Вячеслав Лебеднов

что такое нищета духа человека?

Ответы · страница 7
***Мила*** Я*** ..

душа черна от грехов

Вячеслав Лебеднов

неужели не интересно хотя бы ради своего развития?...Вообще - то если неинтересно - как хотите...

***Мила*** Я*** ..

я уже развитая вообще то и меня интерисует кое что другое, извините

Вячеслав Лебеднов

Вы считаете себя развитой не зная такой элементарности?!...Ну ну...

***Мила*** Я*** ..

у вас лично развития не вижу вообще до элементарности грубы и не воспитаты , фффффффффиииииии

Вячеслав Лебеднов

где уж нам,дуракам чай пить....

Оптимистка

низменные желания ...

Вячеслав Лебеднов

Нет...если бы они такие были, как бы их было Царство Небесное?

Венера Ахметова

слабый энеритически

Венера Ахметова

это когда нет подпитки из космоса

Светлана Шульга

Безверие полнейшее.

Вячеслав Лебеднов

Вы ошиблись...Это люди очень сильной веры

Вячеслав Лебеднов

Вопрос задан правильно...Частично ответ содержится в 1-й Нагорной заповеди Иисуса Христа : Библия,Новый Завет,Евангелие от Матфея,5-я глава,3-й стих...

Лидия Кучерук

Недоразвитость! 😷

Вячеслав Лебеднов

Нет,уважаемая Лидия,к сожалению Вы ошиблись...Люди,достигшие нищеты духа,очень высокообразованные во всех аспектах нашей жизни...Ведь в первой своей Нагорной Заповеди Иисус Христос

Мария Платицына

Он живет одним днем.

Вячеслав Лебеднов

Э нет...это не эпикурейцы...Вы ошиблись...

елена шарко

душевный инвалид....

Вячеслав Лебеднов

Разве?...а почему Вы так подумали?

елена шарко

нищий..обездоленный..бедный..грязные помыслы..---больной...---душевный инвалид..нищий духом..--пустота...ничего нет..веры нет,надежды нет..

Вячеслав Лебеднов

Ой ой ой как Вы ошиблись...Разве могут описанные Вами люди попасть в Царство Небесное?...нет,конечно...А первая Нагорная заповедь Иисуса Христа гласит : "Блаженные нищие духом,ибо их есть Царство Небесное".

елена шарко

понятно..я более приземлённая и библию не читаю

Rima Kravcenko

упадок сил по жизни

Вячеслав Лебеднов

А почему же Иисус Христос сказал : "Блаженны нищие духом,ибо их есть Царство Небесное"...

Вячеслав Лебеднов

он говорил это людям,будучи в это время человеком...Вы неправильно ответили...Нет сильнее таких людей...

Rima Kravcenko

спасибо. ваше мнение вам.мое-мне

И О

Отсутствие доброты

Вячеслав Лебеднов

Мы с Вами не сможем иметь такую необычайно громадную силу воли...

И О

Вы меня заинтриговали...а еще можно подсказку...

Вячеслав Лебеднов

Да это не моё,это выдержки из трудов православия...Подсказку можно,только домашние просят завязывать - время...Завтра будет ответ...Спокойной ночи и тёплой семейной атмосферы!...

Marija

когда гордости нет!

Вячеслав Лебеднов

только ещё этого не хватало!....

Вячеслав Лебеднов

самого главного греха людского - гордыни...

Тамара Чеберина

Читать больше надо!

Вячеслав Лебеднов

конечно,а Вы разве не знаете?

Вячеслав Лебеднов

ну так и ответьте,что такое нищета духа,чего же стесняетесь?)))

Ольга Койнова

это ничего святого.

Вячеслав Лебеднов

В Библии,в Новом Завете,в Евангелии от Матфея,в 5-й главе в 3-м стихе - 1-я Нагорная Заповедь Иисуса Христа : "Блаженны нищие духом,ибо их есть Царство Небесное."... может ли люди, у которых нет ничего святого, попасть в Царство Небесное?...

Татьяна Горяйнова

Нам это не грозит...

Татьяна Горяйнова

Не не пропечаталось, как всегда поторопилась.

Вячеслав Лебеднов

почему? комп занять хочет?

Татьяна Горяйнова

Спать уже ей пора , вместе видео смотрели.

Вячеслав Лебеднов

задайте ей на ночь загадку : крылья есть - да не летает,ног нет - да не догонишь...что это?

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Полное невежество.

Вячеслав Лебеднов

Да нет Татьяна,как раз - наоборот...

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Каждый по своему это понимает. Нищий не может быть счастливым...

Вячеслав Лебеднов

Я задал вопрос о нищете духа,а не о материальной нищете,ибо это - антиподы...

Татьяна Могучая(Овчинникова)

В здоровом теле - здоровый дух,нищий дух ,это души умерших людей,которые жили земной жизнью не поняв своего предназначения,убого,и их души высшие силы не берут.так они и шкодят или вредят около земли в лице демонов...Мое такое мнение.

Вячеслав Лебеднов

православие с Вами категорически не согласно...Вы не знакомы с Новым заветом Библии?

Елена Новичкова

Это ДЕБИЛЬНОСТЬ ....

Вячеслав Лебеднов

почему?...на чём основано Ваше умозаключение?

Елена Новичкова

На опыте общения с состоятельными и не имущими - разница во ВСЁМ.

Вячеслав Лебеднов

Я разве задал вопрос о материальной нищете?...

Вячеслав Лебеднов

Ну вот,про дебильность пишете,а сами таких простых понятий не знаете...

Людмила Антонова

Она мне не знакома.

Вячеслав Лебеднов

Это естественно....и знакомиться не надо - верно?!

V. Vinogradov

Отсутствие разума

Вячеслав Лебеднов

Ну,ну,ну....У людей,достигших нищеты духа,высокоразвитый разум...

V. Vinogradov

Это высокоразвитые подлецы

Вячеслав Лебеднов

Ну вот...сразу и подлецы...почему Вы так подумали?

Вячеслав Лебеднов

А....Вы приравниваете нищету духа с бездуховностью...Это несопоставимые антонимы...Интересно,а что такое по-Вашему духовность человека?

Вячеслав Лебеднов

стремление - это действие...вопрос-то не об этом...Как Вы представляете себе Ваш внутренний духовный мир(или кратко - духовность)?Если Вы в курсе этого тогда можно продолжить и разговор о нищете духа,а пока мы с Вами говорим на разных языках(только прошу - не вздумайте обидеться)...но если не хотите дальнейшего общения - напишите - тут же прекращу...

Татьяна Козерог

Слабость человека

Вячеслав Лебеднов

почему слабость?...ничего подобного...

Т,
Татьяна ,,,,,,,,,,,,,,,,

есть.жрать и спать

Вячеслав Лебеднов

Нет...А Вы знакомы с 1-й Нагорной заповедью Иисуса Христа?

Ирина Юмшакова

необразованность

Вячеслав Лебеднов

любой компьютер образованней любого учёного...Разве компьютер имеет дух?...

Ирина Юмшакова

отключите комп. пойдите на улицу поговорите с людьми.

Вячеслав Лебеднов

а разве сейчас я не с людьми общаюсь?Да не хотите общаться - пропустили бы и всё...делов-то...

Ирина Юмшакова

но Вы ведь сами сказали что образов.. комп. как же вы по комп хотите определить духовность человека???????

Вячеслав Лебеднов

Я ничего не хочу определить,я просто задаю вопрос и кому интересно - общаются со мной - вот и всё...если Вам неинтересно - пропустите,а не выдумывайте невесть что...Всего Вам доброго!