Елена Сочинская

Прав был Сократ, когда говорил: «В мире есть только одно благо – знание, и одно зло – невежество»?

Ответы
Андрей Урусов

Пусть будет Новый год добрей, чем старый,Пусть светлым будет, очень-очень светлым…Представьте: вот сейчас звучит гитара…Знакомый голос всем… Мотив известный …"Качнётся купол неба"... Звёзды вспыхнут…Ах, как же хорошо, что ВАС я знаю…И даже, если струны тихо всхлипнут,Услышьте их… А я ВАС поздравляю!Пусть будет Ваша сказка самой лучшей,Пусть будет Ваша песня самой долгой!..Пусть даже всё порой решает случай…Пусть даже всё порою слишком колко –Умейте улыбнуться… А невзгодыкогда-нибудь, но всё-таки проходят…А я ВАС поздравляю с Новым годом!И мудро очень сказано в народе,Что лучший год - тот, что не прожит ВАМИ,А песня – та, которую не спели…Я прикасаюсь к ВАМ сейчас словами…И пусть моя улыбка ВАС согреет…Пусть будет Новый год для ВАС удачным,Пусть будет он для ВАС ступенькой к чуду…Пусть все неразрешённые задачиРешаются мгновенно и повсюду!..Любовью будут пусть согреты души…Пусть будет Новый год добрей, чем старый…Пусть будет и светлей, и просто лучше…ВАС поздравляю!... И беру гитару…"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!.."

Елена Сочинская

Благодарю!Удачи!!!

Павел Павлович

Доброе утро, самое доброе.
Пусть вам сегодня везет.
Все что задумано, чтобы исполнилось
Мысли чтоб рвались в полет.

Доброе утро, самое доброе.
День пусть начнется легко.
Пусть и закончится он беззаботно.
Будет на сердце светло.

Этого света нам всем не хватает,
В круге забот и проблем.
Доброго утра я всем вам желаю,
И добрых, безоблачных дней.

Alex Xxxxx

Но Сократ не знал про наш теперь сущестьвуещий мир. Знание сейчас у наших бедовых избранников, которые из кухарок и слесарей вдруг превротились в професоров и кандидатов таковых. А зло как Вы понимаете из этой клоаке и происходит .Вывод. Мы живём в Государстве, в каком нет Государства.

Dashk ^_^

я бы лично к знанию добавила любовь, дружбу и жизнь) может есл задуматься еще что нибудь, но однозначно не одно благо и не одно зло. но у каждого свои взгляды на это.

Ольга Пархоменко

Ой, устарело наверное его знание.... Сегодня некоторые и имеют знания и красные дипломы а улицы метут как троечники....Увы!Сейчас знание не в моде...

Серж Чехофф

А ещё он сказал: "Женись непременно - попадётся хорошая женщина - станешь счастливым, попадётся плохая - станешь философом!" Не знаю что лучше...

Елена Сочинская

Удачи!!!

Игнат Зотов

несовсем , знание могут быть разными как плохими так и хорошими , да и самый последний невежа однажды может сотворить доброе дело

Валера Максименко

Если вы читали СОКРАТА полностью ВЫ бы так не говорили.ВЫ используете только цитаты.Непонимая смысла ЭТИХ слов.

Вадим Смирнов

У нас в столице проживают только умные и благородные???И как это случилось??? 😄 😄 😄 😄 😄 Ну вы веселая!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий Бурлаков

Нет не прав...всего в нашем мире по многу,стоит копнуть глубже только,и двумя словами не охарактеризуешь

Дмитрий Бурлаков

Ал
Александр

Сократ-то прав, но невежество в древлесловенском языке писалось буквицами Зело, Люди, Ом. З.Л.О...

Евгений Бирюков

скорее прав екклезиаст, а сократа всю жизнь гнобила жена и он, в конце-концов, принял яд цикуты

Ева

Знание может на всегда остаться знанием.... применение знаний становится опытом..... личным....

Наталья Гнелицкая

На то он и Сократ! Но и другая мысль плавает - Многие знания - многие беды. Автора не знаю.

Андрей Олейник

Знание? ха ха Невежество это моя лучшая черта которая завоевала уважение моих соседей!

Виталий Селезнёв

"....нет возможности знать всё... как и нет возможности не знать ничего...." - Б.Спиноза... :?

Антонина Богданова

Что-то в этом есть- Хотя в жизни столько нюансов. Я о том, что мыслю не так категорично

Сергей Демянчук

Две бесконечности, звездное небо и человеческая глупость. В первом есть сомнение.

Людмила Зарецкая

Согласна,но знание само по себе еще не все,если нет понимания причин и следствий.