Альберт Кононов

Умеете ли вы ценить Сталина?

Ответы · страница 2
Анна Павлова (Кожина)

Спасибо Товарищу Сталину,за наше счастливое детство!!!!

Альберт Кононов

Умейте ценить Сталина. После смерти Ленина, к власти бесшумно подкрался несостоявшийся православный священник из Гори Тифлисской, по имени Сосо Джугашвили. Этот революционный страдалец носил партийную кличку: Коба. Подкравшийся, наконец, к власти, он вдруг с испариной на лбу внял той жуткой и сложной обстановке, которая его окружала. Сложнейшая внутриполитическая обстановка не сулила ничего доброго ни ему, ни окружающим. Расшифровка ее вырисовывала жуткую картину. Окружение Сосо, в большинстве своем, представляли завистники - карьеристы, имеющие боевое прошлое. Преобладающее большинство из них к интеллигенции не относилось, а являлось детьми простолюдинов, среди которых было немало шпаны. Обремененные ревнивыми страстями корыстолюбия, гордыней и страхом недоверия друг к другу, они являлись участниками незримой и беспощадной закулисной драки, в борьбе за власть, либо за комфортное положение. Огромную часть армии рабочих и крестьян возглавляли бывшие белые офицеры, многие из которых были тайными врагами господствующего строя. Они - то и желали, при удобном случае, осуществить государствен-ный переворот. В подполье затаилась, ненавидящая новый режим, оппозиция в лице членов много-численных партий, а также представителей зажиточного, в прошлом, сословия. Эта затаившаяся часть общества готовила гос. переворот. (См. фильм: Операция трест.)

Альберт Кононов

В условиях тревоги и страха за свое будущее, недоверия к ближнему, неприязни, зависти, гордыни, властолюбия и прочих негативных факторов, в стране сформировалась драконовская система управления, направленная на подавление вольнодумства, именуемая тоталитаризмом. Ее и пришлось возглавить несчастному грузинскому провинциалу, с сомнительным, по тем временам, прошлым духовного воспитанника. Не желая угодить в "каменный мешок" и искренне болея за будущее великого строя, который он отстаивал, Коба проявил максимум изворотливого умения. Его активность была направлена на укрепление диктатуры, обеспечивающей создание мощного государства свирепых "певцов" пролетарской революции..Вопрос укрепления личной власти имел, при этом, важное значение. Возглавляющий систему террорис-тической диктатуры, Иосиф Сталин, в действительности был глубоко несчастным Сосо, как главный ее заложник. Мало, кто из читающих эту заметку, захотел - бы побывать на его месте. Иными словами - один неверный шаг, либо случайность и прозвучит партийный реквием по неожиданно усопшему - неудачно оступившемуся "товарищу" шагающему, ранее, по лезвию ножа. Сталин не был исчадием ада. Являясь выходцем из простого народа и главенствующим заложником создавшейся системы, он и был исчадием адской системы. То, что пережил несчастный Иосиф и весь народ, должно послужить уроком - а именно умению ценить демократические и духовные ценности.

Бегущая По Волнам

я не жила при нем,но все его ценили тогда,почему нет?

Суфия Мусина

умело или неумело но из истории его не вычеркнешь.

Галина Болотова

Уважаю Временами и местами его просто не хватает

Наташа Бойкова

он выиграл тяжелейшую войну и достоин уважения.

Евгения

Выдающаяся личность! Сейчас бы не помешала!

Лиора Орли

Да. Ценю что родилась после его смерти.

Альберт Кононов

• Комментировать0

Михаил (Москва)

Только после репрессий силовиков)))))))

Епифания

Людоеда и живодёра?! Ценить?! Вы о чём?

Альберт Кононов

Епифания

Извините, но всё это полная ерунда!..

Альберт Кононов

Гонор не признак ума - прощайте

Людмила

нам его сейчас как раз и не хватает....

Никита Анохин

Как изверга рода человеческого!

Татьяна

И что Сталин от этого стал лучше?

Никита Анохин

Петр и Иван правили в другое время. В мире царствовал феодализм. В XX веке было несколько Гитлеров: Сталин, Пол Пот, Мао Цзе Дун и несколько африканских и южно-американских деятелей!

Альберт Кононов

Да народ много погибло и там и там

Татьяна

ну уж если по количеству-то Петр и Иван дети малые. А вот Сталин и Гитлер-монстры.

Никита Анохин

Немцы прокляли гитлера и извинились перед всем миром, а наш народ продолжает любить и возрождает сталина! Впрочем, это политика современной власти!

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Умело или не умело...но уважаю

Альберт Кононов

Олег Щербак

А Сталин умеет ценить нас !!

Альберт Кононов

Елена

Великий человек был, сила!

Елена

Если бы он сейчас встал и увидел теперешний мир, наверное снова умер бы. К чему шли и что имеем...

Виктор Молчанов

Сталин - великий человек.

Альберт Кононов

Умейте ценить Сталина. После смерти Ленина, к власти бесшумно подкрался несостоявшийся православный священник из Гори Тифлисской, по имени Сосо Джугашвили. Этот революционный страдалец носил партийную кличку: Коба. Подкравшийся, наконец, к власти, он вдруг с испариной на лбу внял той жуткой и сложной обстановке, которая его окружала. Сложнейшая внутриполитическая обстановка не сулила ничего доброго ни ему, ни окружающим. Расшифровка ее вырисовывала жуткую картину. Окружение Сосо, в большинстве своем, представляли завистники - карьеристы, имеющие боевое прошлое. Преобладающее большинство из них к интеллигенции не относилось, а являлось детьми простолюдинов, среди которых было немало шпаны. Обремененные ревнивыми страстями корыстолюбия, гордыней и страхом недоверия друг к другу, они являлись участниками незримой и беспощадной закулисной драки, в борьбе за власть, либо за комфортное положение. Огромную часть армии рабочих и крестьян возглавляли бывшие белые офицеры, многие из которых были тайными врагами господствующего строя. Они - то и желали, при удобном случае, осуществить государствен-ный переворот. В подполье затаилась, ненавидящая новый режим, оппозиция в лице членов много-численных партий, а также представителей зажиточного, в прошлом, сословия. Эта затаившаяся часть общества готовила гос. переворот. (См. фильм: Операция трест.) В условиях тревоги и страха за свое будущее, недоверия к ближнему, неприязни, зависти, гордыни, властолюбия и прочих негативных факторов, в стране сформировалась драконовская система управления, направленная на подавление вольнодумства, именуемая тоталитаризмом. Ее и пришлось возглавить несчастному грузинскому провинциалу, с сомнительным, по тем временам, прошлым духовного воспитанника. Не желая угодить в "каменный мешок" и искренне болея за будущее великого строя, который он отстаивал, Коба проявил максимум изворотливого умения.

Альберт Кононов

Его активность была направлена на укрепление диктатуры, обеспечивающей создание мощного государства свирепых "певцов" пролетарской революции..Вопрос укрепления личной власти имел, при этом, важное значение. Возглавляющий систему террорис-тической диктатуры, Иосиф Сталин, в действительности был глубоко несчастным Сосо, как главный ее заложник. Мало, кто из читающих эту заметку, захотел - бы побывать на его месте. Иными словами - один неверный шаг, либо случайность и прозвучит партийный реквием по неожиданно усопшему - неудачно оступившемуся "товарищу" шагающему, ранее, по лезвию ножа. Сталин не был исчадием ада. Являясь выходцем из простого народа и главенствующим заложником создавшейся системы, он и был исчадием адской системы. То, что пережил несчастный Иосиф и весь народ, должно послужить уроком - а именно умению ценить демократические и духовные ценности.

Владимир

Алик ценит

Любовь Ф

зачем?

Андрей Филиппов

Могилу охранять?

Любовь Ф

не думаю, что Сталин нуждается в моей оценке

Альберт Кононов

Цените Сталина. На свою историю чихать нам не нужно. Вон Тальков чихал на нее с высоких сцен.......

Любовь Ф

я не чихаю. Просто думаю, что моя оценка ничего не добавит и не убавит

Ира Концевая

нет

Альберт Кононов

Петр Ермаков

да

Альберт Кононов