Оля Юрковская

А Мойдодыр - это мой до дыр? 😄

Ответы · страница 3
Анатолий

да просто букву "р" автор не всегда выговаривал!... "мордодыр" реально

Karaulshikov Stanislav

а что только что пришла истина открытия???? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! бывает...))))

Кручинин Владимир

Да. Чуковский так и называл своих героев Мой до дыр, Ай! Болит! и т.д.

ॐ Nicksven

ну да я высегда так думаю или его зовут .Додыр и он мой собственный)

Juri Kuznetsov

это такая специальность в какой-то стране по дефлорации девушек...

Новиков Геннадий

Не знаю Но точно знаю что это тот кто моет тебя с верху и до живота

Саня Безрукавый

Это мужик с кривыми ногами в маминой спальне сказку вспоминайте

Сергей Шашков

Это когда из маминой из спальной одинокий и хромой вылезает.......

Сергей Шашков

выбегает вдруг начальник и бежит к себе домой ...

Сергей Шашков

Вслед за ним плешивый слесарь , почтальон с одной ногой.....

Сергей Шашков

Редкозубый хмырь профессор и вспотевший постовой...

Сергей Шашков

Кто-то лезет из под шкафа , кто спрятался в матрас . И куда-же смотрит папа ? Или он уже без глаз ?

Сергей Шашков

А сразу три улыбки одновременно?

Петр Коваленко

Мои дети очень любили этот мультик. И он был очень поучительным.

Николай Бут

Можно и не до дыр ,а до мозолей ,смотря что мыть. 😜

Лев Па

да растояние между тряпкой и полом три три три 😝

Марина Шевченко

Да, кажется сам Чуковский говорил о происхождении этого слова.

Валентин Козак

Это про дырчатый сыр в мышеловке куда мы Вас женщин заманиваем

Алена.

Это тот, что из спальни - выбегальни. Мойдодыром прикинулся.) ))

Алена.

А главное, такое наплел детям СССР, что все и поверили.

Алена.

Хитрый такой. Отправил в зоопарк ребенка. А мама? В спальне? Хоть бы заступилась.

Алена.

Ребенок орет, хахаль ему рожу чистит... Ну как это?

Оля Юрковская

))) это же умывальник и все)

Марат Урасин

ну а что вы не знали что ль чуковский приколистом был ещё тгот

Святослав Корсунский

Несите! Помою. Только напишите, какого размера дыры требуются

Алексей Шитиков

Мне другое интересовала почему из маминой спальни а где папа

Алексей Шитиков

Спальня мамина а папа где спит

Оля Юрковская

)))) а может папы вообще нет

Серый Перец

....тут из маминой из спальни кривоногий и хромой выбегает....:-D

Серый Перец

Дааа, мочалок командир

Александр Нюня

Да . Это Чуковский так старался детей развивать , их мышление

Александр Нюня

А почему нет . Мне в детстве очень помогало . И стихи интересные , и понимаются детьми легко . Это - уметь нужно .

Александр Нюня

Жаль , что сейчас стихи такие меньше пишут . Магазины завалили западными стихами и сказками . Нужно и мировое читать , но и свое ценить

Оля Юрковская

))) я пробую писать детсткие стихи))) балуюсь

Александр Нюня

И правильно . Только долго баловаться не нужно - пробуйте серьезно этим заняться

Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей

затёрла бедного!!! теперь - твой, такой больше никому не нужен