᠌ ᠌

Будде приписывают высказывания:
.
Держать в себе гнев, - это как схватить горящий уголь, с целью бросить его в другого. Ожог получишь ты, а не другой..
.
Чем ожоги лечим.)))?
🖼

Ответы
He
Helen

Ничем. Тушим своим осознанием, что чувства, это не в сказку попал, где всё хорошо и мёд по усам.. Жгём себя до основания,чтобы испытать кайф радости, а потом обжечься своим же умом. Иначе, это превращается в бесчувствие. А это скучно и пластмассово, по кукольному.

He
Helen

Хватит уже в копалки играть. Это я себе..

᠌ ᠌

Именно, дорогая 🤗 Не надо трогать корни растения, которое уже выросло

He
Helen

Спасибо, за мудрый совет 🤗

᠌ ᠌

Экспромт, дарю.)))) 😍

Калиниченко Игорь

а, будденовка, тоже Будда придумал))?

Невыспашийся Человек

Мне ближе выражение: «Сдерживать гнев - все равно что сидеть верхом на крышке кипящего котла») Ничем ожоги не лечу) Любое чувство можно направить в правильное русло) Для меня негативные эмоции являются хорошим катализатором побуждающим к полезным действиям)

᠌ ᠌

Нет, просто кавычки типографские.))

Невыспашийся Человек

В айфоне для русской раскладки одни кавычки, а для английской другие) Хотя может быть и в других телефонах так же, этого я не знаю) М-да, как обычно дедукция повела по сложному сценарию)

᠌ ᠌

У меня на макбуке автозамена "" на «».))) Но привычка эта дизайнерская или если верстали долго.. Прилипает.

Невыспашийся Человек

Не знал о такой привычке дизайнеров)) Я пожалуй отправлюсь спать, у меня уже поздняя ночь, через пару пару-тройку часов уже утро будет) В очередной раз порадую своей не выспавшейся физиономией коллег на завтрашнем утреннем собрании) Всего доброго Вам и спокойной ночи)

᠌ ᠌

Доброй ночи.) И всех благ!

Андрей Борейко

В американском фильме "Форест Гамп" показано универсальное значение бега, который позволяет снимать стрессы, не прибегая к алкоголю и наркотикам, отвлекает внимание и не позволяет гневу, обиде захватить сердце и вытеснить, подавить любовь.

Елена Бажан

Так в чём мораль? Чтобы не обжечь себя, надо избавиться от гнева, бросив его в другого? Или всё-таки поставить изначально какой-то заслон, чтобы гнев не вошел в тебя и не пришлось решать, что с ним делать ?

᠌ ᠌

Не брать горящий уголь в руку.. Или бросить его в воду.

Елена Бажан

Вот! Значит, - всё-таки НЕ брать уголь (гнев) в руку (в себя). А что есть вода в переносном смысле? Или это прямое значение, как только разозлился - сразу под холодный душ ?

᠌ ᠌

Гнев рождается на раздражитель. Лучшее, отойти в сторону. Вы же не будете стоять на гвозде, если наступили на него.)?

Елена Бажан

О! Это верно ! Нет источника раздражения - нет и гнева !!! Так, а про воду-то что скажете ?

᠌ ᠌

Вода смягчает, остужает. Как ни парадоксально, но я бы предложила подышать на 6 счëтов.))

Елена Бажан

Дыхание всегда было на первом месте ! Но вода и впрямь смывает очень многое (умыть лицо, ополоснуть ступни ног, прополоскать рот - это хотя бы! А если принять душ или просто представить себя под водопадом - еще более действенно!).

᠌ ᠌

Вспышку снять проще дыханием, чтобы не наворотить дел. А потом ванну.))

Сашка "Хоплит"

ожоги-ничем) а насчет изречения-так не только гнев с угольями горящими можно сравнить... и это не только в себе противопоказано держать, но и выплескивать наружу...

Armen Avanesov

Так это если держать, сдерживать его вредно, не сдерживать иногда опасно,что же делать с этим гневом? Гасить в зародыше, вот только не всегда получается

᠌ ᠌

Настоящий всегда голоден

Armen Avanesov

👍

᠌ ᠌

🤝

Armen Avanesov

😉🌹🌹🌹

᠌ ᠌

😌☕☕🍰🧁🍯🥖🧀

Warlock

.. Соплями.. Я не утрирую.. Но своими. Как и уринотерапия.. Поссы себе на рану.. Знаю людей которые пьют мочу.. Свою.. Лечатся..

Наталь

Пантенолом. Я фатально невезучая в этом смысле. Или масло брызнет, или утюг задену, или в духовке рукой прислонюсь(((

᠌ ᠌

Ничего себе.))) Я тебе в личке расскажу хороший способ снимать ожог почти моментально

Наталь

Давай! Это очень актуально!

᠌ ᠌

В личке.))

Наталь

Спасибо!!!! Надеюсь, вспомню при случае.

᠌ ᠌

Рефлекс нужно выработать.)))

Наталь

Ржу)))))))))))

᠌ ᠌

🤭😌 я знала,что ты оценишь.))))))

Максимилиано Чизанто

Да? Иисусу Христу тоже приписали:
"Истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие"

Евгений Брунеткин

еще одно есть подобное.. если кинешь говном в другого не факт что попадешь , но измажешься точно

Александр Ходжаев

Люди ищут предательство в действиях против них. А если представить, что ради них это сделано

Константин

правильная мудрость.. лечим спортом. музыкой, сихами. природой. друзьями любовью

Владимир Тунгусов

Выражение образное, гнев разрушает нервную систему, а лечение у невролога.

᠌ ᠌

Спасибо, кэп.))

Светлана Рыжова-Скворцова

Облепиховым маслом,если от огня,а если от обид- успокойтесь и все пройдет.

Мишель Пух

Мыслями. Понимание сдерживает гнев. Но если разгневался, прошу прощения.

᠌ ᠌

Это когда г-но испаряется, минуя стадию кипячения.)) Не читайте Википедию за завтраком.

Мишель Пух

Определение - это основа понимания. На том и философия держится.

᠌ ᠌

Википедия не самый достоверный источник

Мишель Пух

Верно, но к подбору слов нужно подходить аккуратно.

᠌ ᠌

Тут даже обсуждать нечего, это правда

В Лад

Не похоже на буддийское, как то более для эпический психологов подходит

᠌ ᠌

Да, не, вполне в духе историй про подарок в руке дарящего, пока не принят

Alone In The Dark

Мне сложно сказать я демон могу и в уголь его)) Не нужно распространять))

Улугбек

Добродушием, совмещаемым с УМЕНИЕМ ПОНИМАТЬ ДРУГОГО, Милая Агнесса!!!

᠌ ᠌

Придержать невозможно, но можно выбрать наиболее " непрочитываесый" способ выражения.

Улугбек

Эмоции, Милая Агнесса, надо сдерживать учиться!!!

᠌ ᠌

Не нужно. Можно проявлять так, что наружу видно не будет.))

Улугбек

👍🤝👏Браво! Так и будем поступать, Милая Агнесса!!!

᠌ ᠌

🤝

Алекс Гордон

а зачем его держать, выпускать нужно, пусть другие жгутся после этого

Ге
Геннадий

Декспантенолом, а вообще полезное есть лекарство (мазь) "солкосерил "