Мишенька

Никогда не нравилось слово "красотка". Красивая - да, красавица - тоже, красава, красотуля - терпимо. А красотка как то пошло звучит. Или я не прав?

Ответы
Lika Vergen

Есть двусмысленность)). "Красотки красотки красотки кабаре, Вы созданы лишь для наслаждения... Изящны, красивы красотки кабаре ,Вам недоступны любви мучения ...итд

Геннадий Попов

Ершов в "Коньке - горбунке" использовал этот "термин": «Всем бы, кажется, КРАСОТКА, да у ней, кажись, сухотка: Ну, как спичка, слышь, тонка, чай в обхват-то три вершка;

Виктор Манонин

Любава лутше.по старославянскому или Голуба моя значит светлая,чистая,верная.с небом голубым сочетание.не путать с голубями помойными.ни как.

Никто Из Ниоткуда

Странно вообще....
Постите, но
Ход мужских мыслей, обычно несколько в ином направлении!)
Не важно как звучит - важно что за этим стоит!😉

Дарьюшка Мальцева

Меня так подруга называет, только ей можно. А вот за каждым словом «красота!»🤢а что там красивого-то? В общем с вами согласна

Просто Любовь

Поменялись времена... Поменялись значения слов.. "А не трахнуть ли нам по рюмашке,,..." Красотки, красотки, красотки кабарэ...."

Просто Любовь

В этом, большем, появилось оно совсем недавно

Мишенька

Я так и ответил.

Просто Любовь

Все верно, я не так поняла..

Мишенька

Всего Вам хорошего.

Светлана

Я это как иронию и сарказм в свой адрес воспринимала (в молодости, от старших коллег-женщин... были такие)

Искорка

Нормальное слово, возможно это слово ассоциируется с чём-то не приятным, или не приличным.

Wszystko Jedno

👍🤣С этим словом видеализируется фильм о проститутке с Ричардом Гиром и Джулией рОбертс

Мое Имя Любовь

Знаете, это как слово подруга... Скажешь близкой подруге... Привет, подруга... Она обидется.

Ирина Славянка

Это аналогия с красоткой, которую Джулия Робертс играла. Поэтому так и кажется.

Са
Самосвета

По-моему, одинаковый элемент развязности и в красотке, и в красаве-красотуле🧐

Мишенька

Я то первых двух так и сказал - терпимо, подчёркивая нетерпимость к красотке.

Са
Самосвета

А я на одну полку сложила 🙂 Впрочем, это вопрос субъективного личного восприятия, не о чём спорить)

Мишенька

согласен

Татьяна Черненкова

Не прав. Нормальное слово, опошлить можно любое слово , искарёжить и извратить.

Master Roma Mamedov

Прав,друг,прав!Особенно после фильма с участием Дж.Робертс и Р.Гира "Красотка"

Мишенька

ок

Наташенька

Не прав. Мне вот Красава и Красотуля кажется пошловатым... Все индивидуально.

Мишенька

Никто не отбирает у Вас Ваше право так думать.

Мишенька

Всего хорошего.

Лариса Будрина

Не совсем пошло, а просто немного уменьшают(умаляют)😉😍 понятие Красоты...

Zza-Zza-Lorak.

Красавица думаю самое то,а красотка как то относительно просто сказанное.

Ход Конем.

Красава, красотуля... пОшло как -то! Красотка- фривольно- пренебрежительно.

Мишенька

Более точная формулировка, согласен.

Ход Конем.

Лучше звучит, все же классика- красавица! Обьемней и точнее

Мишенька

Разумеется.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Не сказала бы, что пошло или вульгарно, немного панибратски, разве что.))))

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

красотка это ещё ничего...хочешь скажу такое от чего тебе плохо станет?)