и к нему у меня претензий нет. Проблема нечестности в том, что модератор тоже человек и решения принимает субъективные, следовательно вопросы, ответы и комментарии удаляться могут внезапно и без объяснения причин, ведь модератор так счёл нужным. Каждое правило должно быть обоснованным и распространятся одинаково на всех, иначе это уже не площадка для общения получается, а культ.

Светлана Ахмедова

Я здесь давно...и не один мой вопрос или коммент не был удален....Мне это говорит о многом

Королева Спрашивалки

Вам повезло. Жалобы на удаления и блокировки аккаунтов без причин мне тоже о многом говорят.

Гр
Грейсвандир

...модератор - это такой гуру, который охраняет нас от фсб)... ну, или все наоборот - зависит от точки зрения)

Гр
Грейсвандир

..модератор - вольный наемник, который подчиняется инструкциям начальства, которые подчиняются инструкциям фсб... в доме, который построил Джек) - в России сейчас Джек один, и он неплохо себя чувствует)

Королева Спрашивалки

Интересная версия. Единственное, чего мне непонятно в ней, так это Джек. Кто такой этот Джек?)

Королева Спрашивалки

Спасибо, ознакомлюсь)

Тот Самый Команчи.

логично

Светлана Приймак

Да вы же королева! Забейте на модераторов. Удалите и выйдите из обсуждения сами. Все в ваших руках👍

Королева Спрашивалки

Какое феноменальное решение, за такое добавляют в книгу рекордов Гинесса. Шерлок Холмс вам бы позадовидовал. Тут наглядная демонстрация 200 IQ, не меньше. Апплодисменты 👏👏👏 Но нет, спасибо, я этого не сделаю. Не доросла еще до вашего сверхчеловеческого уровня.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Правило интернетов #9 9. Для модераторов правил тоже не существует — наслаждайтесь баном

Королева Спрашивалки

Сейчас бы цитировать правила из форча...

Александр Шебалин .

Да пусть читают,а ничего противозаконного не пишу.Иногда и их можно,и нужно развеселить.

Вень Лаш

У меня тут много комментов было удалено. Причина так и осталась для меня загадкой.

Королева Спрашивалки

Комменты могут удалять авторы вопросов

Александр Жук Эстония Таллин

а что существует реестр правил которым предписано быть а другие в корзину чтоль

Александр Жук Эстония Таллин

например вопросы удаляет якобы модератор у меня за все существование спрашки ни один вопрос не удалили и я прочерков не ставлю если надо посылаю нахуй всех и вся вот я спрашиваю ЕСТЬ ТАКОЙ РЕЕСТР ОТСАРТИРОВЫВАТЬ ВОПРОСЫ

Королева Спрашивалки

Мои вопросы удаляют за меньшее, чем позволяют себе некоторые грубые пользователи. Разве это справедливо?

Александр Жук Эстония Таллин

в свое время я скандалил с модераторами слово задачка не мог напечатать его звездочкой обозначали и я им такую петицию выставил и ни одного слова не смогли удалить 70процентов был отборный мат и я продемонстрировал чего стоит их цензура и через некоторое время цензуру убрали а меня не забанили а наоброт никто и пальцем не трогает вот потому и творю все что хочу

Королева Спрашивалки

Весьма наглядный пример того, как тут работает система банов. Надеюсь, мой вопрос не удалят, чтобы остальные тоже прочитали.

Александр Жук Эстония Таллин

не хвастаюсь но мои вопросы не попадали в бан ни разу