Евгения

Мурмурация скворцов, что это за явление?

Ответы
Чеширский Кот

полет всей стаи разом с сменами направления !! они каждую зиму через нас пролетаю половина всех скворцов мира !!и содятся тдыхать на нашей улице уже который год !короче все небо в попугаях их десятки тысяч !! они на проводах ветках заборах деревьях просто на земле чуть ли не в два яруса сидят !

Евгения

Похоже на это

Николай Кочубей

Мурмурацией называют прекрасное природное явление, когда тысячи птиц сбиваются в громадные стаи, которые динамически формируются в удивительные небесные фигуры, постоянно сжимаясь и разжимаясь. До сих пор этот феномен не удавалось объяснить даже с помощью сложных компьютерных моделей.

Евгения

Ой, а с хозяйством, забот тьма!!!

Николай Кочубей

Да нормально! Привык. Да если честно, оно только поначалу кажется что забот тьма. А втянешься и нормально вроде бы... На автомате делаешь и все.

Евгения

А большое то хозяйство?

Николай Кочубей

Нет конечно. Две коровы, четыре теленка, два порося и куры. Хотелось бы больше. Но во первых одному действительно тяжело. А во вторых и так вроде бы хватает. Вот так и живу.

Евгения

Да, я так подумала, действительно тяжко! А кто доит? Все сам? А молоко?

Анатолий Васильков

Мурмурацией называют прекрасное природное явление, когда тысячи птиц сбиваются в громадные стаи, которые динамически формируются в удивительные небесные фигуры, постоянно сжимаясь и разжимаясь. До сих пор этот феномен не удавалось объяснить даже с помощью сложных компьютерных моделей

Евгения

Точно, это одно из 5 фантастических явлений в мире!!!!!

Юрий Трущенков

Каждая птица в стае стремится занять положение наиболее выгодного информативного порядка так , чтобы свет на неё падал со всех сторон . Поэтому стая плотная и постоянно в движении .

Евгения

А смысл этого явления?

Юрий Трущенков

Вы меня экзаменуете ? Я сдавал экзамены по зоологии не только в школе .

Евгения

Я рада за вас, и не думаю, просто это одно из 5 очень редких явлений в мире! Не хотите писать, дело ваше...

Коте Мурло

И не только скворцов. Осенью многие виды собираются в большие стаи. В городе это почти не бывает а на даче весной и осенью всегда

Евгения

Очень красивое и необычное явление, относится к 5 самым фантастическим явлениям в мире!

Галина Рудновская

Не сведуща, может быть, это подражание скворцов мурлыканью кошек.Это для них опасно. если только у них хороший слух

Евгения

Ой нет! Подумайте!

--
- - - -

Массовое пожирание скворцов Мурками, Мурзиками, Мурешами и Мурлыками
🖼

Евгения

Ой нет, это просто жестоко!!!!!

--
- - - -

Кому жестоко, а кому вкусно)))

Евгения

Так нельзя!

--
- - - -

Да вы посмотрите на того довольного пушистика... Еще как можно!

Евгения

О нет

Михаил Цыбулин

Я конечно могу выйти в инет...Но меня , как психолога , сильно мучает мысль...Об Ваших ассоциативных связяз...

Евгения

они вам зачем, мои связи, отпустите от себя эту мысль, только и всего

Евгения

Это довольно распространённое явление, когда птицы сбиваются в причудливые огромные стаи и начинают кружить над землей

Михаил Цыбулин

И рисуют картины...

Евгения

да и такое тоже бывает

——
— —

Это как косяк рыб 🙂 сбились в кучу - и все... Теперь это одно целое, пока сытые 🙂

Евгения

Это чем то похожие явления, не отрицаю! Птицы сбиваются в громадные стаи!

Viktor Nnn

Мурмурация это наверно японо-грузинское имя. тогда почему фамилия Скворцов?

Игорь Крайнов

это очень красивое явление - массовая птичья стая как и массовый кося рыб

Евгения

Умница!!!

Pələng

🖼 Танец скворцов.

Евгения

Фантастика, великолепие!!!

Володя

Скворцы сидят на подоконниках и муркают а кошки закаркали и улетели .

Евгения

Немного не так

Володя

Тогда это печально жить в мире нелетающих кошек.

Евгения

Да может и так!

Иван Иванович

Это когда скворцы большими стаями быстро меняют направление полета.

Евгения

О да это так

Гена Лозовой

скворцы прикидываются кошками чтоб их приняли за своих и не тронули

Евгения

😂 🤣 😂 👍

Гена Лозовой

прикольно? я придумал

Евгения

да уж, это огромных размеров птичья стая, принимающая просто фантастические формы

Гена Лозовой

ну да

Евгения

о кей

Zoxrab Mammadov

Меняют позу во время секса...........А вы не видели как они этого делают?

Евгения

о нет, только не это

Zoxrab Mammadov

Ок.

Евгения

)))))

Василий Романович Бубновский

Пожирание скворцов мурзиками, мурёнами, мурками, мурешиками, и т.д.

Евгения

Нет иначе называют это танцем скворцов когда они сбиваются в огромную стаю и кружат как бы танцуя посмотри в инете необычайно фантастическое зрелище

Василий Романович Бубновский

Таки да, но в реале не видел

Евгения

Я как то раз попала в это облако и стояла просто замерев не могла пошелохнуться

Евгения

Вот вот

St
Stranger

Мурмурация у скворцов возникает после встречи с котом или кошкой.)

Евгения

это почему ж?

Сергей Колесов

это такая бирочка на ноге скворца сколько их куда улетают

Евгения

о нет

Сергей Колесов

а что тогда

Евгения

когда птицы сбиваются в огромную тучу, при полете она меняет форму , принимая фантастические формы

Сергей Колесов

все понял

Евгения

можете посмотреть это явление в и нете, очень красиво!!!

Сергей Колесов

не спорю

Евгения

Окей

Андрей Иванов

надо у своей кошки спросить, она в них лучше разбирается

Евгения

Наверное, спроси