Ordinary Citycat

Иногда в отношениях бывает так, что один человек манипулирует другим, а второй просто любит. Кто же из них получает большее удовольствие?

Ответы · страница 8
Кен Гуру

Думаю, что второй.

Кен Гуру

Он искренее в своих чувствах, а 1й притворяется

С. Вера

Наверное, любящий

С. Вера

То, что манипулирует, скучает

Светлана Степанова

кто манипулирует

Светлана Степанова

этому человеку доставляет радость манипулировать другим

Ordinary Citycat

А любящему любовь по вашему радости не доставляет?

Светлана Степанова

Тот кто любит просто устает от этой манипуляции и тут уже любви не хочеться просто человек очень нравиться

Ordinary Citycat

С уважением отношусь к вашему ответу, но не соглашусь. Хотя бы по тому, что если любви не хочется, это вряд ли была любовь. Но конечно же я могу быть и не прав.

Светлана Степанова

просто человек устает от манипуляции

Ordinary Citycat

Спасибо) 👌🙂🎄

Не
Невера

Кто больше любит)

Не
Невера

таково свойство любви - быть слепой))

Не
Невера

Еще какая!)))

Befora

все, кто получает

Befora

по мосгу

Костина Малинка

Сложно сказать)

Костина Малинка

Первый случай. Изначально все правила оговорены...поэтому оба ничего не требуют друг от друга...просто взаимное удовольствие!! Мужчине понятно - разнообразие в семейной жизни, женщине - тоже хочется простого женского счастья...никто не страдает!!! Если, повторюсь, изначально расставлены все точки над и....

Костина Малинка

Что касается второго варианта...то по себе знаю...лучше одной, чем бесконечное моральное садо-мазо

Ordinary Citycat

А в вопросе так же практически. Одному нужно к примеру много быть дома ни чего не делая, покупать себе подарки, и прочее. А другому быть рядом с любимым человеком, и видеть, что ему вполне не плохо рядом с тобой. Никто не страдает, я не вижу повода по крайней мере в условии)))

Костина Малинка

Возможно))) я лишь озвучила свою точку зрения...

Ordinary Citycat

Спасибо Вам! С удовольствием услышал ваше мнение, тем более из уст человека, прошедшего похожий путь. Везения и добра!

Аркадий

Ответ очевиден.

Аркадий

...и поэтому не приводится

Ordinary Citycat

Мне написало около двух сотен людей, и у всех очевидность очень разнилась)

Аркадий

Ну, хорошо. Тот кто любит, испытывает сильное чувство и если другой ПОЗВОЛЯЕТ себя любить, то любящий счастлив. А другой просто работает. Без удовольствия.

Ordinary Citycat

Согласен! Вот только второй возможно получает некое подобие удовольствия от якобы превосходства и контроля.

Аркадий

От власти? Да, получает. Но не такое уж сильное.

Аркадий

😁😁😁

Майя Петрова

Который любит...

Майя Петрова

Он же любит! Ему дано испытать это чувство. И это счастье - любить.

Оля

второй...до поры

Ordinary Citycat

Не спорю👍☺️

Валерий Ратников 🇨🇳

ну кто их знает.

Ле
Леночка

Возможно оба))))

Ле
Леночка

Каждый по своему, один от манипуляций, а другой от любви))))

Ordinary Citycat

Да, парадокс. Любовь не взаимна, а практически идиллия)

Ле
Леночка

У каждого свои удовольствия))))

Ле
Леночка

))))))

Ин
Инна

Тот кто любит ..

Ordinary Citycat

Вот точно так же. Потому что, считаю любовь великим, глубоким чувством. А игра, да может быть интересна и азартна, но остается игрой.

Анастасия Черенкова

Тот, кто любит.

Анастасия Черенкова

Я так думаю. Чем больше любви отдашь, тем больше и получишь. Когда что-то делаешь по любви - это одно, а если манипулируешь - это совсем не то.

Анна Никольская

оба по очереди

*** Ольга ***

Манипулятор...

Ordinary Citycat

Не всегда. Редко конечно, но бывает, что приносит чистый кайф, без мучений и всего вытекающего))

*** Ольга ***

Бывает...но где то без меня))))

Ordinary Citycat

Вот и говорю, не часто. Но желаю, что б пришла к вам! 🙂

*** Ольга ***

Есть! И с мучениями и со всеми вытекающими))))

Ordinary Citycat

Пусть изменится, на ту, с которой мир цветет даже зимой!)

*** Ольга ***

Спасибо, добрый человек))) у меня и сейчас...сугробы в цвету)))

Юлия Кравцова

Тот, кто любит

Юлия Кравцова

Любовь, -- это состояние души. Душа любит, душа счастлива. Это неконтролирумое состояние. Манипуляции другим человеком, -- это повелевание . Это состояние осознанных намерений, т.е. состояние сознания. Сознание человека не может быть счастливо, оно лишь может получить удовлетворение от содеянного. То есть человек манипулирующий, получает удовлетворение от своих действий, в то время как любящая душа просто счастлива. Теперь просто сравните счастье и удовлетворение (удовольствие). Так что перевесит?

Ordinary Citycat

Да, спасибо! Хороший ответ! 👍☺️

Юлия Кравцова

И Вам спасибо з доброжелательность. Я устала от агрессии на этом сайте 🌹😊

Галина Перевалова

который любит

Галина Перевалова

потому,что ...любовь это высокое чувство....и дорогого стоит

Ordinary Citycat

Согласен🙂🎄

Ve
Vera

Тот кто любит.

Ve
Vera

Какое же удовольствие от манипулирования?

Ordinary Citycat

Отчего же? Ощущение превосходства,типа что ты умнее и продуманнее,опять же льготы от результата))

Elena Vladimirovna

Тот кто любит.

Elena Vladimirovna

Уметь любить это дар божий и не каждому он дан. Тот кто любит он не обременен чувством вины он искренен, добр и спокоен. А тот кто манипулирует он всегда нервный и раздраженный и всё равно пусть где-то глубоко но он всё равно чувствует вину и это злит его ещё больше.

Ordinary Citycat

С первым полностью согласен! А вот со вторым есть сомнения,но спорить не буду,ибо не уверен.)

Вера Гудкова

Тот кто любит.

Вера Гудкова

Пока любим, мы живём.