Flame Face

что такое синтаксис

Ответы
Ксения Лепанова

Синтаксис русского языка — часть грамматики русского языка (совместно с морфологией), указывающая правила соединения слов в словосочетания и предложения. Одно из главных правил этого соединения — это согласование. Зависимое слово должно стоять в том же числе, грамматическом роде и падеже, что и главное.

Фарида Гарипова

Хахаха, это уже 8 й по счету ответ из википедии, но все равно спасибо

Ксения Лепанова

А Вы можете привести примеры синтаксических ошибок?

Ксения Лепанова

А зачем спрашивали о синтаксе?

Фарида Гарипова

А просто так

Ирина Тихонова

связь слов в словосочетаниях и предложениях; рассмотрение видов синтаксической связи;
определение типов словосочетаний и предложений;
определение значения словосочетаний и предложений;
соединение простых предложений в сложные;
члены предложения.

Nikolai Garskov

словосочетание : Син (от англ.) видеть, смотреть, таксис - машина во множ. числе. То есть - за рулем смотри в оба! (не делай ошибок).

Фарида Гарипова

Оригинально!

Фарида Гарипова

Доходчиво, молодец!

Олег Анатольевич

вы вероятно школьный учитель,если такие вопросы задаете.Но зачем?желаете проверить грамотность присутствующих?

Фарида Гарипова

Зашла, удалила, до вольная со вчерашнего дня. Ну, думаю все, почта не будет захломляться. Ан нет, сегодня опять 38 писем с какими то запросами и предложениями. Наверно удалюсь совсем. А потом заново зарегестрируюсь на maile

Олег Анатольевич

попробуйте.дорогу осилит идущий!

Фарида Гарипова

Спасибо

Олег Анатольевич

пытаюсь быть полезным

Фарида Гарипова

Тут посыпались очень интересные ответы, есть предложение, что это синий таксист

А Мне Не До Недомогания

раздел языкознания, грамматики, изучающий законы соединения слов и строения предложений ...википедия рулит

Фарида Гарипова

Да рулит!

Данил Кренц

Синтаксис-это раздел науки о языке,изучающий правильное построение словосочетаний и предложений

Евгений Денисов

Раздел грамматики, определяющий правила построения словосочетаний и предложений

Фарида Гарипова

Да, да, есть такая буква

Галина Михайловна

Это раздел грамматики, который изучает строй связаной речи. Включает 2 подраздела

Фарида Гарипова

да! спасибо!

Галина Михайловна

Коечто помню из школьной программы.

Наталья Маркова

наука о правильном построении предложений , словосочетаний и фразеологизмов.

Миронов Николай

Часть русского языка, изучающая правила соединения слов, предложений, и т.д!!

Виктор Мурга

Раздел грамматики, изучающий связность и расположение слов в предложении.

Фарида Гарипова

Конечнооо

Татьяна Меньшикова

раздел лингвистики, изучающий строение словосочетаний и предложений

Фарида Гарипова

верно, и я заглянула в инт.

Татьяна Меньшикова

Я тоже,хотелось поточнее написать

Фарида Гарипова

молодец!

Варвара

наука, изучающая словосочетание и предложение, часть грамматики...

Pawel Minenkov

Часть грамматики изучающая слова и словосочетание в предложение

Pawel Minenkov

Как то так

Максим Горудько

Раздел грамматики,изучающий предложения и словосочетание в них

Максим Горудько

Русский на 6 знаю

Фарида Гарипова

Тогда 6+ вам

Сергей Иванов

Раздел языкознания.Изучающий строение словосочетаний.

Фарида Гарипова

Да,да, есть такая буква

Николай Карасев

одно из направлений в изучении русской письменности

Фарида Гарипова

Да, ответ вполне

Александр Волков

Дикий зверь! Живёт в Учебнике Русского Языка.))))

Фарида Гарипова

Ах! Точно! Как же я не догадалась сама.

Алексей Ерёмин(Бердск)

По-моему составление слов в предложении.

Галина Королева

и морфология это- разделы русского языка

Фарида Гарипова

Да, точно