Маша

Кто-то считает что сейчас отношения между парой - это отношения ради какой-то выгоды. А любви в принципе нет?

Ответы
Mila Kiss

есть любовь )) просто не там где надо ищем или встретили не своего человека)) потому что любимый человек не когда не будит с вами из за выгоды, а сам готов отдать всё ради вас

Маша

А вы такого человека еще не встретили?

Маша

Значит вы счастливый человек))

Mila Kiss

это да)) и вам желаю обрести счастье именно ваше ))) 🌹

М☀
Мария ☀

Если я — часть твоей судьбы, когда-нибудь ты вернёшься ко мне. Пауло Коэльо

А если нет — пошёл в жОпу. Фаина Раневская

Ке
Кенни

Я не знаю как у тех кто так думает. Главное то - что я знаю о своей любви и это правда останется только при мне.

Ке
Кенни

За нас? В смысле за меня и за мою любовь?:)

Ке
Кенни

СпасИИбо))

Время Пошло

мне не хотелось бы так думать...я думаю любовь все же есть и вы её обязательно встретите....

Александер Мякишев

я с этим не согласин есть пары у которых искуренная любовь и я даже такую пару знаю

Антоха Ошурков

для каждого любовь своя. каждый по своему ее рисует сам себе. Соответственно есть

Алексей Янгаев

в основном,любовь это вне всяких отношений,это ах как хочеться опять загореться

Маша

нет, не доводилось еще читать

Алексей Янгаев

так вот там он поднимает эти темы ,но я тоже насторожено к этому отношусь,но то что он пишет немного не вяжеться спривычными взглядами на отношенияи любовь в том числе,любоь хотитепо буквам переведу?

Маша

Посмотри это видео. Довольно таки интересно. Но видео длиться почти 2 часа

Алексей Янгаев

я посмотрю позже но можем ещё поговорить если интересно

Маша

да не знаю, сейчас в голову ничего и не приходит

Иван Ломакин

Если человек прагматик то да, а если романтик тотдля него любовь как воздух

Иван Ломакин

Пускай стадо делает как все

Маша

Ну так как же из этого стадо разглядеть, того к то этим правилам не придерживается. Ведь же есть такие. Но только их еще надо найти.

Иван Ломакин

Методом перебора или общения не в соцсетях

Маша

оооооо! Это очень будет тяжело!

Иван Ломакин

Во многих местах есть такие люди. Не надо бояться

Роман Зайнагабдинов

да бывает что для выгоды ну я уверен все равно пары становятся из-за любви

Shadow Assasin

Она есть, но бориться за жизнь в этом меркантильном мире

Shadow Assasin

Не может, а давно ее нужно спасать!

Shadow Assasin

Да много повидал отношений даш на даш! Аж противно':(

Маша

Ну помочь мы ей не как не сможем, а изменить отношение людей к этому невозможно в принципе((

Shadow Assasin

Вот в этом и минус! 😞 уже даже вырождение "с любимым рай и в шалаше" не все понимают, а многие в первые слышат

Маша

Да, но главное самим не упасть лицом в грязь

Zara Devil

Да, это так. Любви нет, есть только материнская любовь

Айнур Садиков

нет
настоящая любовь появляется лет так через 20

Айнур Садиков

а где можно твои картины посмотреть? 😄

Маша

Сначала скажи, а ты откуда??))

Айнур Садиков

яхшы)) я с Татарстана, городок Джалиль)вот) В Наб. Челнах учусь)

Маша

Да далеко то того места где я живу))

Айнур Садиков

хотя настоящие хакеры не раскрывают своей личности 😄 значит не настоящий я хакер))ах, даже так))

Женя Дроник

не буду отвечать за всех, но по факту так и есть

Маша

Факт - это упрямая вещь. И спору они не подлежат. Но это печально.

Маша

Любви не нужны статусы, ей не нужна огласка, она не требует ревностного подчинения и заунывного внимания. И такие же отношения.

Костя Бурмистров

так оно и есть, девушки пользуются парнями

Маша

Современные отношения стали похожи на рыночную экономику. Например, существуют договорные отношения между парнем и девушкой, т. е. партнерство − "мы с тобой встречаемся". Есть форма собственности − "ты мой(моя)". Есть цена − внешность, известность, ум и иная атрибутика. Есть и ограничения, например, ограничено общение с другими людьми, в связи с тем, что субъекты отношений боятся измены."Любовные" отношения − это временные отношения. Отношений может быть одно или много за один год. Любовь же − одна-две за всю жизнь, а у кого-то и ни одной, как бы печально это не откликалось. Отношения − это иллюзия любви. Любить можно без отношений, например безответно, и многие рады такой позиции. Встречаясь с кем-либо, многие тешат себя тем, что они состоят с кем-то в отношениях, полагая, что между ними что-то есть, однако в большинстве случаев это лишь привязанность или выгода какой-либо из сторон, зачастую интимная. Все эти отношения основаны на обычном партнерстве в целях удовлетворения своих потребностей, а потребности, они как погода - постоянно меняются. Так же, любая потребность имеет свой предел насыщения, в связи с чем при достижении данного предела интерес к человеку становится минимальным, и это одна из причин почему множество "пар" разваливаются в течении первых месяцев или недель. Такие фразы, как "- Я с ним(ней) встречаюсь...", больше похожи на "- Мы пока что вместе и он(она) моя собственность". Если что-то пойдет не так и кто-то кого-то бросит − не беда, найду другого(-ую). В "любовных" отношениях, или в простонародье "мутках", большой простор для измен, потому что большей частью таких людей мало что связывает духовно.

Роман Морозов

Соаременям тваи слова становиться в быль

Дмитрий Илюнин

она всегда есть просто ее не замечают

ОК
Оксана Коваленко

значит этот кто-то живет ради выгоды

Макс Remixx

В большенва случаях да ,но не всегда

Маша

Хорошо знать, что не все люди думают на манер моего вопроса.

Маша

Я про то, что вы же говорите, что не во всех случаях отношения в паре это отношения ради какой-то выгоды, а значит, что некоторые пары вместе, просто по тому что им в месте хорошо. Или я вас не правильно поняла?

Рамиль Гирфанов

Любовь это есть проявление эгоизма

Рамиль Гирфанов

Когда человек хочет любить - он хочет чтобы ему было хорошо. То есть он в первую очередь думает о себе.

Маша

Так ведь все люди по сути своей стремятся к тому чтобы их любили о них заботились. Но при этом человек идет на разные жертвы подвиги ради другого, лишь бы им вместе было хорошо.

Рамиль Гирфанов

Вот именно! Лишь бы было хорошо.. Делая любимому человеку хорошо, самому становится хорошо. И это не плохо. Просто это забота о своем душевном состоянии, через любовь.

Маша

Ну а как тогда? Разве это плохо, когда ты хочешь что бы тебе и кому-то еще с тобой было хорошо?

Булат Ворончихин

Я незнаю, у меня не второй половины.