Маргарита Злющая (77Мск)

Ишь вспомнили они былые времена..! Вы еще вспомните времена, когда телефоны по две недели без подзарядки работали!? 😅

Ответы
Валентин Романов

А вы что думаете что телефоны у всех были? -только у избранных. И чтобы с кем то переговорить быстрее почтой письмо написать с ответом по почте по времени в месяц.А разговор междугородний по телефону происходил из кабинок почтовых отделений ,с предварительным вызовом телеграммой за 2 недели. Дорожили временем своим и собеседника..А сейчас круглосуточно из рук не выпускают заняты бесцельной болтовнёй..

Маргарита Злющая (77Мск)

Страшные вещи пишете...

:T
:Thinking:

Не знаю таких времён ) а у меня и сейчас телефон хорошо держит ) да яблоко .... Смеются фу андройд . Фу камера не круто фотикает . Фу аирдоропа нет .... За то в поездках они с повер банками не расстаются )) а я по два дня могу не заряжать при активном использовании ) если экономить батарейку то больше))

:T
:Thinking:

😼

Федор

Знаете-нет. Хотя один из первых телефонов у меня был аж в виде портфеля-трубка отдельно, аккумулятор-отдельно, и соединялись витым шнурком! Еще в NTSC работал! Моторола... Потом Нокия-кирпич-уже Дельта... Самый долгоиграющий знаю Филлипс-ксениум-до 10 дней держал(в режиме ожидания)

Маргарита Злющая (77Мск)

Был у меня Ксениум... И две недели он держал, если его зарядить и не пользоваться)))

Федор

Если в походе-на холоде-то меньше получалось. Да и потом-один разговор минут на 10-и вжик-замигал.....

Маргарита Злющая (77Мск)

А те, которые самые первые, так им два аккумулятора на день надо было!

Федор

Это да-регулярно где-нить заряжали

Ольга Баранова

Старый холодильник пахал более 30 лет . сломался. пришел холодильщик посмотрел оказывается,по-моему конденсатор был наоборот подключен специалист был в шоке, холодильник вообще не должен был работать. перевенул до сих пор холодильник пашет (Случай из реальной жизни!

Маргарита Злющая (77Мск)

Просто раньше, технику изготавливали, руководствуясь принципами того времени.

А. П.

Холодильник 44 года работает. 1 раз лампочку поменял.

Clan

Рита, я до сей поры на маршрут беру филипок Х100, который держит 20+дней с неуверенными операторами. Без камеры, монохромный. Но: мы с ним заходим на маршрут, и с ним же выходим. Моя личная долгая звонилка.))

Сергей Андреев

Помним старые комплексы связи. Вжи-жи-винг! Добрый! Девушка соедините с Фобией-6. Фобия-6 на связи. Соедините с Комплекс-12. Комплекс-12 на связи. Соедините с Боевик-600. Слушаю Вас, Главнокомандующий.

Валерий Ан

2030 год. Подружки рассматривают старые фотки. Помнишь - говорит одна - какие мы были смешные в масках? - Да, помню - отвечает другая и поправляет шлем на своём скафандре.

Злой Русский

Я помню времена когда звонок по телефону нужно было заказать заранее, сидеть на почте и ждать когда тётка из окошка крикет "Владивосток! Третья кабинка!!!!"))

Злой Русский

И чатились телеграммами тчк)

Маргарита Злющая (77Мск)

Я в этом не участвовала.

_G
_I G R O K_

Я до сих пор пользуюсь таким телефоном. Можно и в воду его окунуть, можно наступить на него, можно кинуться им на нервах и он всё равно работает))))

Belich Roman

я еще помню когда их вообще не надо было заряжать.... Ткт недавно ребенок спрашивает, а для чего телефон привязывают, что-бы не украли?

Селия Вымри

Я помню еще времена, когда соседы ходили и спрашивали "а можно позвонить?" И я тогда 3.14здюк был и их копировал "а можно пописать?"

Maxim Kach

чёрно белые, мало жрала подсветка ) и музыку не клацали с интеом в них толком ) но игрушки там были, и вот они быстро садили ))

Ма
Марина

У меня столько ни один телефон не работал. Игры на всех телефонах были. Заряда на больше суток не получалось. Даже на 3310

Маргарита Злющая (77Мск)

Странно))

Abstrakt User

Это ессли сименс был. Филлипс пятисотый и полтора месяца запросто работал.
А если мало звонить, то и все два.

Маргарита Злющая (77Мск)

Не держали они столько заряд. Хотя и заявляли.

Abstrakt User

Именно х500 был у вас? У меня был.
Звонки, СМС, радио, немножко интернета (там EDGE уже был), месяц запросто.

Маргарита Злющая (77Мск)

Эти телефоны, были у многих, когда они заявили столь долгое время работы. На практике, их заряжали раз в неделю.

Abstrakt User

Вы явно путаете с чем-то другим.
Популярны были 9@9, вот они две-три недели держали.
Другие иксы чуть дольше, но вот именно икс пятьсот держал месяц и больше заряд.
Ещё раз спрошу – у вас была эта модель?
Или из разряда "мне соседка рассказывала про икс 240, значит я эксперт"?
У меня был именно икс 500.
И у знакомых тоже был.
Сужу не по одному экземпляру.

Slavny

У меня до сих пор желтенькая нокиа со всем алфавитом на клавиатуре.. И на дней 10 как минимум заряда хватает

Slavny

глянул, аж самому интересно стало - Nokia Asha 210 )))

Ал
Александр

у меня кнопочный филипс с фонариком,но есть планшет самсун галакси с7 лайт-от него глаза не устают у меня

Александр Давыгора

Мы ещё помним времена, когда слово "телефон" означало жёлто-красную будку в четырёх кварталах от дома...

Маргарита Злющая (77Мск)

Хорошая память...

Сильвия Нагваль

Недавно с сожалением рассталась с таким аппаратом - перестал заряжаться и вообще стал разваливаться.

Маргарита Злющая (77Мск)

Так бывает! 🤷‍♀️

Сильвия Нагваль

Чертова энтропия. Все из-за нее.

Slam Di

Какой подзарядки.... Когда телефоны только на телкграфных столбах были и ездили на каретах 🤣🤣🤣🤣

Маргарита Злющая (77Мск)

Я такого не помню.

Slam Di

Ты что 1865 год)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Маленькая была!

Георгий Вайзбург

Я вообще помню, когда телефонов с подзарядкой не было и сделаны они были из эбонита и весили 5 кг.

Сашка "Хоплит"

я знаю)

Георгий Вайзбург

Набор номера был дисковый и были стационарные.

Маргарита Злющая (77Мск)

Так это совсем недавно было. Поднимаем трубку и говорим телефонистке. Соедините меня с абонентом Ж-ноль-П-А!

Сашка "Хоплит"

🤝одни динозавры собрались)