Татьяна Гаврикова

А правда, что большинство мужчин слышат первую фразу и запоминают последнюю, произнесенную женщиной? Только честно 🙂

Ответы
Владимир Терентьев

Проснулась
Тавал
Проснулась – солнцу улыбнись!
Настало наше утро,
Как с легкостью с тобой слились
И поступили мудро.

Так долго ждали мы рассвет
И солнца луч, как зайчик,
Подскажет на вопрос ответ:
- Вот твой желанный мальчик!

И будешь счастлива любя
Отныне в этом мире.
Нельзя влюблённым жить скорбя,
Одним в своей квартире.

Взамен не надо ничего,
Тебе не прекословлю.
Прими меня лишь одного
И поделись любовью.
10 марта 2018 года

Skif

Если честно, то слушаем максимум пол минуты, потом отключаемся, и обрабатываем полученную информацию. Если хотите чтобы мужчины вас слушали, говорите кратко, и не забудьте сделать перерыв. иначе вас просто не послушают. покивают головой, и сделают как считают нужным. 😉

Татьяна Гаврикова

спасибо за рекомендации. Кое-что я уже и сама поняла. Ещё мужчине нужна четкость, на намёки они не реагируют

Skif

Точно! Но не все, есть и прозорливые, понимающие намеки.

Владимир

Бывает. Вычитал недавно, что есть некая девиация в результате которой некоторым людям сложно на слух воспринимать информацию. Т.е. человек что-то говорит, а тот, второй его слышит, но не воспринимает... 🙂 В этом случае написанное воспринимается лучше

Татьяна Гаврикова

память у всех разная - визуальная или слуховая

Луиза

Зная о том, что большинство мужчин слышат первую фразу и запоминают последнюю, произнесенную женщиной, жена за обедом сказала мужу:
— Ездила за покупками, расхерачила машину в дрова, вкусный борщ, правда?
— Правда, — ответил муж.

Татьяна Гаврикова

именно это и навеяло, да еще и жизненная ситуация 🙂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Неправда. А правда, что женщины слышат только комплименты? Я на самом деле видел ситуации, когда мужчина (обычно - выпивший), выражался нецензурно, но в конце добавлял комплимент, и женщина в ответ радостно говорила: "Спасибо!"

Татьяна Гаврикова

психологи говорят, что слышать первую и последнюю фразы - свойство всех людей

Да, я это тоже слышал от психологов. Они, правда, добавили, что это свойство не интеллектуала, а обычного среднего человека. У интеллектуалов это не так.

Татьяна Гаврикова

этот постулат берут на вооружение все лекторы, преподаватели и политические деятели

Это правда - у меня своя лекторская школа, и я это знаю.

Цельная Ягода 🍒

аааа...так вот оно что...хм...по этому, с вопросом "ну повтори что я сказала" обычно легко справляются....а в целом разговора то и не помнят, судя по удивлённому взгяду позже по факту)))))))))))))))))))))))))))))

Елена

ну да ты типо сам не понял)))))

Цельная Ягода 🍒

да и вообще не это имел ввиду...это всё смайлы))))))))))))))))))

Samaya Samaya ***

Так это не только мужчины........Наш мозг так устроен,что мы заостряем внимание на последней фразе.Будь то аудио,или видео восприятие.Поэтому важный интересующий Вас вопрос задавайте последним.

Уральская Рябинушка

почти так. И по этому же принципу смотрят с головы до ног, и запоминают ПРИЧЁСКУ и НОГИ. Поэтому, чтобы произвести впечатление, у женщины должно быть безупречно-ноги (туфли) и голова (причёска)

Татьяна Гаврикова

беру на заметку 🙂 А вообще-то примитивизм какой-то, а не мужчина, получается

Уральская Рябинушка

Но они чаще смотрят на сиси и попочку😅

Татьяна Гаврикова

вот именно... и зачем такие... неинтересно

~L
~Eva Lansca~

Большинство М не слушают середину речи ,или слушают,но так , без внимания. Но первая фраза и последняя для них важны . Они ж как дети ( могут себе позволить эту слабость )

Михаил Хорохордин

Скорее всего правда. Потому что объем информации между первой фразой и последней, сказанной женщиной, превышает число Миллера, и запомнить его просто невозможно.

Татьяна Гаврикова

ну не все же такие говорливые 🙂

Alexandr Shceglov

МУЖЧИНЫ СЛЫШАТ ТО ЧТО ХОТЯТ УСЛЫШАТЬ .ЧАСТО ПЕРВАЯ ФРАЗА ЖЕНЩИНЫ .О НЕ ЖЕЛАНИИ ВЗАИМНОЙ БЛИЗОСТИ .БЫВАЕТ ОШИБОЧНОЙ .А ПОСЛЕДНЯЯ .ЧТО ОНА ТЕБЯ НЕНАВИДИТ ПРАВДИВОЙ.

Alexandr Shceglov

это не серьёзно.это в шуткую

Андрей Федькин

Я мужщина,и могу пересказать разговор слово в слово спустя несколько дней,и вообще нормальных мужщина отличает нормальная память за произнесённые слова.

Зацелованный Мухами.

Если дослушал до последней то первую уже невспомнить а если держу в голове первую то последнею уже не слышу. Научитесть говорить посути и по пунктам.

Татьяна Гаврикова

всё относительно... лично я могу говорить конкретно, в силу профессии и зная особенности восприятия мужчин. но если бы знали, как много я встречала мужчин, способных говорить часами ни о чём

Зацелованный Мухами.

Есть разн ца, просто поболтать и конкретно обсудить.

Татьяна Гаврикова

согласна, есть разница, и большая

Анатолий М

Если женщина нравится, то мужик запоминает каждое слово до мелочей, что бы потом знать какой крючок закинуть для покорения сердца женщины.

Татьяна Гаврикова

и это правильно... мелочи для женщины важны

Валерий Рудаков

вопрос в том разговор по делу или нет--по делу слушают полностью а когда пустая болтовня--ГЛАВНОЕ не забыть о чём речь была в конце беседы))

Eduard Zoll

Не знаю откуда вы это взяли, я например всегда всё слышу и запоминаю, а вот женщины из диалога выбирают "ключевые" , как им кажется, слова

Татьяна Гаврикова

да разные все, и мужчины, и женщины

Ли
Либерти

мужчины не помнят всех слов, они пытаются найти связи (т.е. смысл)... Как правило смысл или в начале или в конце (предложения, абзаца...)

Татьяна Гаврикова

именно так и говорят психологи

Ли
Либерти

Эти данные базируются на исследованиях ученых, которые нашли некоторую разницу в строении муж головного мозга и жен головного мозга. Но тут вопрос в правильности интерпретации увиденного... пока что мы многого не видим и не понимаем. Пока что нельзя точно утверждать как именно работает мужской мозг и как именно работает женский мозг. В реальности часто бывают отклонения в разные стороны, чтобы утверждать, что инфа 100% верная.... Т.е. пока это скорее гипотеза...
В реальности мозги могут иметь некоторые отклонения ) Ну как форма пальцев у каждого человека своя, и в тоже время часто можно ясно выделить мужские пальцы и пальцы женские ))

Татьяна Гаврикова

одно время меня интересовала эта тема и я прослушала в инете ряд лекций некой женщины, увы не помню уже фамилии. Она говорила о том, что мозг человека вообще отдельная субстанция, нам совершенно неподвластная, а просто выбравшая для функционирования наши тела. Так вот, помнится она изучала сравнительные характеристики мозга М и Ж. Если не ошибаюсь, вес мозга у М больше, а вот извилин больше у Ж. Поэтому женщины могут одновременно думать над несколькими вопросами, а мужчины более прямолинейны и не особенно гибки

Татьяна Гаврикова

вот ещё ссылка на эту тему https://ok.ru/video/563776917914

Эллочка Щукина

правда!!! поэтому информацию надо преподносить примерно так: ездила за покупками, расхерачила машину в дрова, вкусный борщ, правда?

Вячеслав Сызов

Тома если правду то не помню , Понравившеяся женщина забивает память и лишь одно звучит как с ней остаться или еще встретить ее!!!

Михаил Райцын

Не скажу о большинстве, но я лично воспринимаю речь женщины целиком, по крайней мере, стараюсь, если женщина мне интересна!☺️

Татьяна Гаврикова

это радует. Многие ответили да

Михаил Райцын

Если выхватывать только часть из контекста, можно потерять нить разговора и, главное, не уловить шарм женщины, как, впрочем, и любого человека!

Татьяна Гаврикова

психологи говорят, что это вообще свойственно всем людям, вне зависимости от половой принадлежности

Михаил Райцын

Мне мил особый женщин шарм, Ведь он им дан от Бога, Его один лишь только гран, Согреет пуще грога! ☺️