Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Какой французский писатель писал много о путешествиях и предвосхитил возможности технического прогресса?

Ответы
Светана Вел

"Успехи науки не должны обгонять совершенствование нравов. Надо идти путём постепенного развития, а не путём бурных переворотов. Словом, всему — свой срок! Явись я сегодня, я пришёл бы слишком рано, и мне не удалось бы примирить противоречивые и своекорыстные интересы людей. Народы ещё не созрели для единения." Ж. В.

Потрясающе .. Всё актуально по сегодняшний день

Светана Вел

потому и выбрала эту фразу)

Я Вам очень благодарна за это . Ваши ответы всегда впечатляют .

Светана Вел

я сама впечатляюсь тоже.. от чего-то интересного для меня)

Виктор Дамаскин

Жюль Габриэ́ль Верн — французский географ и писатель, классик приключенческой литературы, один из основоположников жанра научной фантастики.

Keeper

Сам он, кстати, совершил в жизни одно-единственное, не очень дальнее путешествие на яхте...

Keeper

А ещё был обжорой)) Во всех его романах описаниям еды уделяется не один десяток страниц...

Николай Журавлев

Ну, если это не Жюль Верн, то я ничего не знаю о французах

Viktor Nnn

только верн. верный был писатель. хоть слегка и жюль😉

Андрей

их было много. на память приходит Азимов, Верн, Беляев

Фунт Стерлингофф

Жюль Верн, потому что был социалистом-утопистом

Олег Демидов

Не помню точно, но - или - Дапардье или Верн....

Олег Демидов

А я был склонен к Депардье...

Депардье- актёр , а не писатель .

Олег Демидов

Не может быть...У мня книжки его есть...."Таинственный остров" "Винниту - вождь палачей!

Олег Демидов

Наверное где-то в глуши живете.... Не доходят до вас новинки!!!

в Симферополе- глушь несусветная

Олег Демидов

Я так и знал....К вам же - не попасть! В том числе и новостям....Одна переправа только

Даниил К.

Верн. Про подводную лодку тогда не знали

Даниил К.

В детстве любил читать его

я тоже читала . помню эту книжку .. старая затёртая . в сгибах - на ладан дышит . но . берегли

Даниил К.

В библиотеке брал)

никогда не была там . родители потчевали книгами

Владимир Королев

Тот, что написал "80 тысяч лье под водой".

Геннадий Митрофанов

Рискну предположить,что это-Жюль Верн.

Геннадий Митрофанов

Спасибо. Значит мы с Вами-родственные души. 😊

Геннадий Митрофанов

Согласны,что прочитанное,накладывает положительный отпечаток на характер читающего?

да я бы это не утверждала . скорее , расширяет кругозор , повышает эрудицию , качественно меняет речь ..и прочее

Геннадий Митрофанов

Но,вам хотелось же,иногда быть похожей на любимую героиню,или героя.Значит Вы,не подозревая об этом,машинально становились похожи на них.

Геннадий Митрофанов

Спокойной ночи,Счастье.На часах-23.12. И бог сна,Морфей ,настойчиво зовет в свои объятия. Могу и срифмовать,когда-то я писал стихи. Но проза мне,сейчас милее. Муза ушла,и желание пропало. 😊

Владислав

Не помню, но Капитан Немо, это его

.тургенев .

ЗАБЫЛ . СКАЖИ ПЕРВУЮ БУКВУ ?

.тургенев .

СПАСИБО . ВЫЛЕТЕЛО С ГОЛОВЫ .

Ев
Евгений

Жюль Верн судя по всему)))

Александр

Жюль Верн? Мой любимый.

Саида (Samarkand)

правда? ...любите путешествия?

Александр

Люблю, но это не с моей пенсией. Пешеходные прогулки. А Жюлем восторгался в детстве, казалось этот человек нигде не пропадёт, всё он знает, всё умеет. На необитаемом острове из ничего взрывчатку может изготовить (как его герои). Казалось, что у него отсутствует художественный вымысел и всё 100%-ная правда.

Саида (Samarkand)

всё верно ...как Жофрей де Пейрак..золото

Anin

Жюль Верн, естественно

Александр Шебалин .

Не помню,но точно не я.

Александр Луньков

Жюль Верн, конечно же!)

Александр Каменный

Ба, да у нас викторина

Александр Каменный

птица любимая по имени счастье повелительница снов и королева всякого там того и этого идите в Жопу

Александр Каменный

Извиняюсь !!! ваш урод о моя Королева

Владимир Асиновский

Много писал Жюль Верн