Максим Евгеньевич

Как получается , что некоторые товары продают со скидкой 50-90%, не боясь прогореть ?

Ответы
Василий Дрозд

возьмём к примеру водку.это только к примеру. себестоимость водки, даже в домашних условиях равна стоимости сахара,дрожжей,топлива и работы. это ведь не та стоимость,которая в магазине... стоимость мобильного телефона-тьфу. но накручена ого-го. кусок тряпки сшитый не так как надо уже принимается за шедевр.чёрный квадрат одним словом. чебурашка...

Максим Евгеньевич

Рду не могу.. Вы готовы работать за , сеажем чашку гречки в день?)) Нет , конечно, а почему оцениваете труд других так низко? И водка делается не из браги а методом синтеза этилового спирта, почему она и самый опасный алкоголь..

Василий Дрозд

я просто сравнил цены. необязательно это алкоголь. люди и так работают за чашку гречки.остальное идёт в карман так называемому продавцу. и не ему одному. один с сошкой,семеро с ложкой.

Максим Евгеньевич

как это наивно.., право.. Тысяча с сошкой, один с ложкой, вот более реальное положение вещей)))

Максим Евгеньевич

При закупке товара , и последующей продаже основным критерием является не получение профита , а рентабельность сделки -профит за единицу времени, и если рентабельность 10 % в месяц, то продав 55% товара с накруткой 100% мы выходим на эту рентабельность , весь остальной товар мы можем продать по любой цене , не потеряв рентабельности..Хоть бесплатно раздать( в качестве подарков к какой нибудь покупке) , сделав товар "якорным" и реализовав его очень быстро, не расходую ресурсы на логистику и создав мощнейшую мотивацию для покупателей..

Василий Дрозд

так глубоко я не копал. наверно поэтому у меня голова не болит. но спасибо. а про ложку и сошку, этот один ваще стоит наверху,восьмой.

Максим Евгеньевич

И я о том же))..

Светлана Никифорова

Духи мне понравились как-то-3500, решила подождать скидки, всего 2 дня. Прихожу через 2 дня, скидки 50%, хватаю свои духи и на кассу, а мне кассир говорит-3700.Я в недоумках. А что вы хотите ? Полная стоимость 6500. Я вызвала администратора и сказала, что вчера они были 3500, что за фигня? Так они извинились и вообще их убрали с витрины. И всё так.

Максим Евгеньевич

При закупке товара , и последующей продаже основным критерием является не получение профита , а рентабельность сделки -профит за единицу времени, и если рентабельность 10 % в месяц, то продав 55% товара с накруткой 100% мы выходим на эту рентабельность , весь остальной товар мы можем продать по любой цене , не потеряв рентабельности..Хоть бесплатно раздать( в качестве подарков к какой нибудь покупке) , сделав товар "якорным" и реализовав его очень быстро, не расходую ресурсы на логистику и создав мощнейшую мотивацию для покупателей..Так работает бизнес, а то что вы описали, работа торгашек с базара..

Светлана Никифорова

В магните это было перед 8 марта в этом году

Владимир Шибнев

Не переживай.Они сразу определяют цену товару в 250-300 процентов от действительной, изначальной.Поэтому, когда видишь все эти объявления "Торопитесь! Кспевайте!...Небывалые скидки 70-90%", высчитай, какова же истинная цена...В убыток себе они никогда не работают. Они никогда не продадут товар по себестоимости

Максим Евгеньевич

При закупке товара , и последующей продаже основным критерием является не получение профита , а рентабельность сделки -профит за единицу времени, и если рентабельность 10 % в месяц, то продав 55% товара с накруткой 100% мы выходим на эту рентабельность , весь остальной товар мы можем продать по любой цене , не потеряв рентабельности..Хоть бесплатно раздать( в качестве подарков к какой нибудь покупке) , сделав товар "якорным" и реализовав его очень быстро, не расходую ресурсы на логистику и создав мощнейшую мотивацию для покупателей..

Сибирский Инквизитор

Например, в Вашем магазине целый месяц лежит сыр. По 100 рублей условно. Никто его не берет, потому, что он отстойный. Вы наклеиваете на него яркую этикетку: "Сыр ЛУННЫЙ - 200 рублей (зачеркнуто) - всего по 100 рублей по невероятной скидке в 50%! Партия ограничена!" Сметут только так.

Сибирский Инквизитор

Ошибаетесь. Это и правда работает. Особенно с техникой.

Максим Евгеньевич

При закупке товара , и последующей продаже основным критерием является не получение профита , а рентабельность сделки -профит за единицу времени, и если рентабельность 10 % в месяц, то продав 55% товара с накруткой 100% мы выходим на эту рентабельность , весь остальной товар мы можем продать по любой цене , не потеряв рентабельности..Хоть бесплатно раздать( в качестве подарков к какой нибудь покупке) , сделав товар "якорным" и реализовав его очень быстро, не расходую ресурсы на логистику и создав мощнейшую мотивацию для покупателей..

Сибирский Инквизитор

И это тоже, не буду спорить. Но и приведенный мной пример, хоть и утрирован, но это так и есть. Я просто специально сравнивал как-то цены на аудиосистемы до "пятницы скидок" и во время.

Майя Петрова

Потому что а) если не продать - они залежатся и не принесут никакой выгоды (не окупят свое приобретение) - то есть принесут убыток, б) на другие товары цены поднимают - и компенсируют скидки на эти

Максим Евгеньевич

Примерно верно👍

Галина Семенова

Все очень просто. Когда выставляют товар, то цену ставят в 2-3 раза выше закупочной. А некоторые товары желательно продать по любой цене сегодня, потому что завтра они безвозвратно устареют

Максик Ласковый )

Да нету там никакой скидки, успокойтесь. Какой же дурак будет продавать товар себе в убыток? Своё он по любому отбивает. А цифры на ценнике перерисовать для особо верующих не проблема.

Максим Евгеньевич

При закупке товара , и последующей продаже основным критерием является не получение профита , а рентабельность сделки -профит за единицу времени, и если рентабельность 10 % в месяц, то продав 55% товара с накруткой 100% мы выходим на эту рентабельность , весь остальной товар мы можем продать по любой цене , не потеряв рентабельности..Хоть бесплатно раздать( в качестве подарков к какой нибудь покупке) , сделав товар "якорным" и реализовав его очень быстро, не расходую ресурсы на логистику и создав мощнейшую мотивацию для покупателей..

Максик Ласковый )

Мотивации увы не получается.

Максим Евгеньевич

Еще как получается ))).

Максик Ласковый )

Те кто купился - они уже купили сей замечательный продукт, а те кто не поверил - они и после мотивации тем более не купят. Раз продавец может позволить себе скинуть 50-90% от продажной стоимости - значит товар изначально уже был голимый и дешёвый. Отсюда вывод: впаривают дешёвку на живца!

Максим Евгеньевич

))).Детский сад...

Sergey Yu. Ignatyev

Перед тем, как скинуть, накручивают... Пример :кобура для телефона на сайте Алиэкспресс стоит 180 руб.вместе с доставкой. В Москве такая же стоит 1200.Как-то так

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ну примерное,купцы купили китайские кросовки за 1 евро /извините что в рублей не знаю/,потом начали продавать на 150😀 как же прогореть

Максим Евгеньевич

При закупке товара , и последующей продаже основным критерием является не получение профита , а рентабельность сделки -профит за единицу времени, и если рентабельность 10 % в месяц, то продав 55% товара с накруткой 100% мы выходим на эту рентабельность , весь остальной товар мы можем продать по любой цене , не потеряв рентабельности..Хоть бесплатно раздать( в качестве подарков к какой нибудь покупке) , сделав товар "якорным" и реализовав его очень быстро, не расходую ресурсы на логистику и создав мощнейшую мотивацию для покупателей..

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ето в учебниках написано,мафиоты боле наглые

Максим Евгеньевич

Печально осознавать , что вы так считаете..

Максим Евгеньевич

Глубоко ошибаетесь...

Мария

Да просто задумайтесь какова на самом деле закупочная цена этого товара. Какую бы скидку не устанавливали- в убытке торгаши не будут никогда.

Максим Евгеньевич

При закупке товара , и последующей продаже основным критерием является не получение профита , а рентабельность сделки -профит за единицу времени, и если рентабельность 10 % в месяц, то продав 55% товара с накруткой 100% мы выходим на эту рентабельность , весь остальной товар мы можем продать по любой цене , не потеряв рентабельности..Хоть бесплатно раздать( в качестве подарков к какой нибудь покупке) , сделав товар "якорным" и реализовав его очень быстро, не расходую ресурсы на логистику и создав мощнейшую мотивацию для покупателей..

Мария

Т.е. окупился, принёс прибыль, можно сделать заманухой.)))

Максим Евгеньевич

Конечно. Иначе логистика сожрет всю прибыль..

Мария

А попутно со скидочным товаром народ наберет ещё какую нить хрень и принесёт ещё прибыль..

Ольга Мерс

Врут.Я хотела купить сумку со скидкой 50% за 1500 руб. Продавцы поленились оторвать старый ценник. Так я узнала, что до скидки она стоила 400 руб.

Ольга Мерс

Ну и хорошо. Людей дуришь.

Максим Евгеньевич

Да.. И баблом карманы набиваю.. Когда оборот превысит 3 млн. Евро в месяц, свалю в Испанию.. Домик купил уже.

Ольга Мерс

Пропащий человек.

Максим Евгеньевич

Да, пропал совсем..

Ольга Мерс

Совсем......

Илья Сведюк

Получается очень просто.Реально таких скидок не существует.Вам просто втюривапют скидки на 5 -10 процентов,обозначая как 5 - 90 прооцентов.

Максим Евгеньевич

При закупке товара , и последующей продаже основным критерием является не получение профита , а рентабельность сделки -профит за единицу времени, и если рентабельность 10 % в месяц, то продав 55% товара с накруткой 100% мы выходим на эту рентабельность , весь остальной товар мы можем продать по любой цене , не потеряв рентабельности..Хоть бесплатно раздать( в качестве подарков к какой нибудь покупке) , сделав товар "якорным" и реализовав его очень быстро, не расходую ресурсы на логистику и создав мощнейшую мотивацию для покупателей..

Илья Сведюк

Зачем такие "мудрые" рассуждения.Ведь речь идёт об бычной маркетинговой уловке,являющейся по сути надувательством.

Максим Евгеньевич

В чем вас "надули" ? Вам предлагают некий товар, вы его покупаете или не покупаете, выбор за вами..

Илья Сведюк

Просто предпочитаю покупать товар без "скидок"

Максим Евгеньевич

И при этом серьезно переплачивайте. Вопрос, ради чего ?

Илья Сведюк

Насколько это "серьезно"не задумывался,А ради того чтобы не морочить себе голову по пустякам.

Alex Potjomkin

Так и получается, что первоначальная цена товара не указывается, вот и весь секрет скидок. Пиши хоть 150 процентов, ничего не изменится.

Максим Евгеньевич

При закупке товара , и последующей продаже основным критерием является не получение профита , а рентабельность сделки -профит за единицу времени, и если рентабельность 10 % в месяц, то продав 55% товара с накруткой 100% мы выходим на эту рентабельность , весь остальной товар мы можем продать по любой цене , не потеряв рентабельности..Хоть бесплатно раздать( в качестве подарков к какой нибудь покупке) , сделав товар "якорным" и реализовав его очень быстро, не расходую ресурсы на логистику и создав мощнейшую мотивацию для покупателей..

Олег Бойко

Как-то приценивался к кожаной куртке, на вещевом рынке. Тетенька мне сообщила: "Вообще-то, она стоит 12 тыс. но отдам за ТРИ..." 🙂

Максим Евгеньевич

При закупке товара , и последующей продаже основным критерием является не получение профита , а рентабельность сделки -профит за единицу времени, и если рентабельность 10 % в месяц, то продав 55% товара с накруткой 100% мы выходим на эту рентабельность , весь остальной товар мы можем продать по любой цене , не потеряв рентабельности..Хоть бесплатно раздать( в качестве подарков к какой нибудь покупке) , сделав товар "якорным" и реализовав его очень быстро, не расходую ресурсы на логистику и создав мощнейшую мотивацию для покупателей..)))

Олег Бойко

Однако.... Не знал сих тонкостей "эффективной экономики"... 😊 Однако, возникает вопрос дилетанта: Если нам удалось продать 55% товара с накруткой 100%, почему бы не сделать то же самое с оставшимися 45% ?

Максим Евгеньевич

Спрос с такой накруткой ограничен по времени , тренд выходит в тираж и затраты на логистику начинают уничтожать прибыль..

Олег Бойко

Понятно, спасибо за интересный пример!🙂

Максим Евгеньевич

На здоровье.

Наталия Филь

Здесь все очень хитро : сначала цену на товар поднимают , а затем делают , как-бы , скидку . Они не " прогорают ". а еще " навариваются" !

Максим Евгеньевич

При закупке товара , и последующей продаже основным критерием является не получение профита , а рентабельность сделки -профит за единицу времени, и если рентабельность 10 % в месяц, то продав 55% товара с накруткой 100% мы выходим на эту рентабельность , весь остальной товар мы можем продать по любой цене , не потеряв рентабельности..Хоть бесплатно раздать( в качестве подарков к какой нибудь покупке) , сделав товар "якорным" и реализовав его очень быстро, не расходую ресурсы на логистику и создав мощнейшую мотивацию для покупателей..

Наталия Филь

Да....Вы - профи!

Максим Евгеньевич

Спасибо.

Ви
Виктория

это просто в бычные дни без скидок для покупатеоей намеренно сильно завышают цены.разве вы не знали?это же маркетинговый ход

Ви
Виктория

понятно.кака говорят в народе:"На ,Боже,Что мне негоже?"....

Максим Евгеньевич

Неа, вы не правы...Негоже покупать по завышенной цене что то , что является трендом на сегодняшний день ради глупого делания произвести впечатление на окружающих..

Ви
Виктория

ну не ходить же голышом,да и все нужно вовремя,вот сумочку искала в воскресенье.кожанную красивую.в большом торговом центре,тем более денежку на нее подарили,измучилась.асов 5 выбирала,все не нравится,

Ви
Виктория

да. то цвет не тот. то форма. то формат..хотя и скидки были.еле выбрала..

Владимир Севастьянов

Максим их по какой то причине необходимо утилизировать, а это денег стоит, а тут и платить не надо и прибыль какая ни какая.

Максим Евгеньевич

При закупке товара , и последующей продаже основным критерием является не получение профита , а рентабельность сделки -профит за единицу времени, и если рентабельность 10 % в месяц, то продав 55% товара с накруткой 100% мы выходим на эту рентабельность , весь остальной товар мы можем продать по любой цене , не потеряв рентабельности..Хоть бесплатно раздать( в качестве подарков к какой нибудь покупке) , сделав товар "якорным" и реализовав его очень быстро, не расходую ресурсы на логистику и создав мощнейшую мотивацию для покупателей..

Максим Евгеньевич

На здоровье.

Ми
Милантэ

Потому что сначала они накручивают цену, а потом скидку делают... Да и зайди в этот магазин со скидкой - цены бешенные

Максим Евгеньевич

При закупке товара , и последующей продаже основным критерием является не получение профита , а рентабельность сделки -профит за единицу времени, и если рентабельность 10 % в месяц, то продав 55% товара с накруткой 100% мы выходим на эту рентабельность , весь остальной товар мы можем продать по любой цене , не потеряв рентабельности..Хоть бесплатно раздать( в качестве подарков к какой нибудь покупке) , сделав товар "якорным" и реализовав его очень быстро, не расходую ресурсы на логистику и создав мощнейшую мотивацию для покупателей..

Ми
Милантэ

Не доверяю я этим магазинам со скидками - там цена на товар выше, чем в обычном магазине без скидки

Перовская Елена

Сникерс на выходе с фабрики стоит 2, 5 р. В магазине 25р. Сделайте скидку и всё равно останетесь с прибылью.

Ta
Tatiana***

Поверьте, ниже себестоимости они их не продадут. Причем в себестоимость уже легла и логистика и налоги.

Максим Евгеньевич

При закупке товара , и последующей продаже основным критерием является не получение профита , а рентабельность сделки -профит за единицу времени, и если рентабельность 10 % в месяц, то продав 55% товара с накруткой 100% мы выходим на эту рентабельность , весь остальной товар мы можем продать по любой цене , не потеряв рентабельности..Хоть бесплатно раздать( в качестве подарков к какой нибудь покупке) , сделав товар "якорным" и реализовав его очень быстро, не расходую ресурсы на логистику и создав мощнейшую мотивацию для покупателей..