Натали

Почему человеку, который исправно работает на своей работе, не светит никакая карьера?

Ответы
Володя

Потому что работа подразумевает выполнение того, что ты уже делал раньше. А труд подразумевает выполнение чего-то нового, что ты не делал ранее, вот. Быть человеком — это значит не только не походить на других, но также уметь становиться непохожим на себя, т. е. уметь изменяться

Володя

Николай Гумилев

Память
Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.
Память, ты рукою великанши
Жизнь ведешь, как под уздцы коня,
Ты расскажешь мне о тех, что раньше
В этом теле жили до меня.
Самый первый: некрасив и тонок,
Полюбивший только сумрак рощ,
Лист опавший, колдовской ребенок,
Словом останавливавший дождь.
Дерево да рыжая собака —
Вот кого он взял себе в друзья,
Память, память, ты не сыщешь знака,
Не уверишь мир, что-то был я.
И второй… Любил он ветер с юга,
В каждом шуме слышал звоны лир,
Говорил, что жизнь — его подруга,
Коврик под его ногами — мир.
Он совсем не нравится мне, это
Он хотел стать богом и царем,
Он повесил вывеску поэта
Над дверьми в мой молчаливый дом.
Я люблю избранника свободы,
Мореплавателя и стрелка,
Ах, ему так звонко пели воды
И завидовали облака.
Высока была его палатка,
Мулы были резвы и сильны,
Как вино, впивал он воздух сладкий
Белому неведомой страны.
Память, ты слабее год от году,
Тот ли это или кто другой
Променял веселую свободу
На священный долгожданный бой.
Знал он муки голода и жажды,
Сон тревожный, бесконечный путь,
Но святой Георгий тронул дважды
Пулею не тронутую грудь.
Я — угрюмый и упрямый зодчий
Храма, восстающего во мгле,
Я возревновал о славе Отчей,
Как на небесах, и на земле.
Сердце будет пламенем палимо
Вплоть до дня, когда взойдут, ясны,
Стены Нового Иерусалима
На полях моей родной страны.
И тогда повеет ветер странный —
И прольется с неба страшный свет,
Это Млечный Путь расцвел нежданно
Садом ослепительных планет.
Предо мной предстанет, мне неведом,
Путник, скрыв лицо; но все пойму,
Видя льва, стремящегося следом,
И орла, летящего к нему.
Крикну я… но разве кто поможет,
Чтоб моя душа не умерла?
Только змеи сбрасывают кожи,
Мы меняем души, не тела.
1921 г.

Натали

Это потрясающе

Володя

Классика

🇷🇺Anna😊

Думаю, что он с самого начала не задавался такой целью делать карьеру, его просто устраивает все - стабильность, зарплата, место, то, что не увольняют, не сокращают. Главное, "исправно работать". Это предел его возможностей.

Натали

Задавался

🇷🇺Anna😊

Не знаю, время другое, смотреть надо что за отрасль, уровень, начальство, какие люди вокруг. Я, например, свое дело нашла по призванию. Я любила свою работу. Хотела расти, но ни просить, ни ехать никуда на повышение не хотелось. Но меня направляли, выдвигали, люди меня выдвигали, уважали очень, как специалиста и как человека. Таким образом я свою карьеру сделала в 20-21год.

Натали

Вы молодец и с людьми вокруг вам повезло

Селия Вымри

Ему этого просто не надо. Тот, кто хочет карьеры, занимается этим. А если человек просто работает, не предпринимая шагов для своего повышения, то он так и будет валандаться. Каждый только за себя хлопочет.

Селия Вымри

А через женское обаяние пробовала?

Натали

Что ты имеешь ввиду?

Селия Вымри

Карьеру через 3.14зду пробовала строить?

Натали

Нет, не мои методы. Только так это возможно?

Селия Вымри

Почему же, не только так. Уважаю, что такими методами не пользуешься. Я вот воспользовался бы, если бы женщины где-то были. Везде одни мужики.

Гр
Грег

Потому что система у нас Долговое рабство ничего никому не светит кроме того что бы пахать на дядю и быть долговым рабом без всяких прав . Пока систему не сменим ничего не будет хорошего

Натали

👍

Frosti Tv

Потому что руководство думает что он хорош на своем месте и повышение может его испортить. Есть такое выражение "Профессионал хорош на своем месте, поэтому не надо его трогать"

Натали

На одну ступеньку можно и повысить. За выслугу лет, например. Я же не говорю, что его в министерство следует двигать.

Frosti Tv

Тут от человека зависит. Кроме исполнительности, должна быть ещё и коммуникабельность. У нас в поликлинике есть врач терапевт. Лучшая в своей работе, но на повышение ее не рекомендуют так как с коллективом не общается. Только по работе и только когда эта работа касается её напрямую

Натали

То есть главврачау попу не целует.

Frosti Tv

Чтобы поцеловать, надо хоть как-то контактировать. А она даже этого не делает

Натали

Да. Плохо старается.

Екатерина Емелина

Чтоб построить карьеру, надо не просто исправно выполнять свою работу, а делать ее с "огоньком", отличаться в проф.плане от остальных, тогда работника заметят и пойдет движение.

Натали

Екатерина, это было в СССР...

Костя Кузнецов

Потому, что он думает, что то, что он делает, это очень важно и ценно, и что он такой крутой и т.п. а начльчтву пофиг, для начальства он мясо, крутится винтик и крутится

Натали

Пока не надумает увольнятся, начальству пофиг. Недальновидное начальство.

Бо
Борис

Отличники- не карьеристы. Вот троечники , привыкли всю жизнь изворачиваться, списывать, они и прорываются, а отличники, продолжают зубрить... Система порочная.

Натали

👍

Warlock

Причина проста.. Дав возможность исправному поднятся . то придётся его заменить на неизвестного и вряд ли такого же исправного как нынешний.. Так что..

Warlock

.. Вот тут есть нюанс.. Вы подписали договор.. А это уже своеобразная лямка..

Натали

Надо было менять договор по своему усмотрению?)

Warlock

...Принцип прост.. Фирма оплатила обучение.. И я обязан отработать..

Натали

Не обязан

Warlock

...Иначе получиться как банковский кредит.. "Не умеешь - научим. Не хочешь - заставим" ..

Ла
Лариса

Это устраивает работодателя...,ну, повысит начальство в должности,а где гарантия, что на ваше (моё)место придёт такой же справный работник)

Натали

Можно же повышать в должности, но оставлять круг обязанностей тем же почти. Невысоко повышать.

Я-
Я-Искал-Тебя

потому что всё частное ,ты не на государство работаешь а на частное лицо ...а это лицо в первую очередь заботится о своём будущем )

Натали

Ясно. Согласна. Работать лучше на государство.

Я-
Я-Искал-Тебя

а что,такое разве в наше время есть?))

Натали

Какое?

Игорь Качесов

Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире,потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.

Натали

И?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Хорошие рабы и исполнители всегда нужны! Желательно за долги работать! Брать кредит на еду.! У того-же хозяина!... Это жесть!

Виктор Соловьев

Не правда наоборот если он заинтересован. качественно и быстро делает-идут повышения .А не тупо сделал и пошел домой.

Натали

Это в идеале

Виктор Соловьев

Это нормальные действия в хороших коллективах.

Натали

Вот именно в хороших коллективах с адекватным руководством.

Александр К.

Руководят те, кто работать не может)))) если те, кто умеет работать, будет руководить, кто работать будет?😂😂😂😂

Натали

👍👍👍

Макс Холодный

Потому что карьерный рост имеет мало общего с профессиональным. Это отдельное направление развития.

Натали

Кто бы мог подумать... И давно?

Макс Холодный

Всегда

Елена

А это светит только упорным, целеустремленным, инициативным, комуникабельным и очень умным.

Натали

И очень блатным

Елена

Нет...у меня достаточно примеров, когда можно обойтись без блата.

Натали

У вас очень хорошие примеры. Даже я бы сказала идеальные.

Елена

Просто эти люди не ныли, что без блата никуда, а упорно пахали.

Натали

Их труд оценили по достоинству другие достойные люди. Им просто повезло оказаться в нужное время в нужном месте.

Елена

Ну что ж...мне остается только процитировать Сократа...Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.

Натали

Сократ тут не при чём. Тут важно уметь ходить по головам.

Ирина

На какой работе ? Вряд ли, нормального человека обрадует статус звеньевой махателя метлой.

Натали

А чего это вы на мою личность не перешли в любимой вами хамской манере?

Ирина

Вы всю жизнь отмахиваетесь ? Вопрос внимательно прочтите.

Натали

Хамка вы.

Капитан Блад

Она не хамка ,она едироска. Хамство их суть.

Местный Сторож

надо проявлять себя как-то, для этого энергия нужна...Если её нет, то чего ещё хотеть

Местный Сторож

Глупости, это ни из чего не следует

Натали

Вот именно так коррупционеры и реагируют - все глупы, они умнее всех и всех сейчас сделают.

Местный Сторож

Да, мне всё равно, Наташа, что за тараканы посетили вашу голову, Пусть будет как есть, я доволен и этим...😁

Натали

Ага. Давайте закончим беседу.

Местный Сторож

А мы и не начинали

Ал
Алекс

Все тёплые места заняты своими людьми. Открой что то своё и будь там директором.

Натали

👍

Ал
Алекс

Дерзай