Ге
Герман

Кто видел во сне предвидение будущего (с ним или с другими людьми)?

Ответы
Максим Jw

Я видел. Это нормально.
Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.

Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Тю
Тюльпанчик)))

Царь Навуходоносор .Пророк Даниил записал события и признаки этих событий на наши дни. Н-р"Во дни тех царей Бог небес установит царство,которое никогда не будет уничтожено или передано другому народу.Это царство разрушит все те царства и положит им конец,и только оно будет существовать вечно. "(Даниил 2:44).

🇷🇺Anna😊

Вы знаете, мне некоторое время назад, ещё до того как... вдруг стало страшно от мысли, что многоэтажном дома могут разрушать, падать. А раньше никогда не боялась и не могла даже представить такого, сама давно живу в мноооэтажке. К чему бы это?

Ге
Герман

Есть такое, к сожалению. Я бы не хотел жить в доме выше третьего этажа.

🇷🇺Anna😊

Но сколько высотных зданий настроили!

Ге
Герман

Мне на них даже смотреть страшно. Однажды был в одном таком на 12 этаже, уйдя, вздохнул с облегчением.

🇷🇺Anna😊

согласна.

Михаил Румянцев

Я пару раз. Во сне приснилось, что я в армии, утром бегу кросс. прошло около года, призвали, выбежали на первый кросс и мне чуть дурно не стало - это всё я уже видел. Во сне!!! Даже пейзаж был почти копией моего сна.

Костя Кузнецов

В смысле, простой вещий сон, у меня много раз было, понимаешь, что видел ситуацию во сне, но повлиять не можешь, я один раз знал, что порежусь, но не смог предотвратить

Malenkaja Rapunzel

Я видела во сне за полгода в Португалии до начала полномасштабного вторжения в Украину, и ту бедность вроде голодомора. Но меня это обходило любыми способами

Ге
Герман

Вы предвидели войну?

Malenkaja Rapunzel

Да

Ге
Герман

А исход войны видели?

Malenkaja Rapunzel

Пока нет, не видела. Я видела много смертей, и постоянно вижу эти смерти, как люди не имеют хлеба, но радуются что выжили. Я просыпаюсь от того что плачу. У меня слов нет, от того что происходит

Ирина Чучунова

Я обычно вижу во сне человека, котрого давно не видела, в реале я его встречаю или он мне звонит, что у него что-то случилось.

Ге
Герман

Как хорошо развита у Вас чувственная интуиция.

Ирина Чучунова

Не знаю как это называется. Раньше считала это просто совпадением. Ещё часто бывает подумаю о человеке, тянусь за телефоном, чтобы ему позвонить, а под рукой загорается экран телефона-этот человек сам мне звонит😆но это только с самыми близкими так

Ринат Фамутдинов

Давно... приснилось что возьму 4-ый билет на экзамене... Ну и с утра посмотрел что и как. Взял 4-ый билет. Оценка 5 была!!!

Ге
Герман

С первого раза взяли 4-й билет?)

Ринат Фамутдинов

Под номером 4!!!

Циля Зингельшухер

Я видела за год до войны сон, как напали на мой город российские войска. И я в этой войне потеряла маму. Так и вышло

Романтичная Особа

Я видела. Сон сбылся точь в точь через неделю с теми же персонажами. Я познакомилась с ними и дружу 25й год.

Александр Киреенко

У меня всегда сны символичные. 3 зуба приснились с кровью. 3 родственника погибли в автокатастрофе.

Яду Хари

я видел, если это можно назвать сон;Господь показал, как надо вести себя, чтобы нас не расстреляли

Ге
Герман

)

Ирина Бодунова

Не во сне. На яву, просто приходит знание, что будет именно так. К счастью, это очень редко.

Ворон

Даже дважды. Видел сны которые позже (примерно через полгода) повторялись в реале.

Ге
Герман

Сны хорошие?

Мариша Князева

вещие сны видят многие просто не многие их помнят🤔

Со
Сором

"Я видел сон прекрасный. Москва сгорела целиком.."(с)

Ал
Александр

Не всё способны видеть тем более предсказывать

Ал
Алекс

Зеленский с Байденом подерутся на саммите.. 🤣

Марго Беккер

только 1 раз..Но разъяснила мне это колдунья

Надежда Борисова

Саш доброе утро. Ничего подобного не было

Ге
Герман

И у меня не было.

Marina Sadovaya

Периодически и не только во сне