Галина 🌻

Оказывается, говорить "Не за что" за благодарность, это оскорбительно. Вы сделали человеку что-то хорошее, он благодарит, а Вы ему: Аа, бери.. Мне всё равно это не нужно. Не за что"! Как думаете?

Ответы · страница 16
Кир

воооот.... приличные люди говорят - не стоит благодарности....))))

Кир

да ладно..... и так всем видно!!!! )))

Кир

ммммм.... куснул бы ....)))

Кир

я знал, что тебе понравится....))))

Иван

а если даю,ни здрасти недосвиданья,за благодарность неговорю

Ал
Алекс

Согласен . Благодарность нужно принимать , а не отвергать её .

Склифосовский

А не подлость ли судить человека за оказанное добро тебе!!!!????

Mi
Mike

Не за что! = английски вариант ​do not mention it! (Не упоминайте это).

Бахром_С

Нет, не так. Это типа - "сделал то, за что не стОит благодарить"

Галина 🌻

Мне кажется, благодарить стоит всегда))

Андрей Фазилов

По разному бывает . От степени оказанной и услуги в том числе

Андрей Фазилов

Ну и от степени взаимного уважения и воспитания

Ли
Лиза

Это кармически не верно. Обезценивание себя, своих действий.

Вячеслав Скульский

правильно говорят. тут всё нормально, только если точнее смысл раскрывать, то выглядит это примерно так да-ни-за- что. а именно о какой благодарности речь, если это всего лишь фикция привычки. для того чтобы благо дарить на право и налево, для этого его нужно как минимум иметь само благо. а какое у него благо, если ему то и дело помогать приходится или спасать вообще от проблем. поэтому принять от такого человека благодарность, подобно в пропасть за него прыгнуть, вот и говорят, да низачто.

Камилов Камил Хамзаевич

думаю так же! Сейчас я вам тоже что подарю - пошлю на эл. почту

Валерий Остапенко

так прицепиться можно к любому общепринятому высказыванию

Анатолий Малютин

Я с Вами согласен. Как то не задумывался в смысле этих слов.

Василий Сычёв

Мне кажется что смысл в фразе " Не за что " немного в другом .

Алина Николаевна

Это абсолютно верно) нужно отвечать- я был рад тебе помочь!

Александр Кива

Это все кляты хохлы придумали! Это от них пошло "нема за що"

Androider(Андрей)

Он это говорит от скромности, мол я не так уж много сделал.

Androider(Андрей)

А вот отвечать Пожалуйста я считаю нельзя.Это получается в ответ ты просишь: Пожалуй мне ста.

Ashok Rv

Галочка *********у меня постоянно я раздаю то что мне не нужно

Ashok Rv

💐🌹🌷🍰🍮🍷😘

Ма Руся

Я в этом случае пишу. Тогда забираю свое спасибо обратно.

Ма Руся

Тоже так считаю)

Анатолий Аблеев

И тем не менее, другого ответа пока никто не предложил )))

Анатолий Аблеев

А у вас есть что то получше?)

Анатолий Аблеев

Вариант... Но не факт, что лучше..

Анатолий Аблеев

Не за что - можно трактовать по всякому, в том числе так как вы. Но по идее ваш вариант никому и в голову не приходит.. Зато "не за что"- более ... ёмкое,а "пожалуйста - немного безлико, не предусматривает продолжения беседы.. Конечно же всё это глубоко индивидуально.. Не так ли ?))

Се
Сергей

а может действительно благодетелю это ничего не стоит...

Се
Сергей

слишком уж вы щепетильны.говорят же дареному коню зубы не смотрят...

Вольдемар

Это правило хорошего тона. Адекватный ответ на "спасибо"