-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Нельзя праздники назначать на 4 число. Цифра 4 означает СМЕРТЬ, как и 13. Ведь это 1+3=4. Тоже смерть. Как относитесь к Феньшую?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Стоит отметить, что в большинстве библиотек книги по фэн-шуй находятся в тех же разделах, что и книги по астрологии и прорицанию. В справочниках геомантия определяется как гадание с помощью чисел, линий или черт местности. То есть общепризнанно, что фэн-шуй и другие виды геомантии являются формами прорицания. Они включают в себя гадание и спиритизм.
Обычно специалисты по фэн-шуй пользуются геомантическим компасом. Это небольшой магнитный компас, встроенный в центр астрологической таблицы. Из центра компаса расходятся окружности, разделенные радиусами. Геомантический компас содержит данные о созвездиях, временах года и периодах солнечных циклов. При анализе участка или здания снимается несколько показаний этого прибора. Специалист смотрит, где стрелка компаса пересекается с различными точками и окружностями на местности, и на основании этого определяет, как это место «оздоровить». Это всё - вид или форма гадания и бесовщина.

Светлана Филюкова (Мериясова)

никак,глупости..
Рассказ мамы.
Ты родилась в голодный год.
Тринадцатого февраля.
Не доходила мама срок,
Ты шести месяцев- во чреве не была...
Пять волосинок дыбом, за окошком ночь.
Не дышит...шлёпнули, так славно
И задышала, запищала дочь,
Вся белая, как лунь- назвали- Ланой.
Мать посмотрела- ноготков то нет.
Запеленали, грудь ей дали
И у духовки стелят табурет.
И задремал весь дом, так все устали...
...Два года – ни «гу-гу», ни говорила.
Кровать, как полигон для дочки Ланы
И по полу ни разу не ходила.
Пришёл чужой, на руках раны.
Спросил, «А где Иван? мне мази не хватило»
И вдруг мать видит- дочь спешит.
За ногу ручкой маму обхватила,
А пальчиком второй руки грозит.
«Ты Коля». У того рот нараспашку.
«Откуда знаешь»? «Коля ты».
Закашлялся и распахнул рубашку,
А там на теле- рваные рубцы.
«Ты Коля». И пошла... достойно,
Как обезьянка влезла на кровать.
И молочко из кружки выпила, спокойно...
И с гордым видом -завалилась спать...
15год...
Февраль.

Лора

вот может быть в Китае, потому как это число созвучно у них со словом смерть, а вообще цифра 4 в эзотерике считается числом порядка, фундаментальности (четыре стихии, четыре стороны света) и стремления к познанию, просвещению.У нас оно ТОЧНО не созвучно со словом смерть. Так что МОЖНО назначать праздник н эту дату

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

4 это число Меркурия. Никакого негатива Меркурий не несет. А в ведической нумерологии 4 - это Раху. И если чел родился 4 числа, то он несет в себе энергии Раху. И если такой человек входит в вашу жизнь, то вам предстоит трансформация.

*Василиса*

У нас дома,среди близких слово"феньшуй"употребляется исключительно в целях юмора...чтобы поржать или сострить в адрес кого-то или чего-то...Тогда это означает,что мы к нему относимся очень хорошо)))))))))))))))))))))))))))

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Вы очень "умные"

Валерий Воронов

Никак. Феньшуй придумали на Тайване в шестидесятые годы и оболванили весь мир ,,жить по фэньшую" а греки придумали Сиртаки...теперь мир долбоебов танцует этот ,,старинный" греческий танец

Юрий Костаков

Дело в том, что на китайском цифра 4 звучит как СЫ и смерть на китайском тоже СЫ, вот и весь ваш феньшуй, а в русском языке 4 и смерть это разные слова. Зри в корень и не надо глупых фантазий.

🇷🇺Anna😊

Вы смешали божий дар с яичницей. Во-первых, слово, обозначающее цифру 4, это в японском языке оно означает смерть. Там люди даже не нумеруют квартиры N 4.

Дитя Убогой Цивилизации

Кажется в корее такая же дичь в мозгах у местных зомби, 4 это смерть , потому в лифтах 4 этажа нету, приходится ломать измерение.

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Это так. За то 28 и 29 очень любят.

Дитя Убогой Цивилизации

А это к чему? Кто любит? Я не люблю, ты любишь наверное 28 и 29

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

28-это означает 2 лёгкость, 8 богатство. 29 будет лёгкая долгая жизнь

Дитя Убогой Цивилизации

Ну ты же знаешь что твоя или моя жизнь не зависит от каких то там чисел или циферок?

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Зависит. Кроме форсмажора

Дитя Убогой Цивилизации

Ну да конечно, это заблуждение, жизнь в ваших руках, вперёд.

Zаиц Харофый

Фен-шуй дело хорошее. Но его переврали сильно. *дополнили* всякие фантазëры. А так то это целая наука об *оргонной* энергии.

Валерий Довнер

У меня день рождения 4 числа. Но я не отмечаю свой день рождения ни 4, ни в любой другой день. Короче, никогда. Вот уже лет 25.

Стас Васильев

По хую. Смерть это когда сдох, а сила, а отношусь как и к накуреным нумерологам футурологам и подобной дичи...

Георгий Ламбоцкий

еще одна причина моего неприятия этой даты. хотя я далек от этой мистики. только логика и здравый смысл

Романтичная Особа

Феншуй - это украшение могил . Иной раз красиво украшают. А числа не боюсь, дети 13го января родились))

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Все

Романтичная Особа

Близнецы

Женя Пивнёв

Я не китаец и в такую чушь не верю . В нумерологии 4 это здоровье . И 13 тоже нормальное число .😁

Таяна

4 это здоровье и поддержка РОДА! Хватит людей пугать фигнёй всякой! Им и так жить страшно!

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Феньshyй

Таяна

Нет. Нумерология...

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Нумерологию я не знаю. Я пишу что по феньшую.

Таяна

Я знаю.

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Это феньshuй

Таяна

Мне пофиг. У меня по нумерологии все.

Ел
Елена

У меня мама родилась 13-го. Дожила до 83х. Папа - 4го. В 90 ушёл, как святой, тихо. Мне бы так.

Св
Свят

Если Я по Феньшую передвину шкаф , это не даст гарантии что завтра свалиться счастье .

Андрей

Если жить по такому вашему Фен-шую, тот сразу после рождения тут же надо и умереть.

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

В странах, где феньшуй уважают, люди живут лучше, чем у нас

Lora

Цифры и символы очень любят масоны иллюминаты-сатанисты!Они реально в это верят! )

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Это феньшуй