Александр Некрасов

В чём состоит главное отличие жизни сельского населения в сравнении с жизнью горожан?

Ответы
Похахонтас

Например, у нас в области жизнь спокойнее и размеренее, проще. Меньше народу и больше зелени. Нет этих каменных джунглей. В Москве конечно красиво, но я нагулявшись в городе, с великим удовольствием возвращаюсь к себе домой, в поселок. Я родилась и долго жила в Москве, но появилось желание уехать в более спокойное место☺

Александр Некрасов

Против более спокойного места нет возражений, лишь бы было оно с коммунальными удобствами и недалеко от города.

Похахонтас

У нас с этим всё в порядке☺

Александр Некрасов

Тогда можно и в селе пожить.

Похахонтас

Лучше всего в дачном домике жить, а не в квартире☺

Селия Вымри

Мы деревушка, все жили дружно, и без проблем, мы мирно жили. Кто отбивался, плетьми был порот, и каждый знал, что это будет, мы коз доили и рожь все жали и на печи зимой катали вату, кто самый умный, тот ехал в город, на дураках вся Русь держалась

Валентина Мезрина

Сельчане ближе к природе, естеству, добрее, жизнь их качественнее. Горожане- более циничны, подвержены бессмысленному накопительству, более жестоки и невежественны . Чем комфортнее жизнь, тем она некачественнее

Александр Некрасов

Возможно, в тех сёлах, которые Вы знаете, так и есть. Но по отношению к тем сёлам городам, которые я знаю, дело обстоит иначе.

Николай Дубинин

...в деревне и на селе, каждый на виду. Если сам открыт, без хитрости - ни каких проблем. Даже если деревенский французский прошибает на пот.

Александр Некрасов

Да, каждый на виду, особая микросреда. А целом образ жизни сельчан, особенно живущих в удалённых от городов населённых пунктах, существенно отличается от образа жизни горожан.

Карабас

чем больше город, тем больше пох на окружающих. Сельские люди не настолько равнодушны. Им интересно что за мужик вечерком заглядывает к Людке, за сколько ты велосипед купил и скока картохи выкопал сосед.

Людмила Державина

Сельское население не посещает фитнес клубы...у них все ежедневно и на своей земле...и не посещают салоны по майкапу...у них здоровый цвет лица от природы и деревенского вохдуха...натуральных продуктов....

Татьяна Казакова

Отличие лишь в том, что в сёлах остались истинные любители сельской жизни. А с детьми новых горожан бабки в сёлах воюют. Ещё умудряются вырастить урожай и присылать посылки с едой для своих детей.

Галина Наумова

Здесь нет главного отличия, здесь всё другое. Вся жизнь другая: другой минталитет, еда, общение, культура, люди другие. Я выросла в деревне и много лет живу в городе. Хорошо понимаю разницу.

Александр Некрасов

Всё другое и нет отличия). Я тоже вырос в селе и много лет живу в городе. Скажу: отличие есть - это образ жизни.

Галина Наумова

Смысл тот - же.

Вера Гудкова

Сейчас даже затрудняюсь сказать,в быту нечем.Если есть деньги подводят воду,канализацию,устанавливают различные обогреватели.Многие даже позволяют не обрабатывать огород.

Анастасия Жиглова

Селяне всю жизнь пашут и довольствуются тем что есть, и не факт что большими заработками. А горожане стараться так устроиться чтоб ничего не делать и получать миллионы

Аццкий Ангелок

Удобства. Туалет на улице, мыться в бане, на лето душ, и постоянно греть воду, стирать руками, воду таскать, косить, сгребать, огород сажать, полоть, поливать. Работы нет.

Аццкий Ангелок

Это хорошо, что у людей есть на это средства

Ал
Алексей))

в доме своём всегда найдется чего делать,а в квартире это не постоянно 😉

Ирина S Россия❤️

Сельчанам приходиться много трудиться. Огород, сад, дом ремонтировать самостоятельно. На участке около дома тоже постоянно полно работы!

Мария Давыдова

Где бы вы ни жили, знаете. С возрастом всё меньше замечаешь романтики в деревне, всё желаннее городская жизнь и цивилизация)

Александр Некрасов

Хлебнул я этой "романтики2 в послевоенные годы.

Ирина

да ни в чем оно не состоит..везде пахать нужно от зари до зари..если жить хочешь хорошо

Андрей Евдокимов

Блин, когда в@бвыали на сельхоз работах ,вопроса не было..население продолжало пить...

Александр Некрасов

Вопрос не об этом.

Андрей Евдокимов

А в этом и суть вопроса..

Ма
Марина

Многое отличается : быт, режим, занятия, отдых, питание, взаимоотношения с соседями....

Александр Некрасов

Да, образом жизни.

Инна Лукашова

Больше свободы - вокруг природа... Натуральные продукты, простое общение... Красота!!!

Евгений Смольков

а чем отличается закон от покона......

Сапиюла Султанмагомедов

Сельские жители более общительны,нравственно чище и больше чтят семью и семейные традиции.

Александр Некрасов

И даже более нравственные)). кто бы мог подумать.

Сапиюла Султанмагомедов

Вы спросили,я ответил! Это мое мнение.

Камилов Камил Хамзаевич

отличие характера я наблюдаю: сельчане добрее отсюда и жизнь у них прекрасная ☝️

Александр Некрасов

Это в какой стране?

Камилов Камил Хамзаевич

в россии да и у нас в узбекистане

Александр Некрасов

В Узбекистане возможно.

Дмитрий Сергеев

сельчане знают что из чего , а горожани думают что хлеб на деревьях расстет

Татьяна

Селяне ненавидят горожан.... А горожане к селянам относятся спокойно...)

@Lexprotesor Ivanovici

Везде! Уж, поверь, Танюша! Та же, Европа говорит подобное! Сам, лично слышал!....

Татьяна

А много тебя москвичи гнобили за это?

@Lexprotesor Ivanovici

Хочешь поговорить? Пожалуйста!!! В глаза или по мобиле!!!

Татьяна

Не хочу по мобиле.

Александр 1

Горожане меньше работают и больше устают. Всё это не в радость.