Ирина Никитина

Есть утверждение --- добро всегда побеждает! Это что получается, кто победил тот и добрый?!

Ответы
Олег Мочалов

Вообще-то имеется ввиду окончательная победа добра над злом. Бог создал людей, чтобы они проявляли добро в отношении друг друга. И в скором времени он сделает так, что злые мысли у людей больше не будут появляться, и тогда злые поступки уже никто из людей совершать не будет ! Ведь всё начинается с мыслей ! Поэтому никакое правительство на земле так и не смогло сделать жизнь людей по-настоящему счастливой.

Володя

Забывайте обиды, но никогда не забывайте доброту. Из этого афоризма следует, что любую обиду, какая она бы не была, нужно забывать иначе будете плохой человек, а вот если забудете малейшую доброту, какую-нибудь подаренную ненужную вам безделушку, это обязательно припомнят и будете редиской. Так что добро, конечно, победит))

Ирина Никитина

Ну с грамотностью вроде мы не ссоримся,а вот "географический кретинизм" присутствует ))))

Володя

И чем же он заключается??? Этот ваш "географический кретинизм".

Ирина Никитина

Я вообще не запоминаю дорогу.... и география ---- черная дыра!

Володя

У меня тоже самое в том случае если я за кем-то следую, а вот когда сам дорогу выбираю, то получше запоминаю и то если хотя бы пару раз маршрут пройти.

Ирина Никитина

Нет,у меня это с детства. Учительница привила стойкую нелюбовь к географии.

Геннадий Николаев

Утверждение ложное. Добро с кулаками, а зло с оружием. Не всегда можно кулаками победить вооруженного. Вот, пример. в поселке Редкино Тверской области какой-то электрик из Москвы на днях расстрелял из ружья 9 человек, просто так, ради собственного утверждения. Ну и как может безоруженное добро победить вооруженное зло?

Надежда Наумова

МЕЧТА МУЖЧИН-ЧТОБ НЕ ПИЛА И НЕ КУРИЛА.ИЗ ДОМА, ЧТОБ НЕ ВЫХОДИЛА! ЧТОБ ПРО ЦВЕТЫ ВООБЩЕ- ЗАБЫЛА! СВЕКРОВКУ- МАМОЙ НАЗЫВАЛА!И К ШОПИНГУ -НОЛЬ ВНИМАНЬЯ!А КУХНЯ -ЛИШЬ ОЧАРОВАНЬЕ!И пусть на свете каждый знает-таких дибилок не бывает!!!

Галина Иванова

добро и зло в равновесии....сколько живем - столько и борьба (века).... добро и зло - риторические вопросы... все спорно.... и добро, и зло....иногда зло - во имя добра... и добро превращается во зло.... (((...

Ефимов Виктор

добро не побеждает, добро это путь к совершенству, а побеждает превосходство. Стремясь к превосходству никогда не достигнешь совершенства. Это пути в противоположные стороны.

Григорий Lipaved

Добро и зло -- понятие относительное, для русских, а для "цивилизованных" по западному -- нет. 😉😉😉 "Что русскому хорошо, то китайцу -- смерть, и -- наоборот!" -- чья пословица ? ? ?

Ахмед Зандаров

Это в сказке добро побеждает зло. Проснись Ирина. Рассказывают в сказках. В жизни никто и никогда не говорил и тем более не утверждал, что добро побеждает зло.

Александр Разумов

Утверждение это кране не верное. Побеждает, обычно, наиболее подлый, вероломный и т.п. Добрые на это не способны, по своей сути. Выводы можете сделать сами.

А. Беркович

сидели на крыше две девочки одна злая, другая добрая...кидали камни в прохожих...злая попала 3 раза, добрая - 5 потому, что добро всегда побеждает зло)))

Андрей Евич

Получается так,добро всегда побеждает=побеждает всегда добро, давно изучал логику, но утверждение тождественно или это софизм? надо выяснить))))))

Владимир Павлов

Если увидишь в слове "ПОБЕДА" смысл его значения, то....А смысл этого слова - ПО - это то, что сверху, а беда - это беда...Вот победа - это накрыть беду!!!!

Ма
Маргарита

Это утверждение потому и утверждение, что именно добро должно победить зло. Победитель может быть кто угодно, а добро от зла отличить можно

Евгений А.

Добро (объективное) всегда побеждает. Но добрые (субъекты) побеждают не всегда. Добро - не то же самое, что добрый или добрые. Не стоит путать.

Игорь Румянцев

на крыше 5 этажного дома сидели зло и добро кидали кирпичи на головы прохожим зло попало 5 раз а добро 9 раз ведь добро всегда побеждает зло

Ирина Никитина

А добро не кидает кирпичи....

Владимир Ольшанский

"На исходе века взял и ниспроверг,злого человека-добрый человек.Из гранатомёта-шлёп его,козла,стало быть добро-то посильнее зла"...

Ирина Никитина

Вот и разберись тут..😄

Александр Шульга

Правильное итоговое утверждение.Последние 1000 лет трудно было добру побеждать,т.к. Земля находилась под влиянием Темных Миров.

Александр Шульга

Изменяться начало с 1996 года и уже сейчас многое заметно в поведении планеты и среди людей,а через 3-4 года будет очевидным.Ну, а через 10 многое определится.

Ирина Никитина

Без вариантов! У меня кредит заканчивается через 4 года! )))

Александр Шульга

Раньше не получится рассчитаться ?

Ирина Никитина

Ну это зависит от разных причин! ))) Хотелось бы!

Александр Шульга

Тогда удачи.Благодарю за беседу.

Валера Чуйков

Сидели на крыше две девочки добрая и злая и плевали на прохожих, добрая попала пять раз а злая три, вот так добро победило зло

Геннадий Кириченко

Наверное поговорка о том - Как бы человек не куралесил всю свою жизнь, в конце жизни он все таки станет немного лучше.

Ум
Умиление..

наверное ... сила в добре... в правде..в не правде зло и самоутвержение любым способом... во оправданиях твоих поучуся..