Последний День Здесь

Здесь есть ктонить из гражданской авиации?Вопрос: сегодня отменили рейс из Кишинева по причине того что самолет СЛОМАЛСЯ..И выяснилось это только тогда когда он выкатился на взлетку и начал разгон..после резко снизил скорость и вернулся на стоянку-пассажиров высадили..Как такое может быть???(со слов оцевидца)

Ответы
Я Счастливая

У нас все может быть. Какие нибудь закрылки поломались или с шасси проблема, или приборы задурили. Я один раз летела из Хорватии, у нас дверь н как не закрывалась, са олет уже начал на полосу для разгона выездать, выяснилось, что дверь негерметична. Все сюарды и стюардессы пробовали закрыть, закрываться то она закрывалась, но видимо что то не то. А я у двери сидела, весь этот цирк наблюдала. В конце концов летчик сам вышел в салон еще раз о крыл и закрыл дверь и мы полетели. А я сидела и думала, ну хоть рядом с дверью сижу, если что - помру быстро и первая, сразу из самолета вынесет.

Я Счастливая

Езжай уже)

Последний День Здесь

На Домодедовскую???)))))))))))

Я Счастливая

Это уж куда тебя контора твоя зашлет))))

Последний День Здесь

Яшка да...он такой..зараза..

Я Счастливая

Вот вот

Сергей Самарский

Очень просто и вам повезло Взлет происходит по разному потому что управляется пилотом и угол атаки не всегда а точнее всегда разный зависит от опыта манеры пилотирования и т д и самолеты тоже разные вот и получается что в момент набора скорости обнаружили что если сейчас взлетят то могу и не сесть

Майя Петрова

У нас как-то был случай при СССР: сели на дозаправку в промежуточном аэропорту, уже хотели потом дальше лететь - обнаружилась поломка одного колеса шасси. Меняли 2 часа. Потом долетели без происшествий. Рейс "Оренбург- Пермь" через Уфу.

Майя Петрова

Там вообще фигня была: летели в дождь, с ребенком 2 лет. Нас пешком в Уфе отправили в аэровокзал - перед тем, как заправлять самолёт. Потом пешком обратно, потом снова в вокзал - когда шасси решили менять. Потом обратно в самолёт. По дождю, с детьми и стариками ... В это время 3 террориста с автоматами решили угнать самолёт и выбрали наш - когда нас посадили после дозаправки. Подошли ближе - и увидели суету вокруг колес и что нас опять высаживают. Они пошли к другому самолету с пассажирами, уже готовому на взлет. И угнали тот в Пакистан. А мы опоздали в Перми на свою электричку (из-за задержки в Уфе), ночь ночевали на ж/д станции, к обеду только добрались домой, и спали до вечера. Устали, расстроились. Вечером в "Новостях" по ТВ услышали всю историю... И перестали расстраиваться - нам повезло. Эти мужики были под наркотой, угонщики. В Пакистане самолёт брали спецназовцы.

Последний День Здесь

Да,читал..помню..жесть

Майя Петрова

Мне один экстрасенс сказал, что у меня есть ангел-хранитель. Спасибо ему, он часто беду отводит ну или уменьшает неприятности.

Ильдар

у нас пркмьер летел на борту номер один,вырулил на исполнительный и... табло к взлету не готов не погасло... зарулил обратно,так что не удивляйтесь ... всякое может быть

Ильдар

на разбеге есть такой термин :- точка принятия решения- то есть работают на взлет или торможение,после нее идет точка невозврата -то есть даже если вдруг(не дай Бог неисправность)работают на взлет!!!

Последний День Здесь

Лучше на машине..ну иль поездом..

Ильдар

а я хоть на метле)

Последний День Здесь

Самое безопасное..главное взлететь))))

Ильдар

у нас пркмьер летел на борту номер один,вырулил на исполнительный и... табло к взлету не готов не погасло... зарулил обратно,так что не удивляйтесь ... всякое может быть

Ильдар

у нас пркмьер летел на борту номер один,вырулил на исполнительный и... табло к взлету не готов не погасло... зарулил обратно,так что не удивляйтесь ... всякое может быть

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

самолет сложная хреновина, куча датчиков, возможно один из них что-то показал, может просто заглючил, обычная практика.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Я к тому что выпить они могут уже на земле, если они пьяные в такси то это не означает, что они пьяные за штурвалом, а сейчас темболее, т.к. ввели освидетельствование после полета, по-крайней мере так в новостях говорили несколько лет назад. А работал я в СОБП (служба обеспечения бортового питания)

Последний День Здесь

А в аэропорт они зачем тогда "при параде" в тааом виде едут???толпами..наша служба обслуживает две гостиницы где они проживают..мы водители их возим..во Внуково-3 только трезвых возили..всегда..они и сами многое рассказывали..если по-русски хоть немного говорят..

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

не буду спорить, о том чего не видел, ну а что видел я сказал))) вообще самолет большую часть времени на автопилоте летит, а иностранные компании и взлет и посадку на автопилоте производят, так что не так это страшно)))

Последний День Здесь

Мне они другое рассказывали..то что этот автопилот не панацея..и в ответственные моменты сами всегда все делают..мож на старых летают..тут не уточнял..давайте закроем тему.. вопрос вообще скоро снесу..

Ιακώβ

а что, было бы лучше, если бы это выявилось в полете, и вы бы кружили над столицей молдавашек часов 5, выжигая топливо?

Последний День Здесь

Не я. Клиент..я таксист.. Всё. Закрываю вопрос.

Ди Мур

Что не так? Если высадили и расстреляли, то да плохо. А так не редкость, техника одним словом.

Ольга Миронова

все что угодно. Двигатель может взлетный режим не набрал или еще что-то подобное. Бывает.

Последний День Здесь

Им сказали развинтилось что-то..

Ольга Миронова

это только техник может сказать.

Последний День Здесь

Я не спрашивал кто..и это им сказали

Ольга Миронова

ну сказать-то можно что угодно... не знаю

Последний День Здесь

Нафиг всю эту авиацию...с таким отношением..

Ольга Миронова

так выбора обычно особого нет... все ломается, и поезда и автомобили

Алексей Цыганов

...просто...загорелось тобло предупреждения...что-то типа зрачка инжектора на машине...

Дана

Такое не редкость,к сожалению...но уж пусть лучше вот так вернется,чем потом упадет...

Последний День Здесь

Работаете там?

Дана

Работаю в аэропорту. Перед вылетом самолеты конечно осматривают авиамеханики.но последнее слово всегда за командиром экипажа.если он заметил какую то малейшую неисправность,он вправе отказаться лететь и вернуть воздушное судно назад в порт вылета.даже если уже взлетел...

Последний День Здесь

Ну так то оно так...лучше по земле

Светлана Из Деревни Нагаркот

Общее количество деталей Boeing 737 составляет свыше 3 млн штук.(Википедия)

Последний День Здесь

Да пофиг...лучше по земле..

ОК
Ольга Киреева

да лучше так, чем выяснили после того как взлетел.пассажирам повезло

Светланка Светланка

Запросто. Сейчас и на молоко дуть будут. Но лучше так, чем наоборот

Последний День Здесь

Как же тогда контроли наземные?...

Светланка Светланка

Как всегда, спустя рукава

Последний День Здесь

Это просто ппц..

Светланка Светланка

Согласна.

Елена Воронкова

Безолаберность...безответственность...лень и не компетентность.

Елена Воронкова

Пусть снаспло ответят и поймут почему их к стенке...чтоб другим не повадно было...подписывать документы о ложном прохождении ТО ...я думаю что эти акты должны быть....

Последний День Здесь

Мужик сказал что больше с ними не полетит...Кишиневские авиалинии вроде..

Елена Воронкова

А на чем летать будет?на метле?

Последний День Здесь

Не знаю..он в командировке там был..если еще раз отправят если только..

Александр Тон-Кий

Ехали, ехали и взлеталка сломалась. А вообще, хорошо что ехали...

Yelena Meyling

мне интересно разве перед взлетом самолет не проверяют

Последний День Здесь

Это всем интересно..

Yelena Meyling

это точно

Лариса

Поздравляем - вы остались живы! остальное...не так важно.

Последний День Здесь

Таксист я..клиент с этого рейса рассказал..

Нурия Шагабиева

Другая причина наверное. Страх какой то присутствует.

Последний День Здесь

Сказали развинтилось что-то....ппц..так все просто..

Нурия Шагабиева

Думаю это не так.

Нурия Шагабиева

Думаю это не так.

Последний День Здесь

Вообще думать не хочу..и не полечу,если будет выбор..

Нурия Шагабиева

Правильно. Хотя как суждено уж. Кому суждено умереть может и в луже утонуть.