Николай Рякишев

загадки русского языка ,пропустить по рюмочке это выпить, а может нет

Ответы
Сулико Салпагарова

Стакан на столе стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?
Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала.
Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный», то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Однако если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.
Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.

Николай Рякишев

классный опус 👍🌷🌷🌷

Юлия Пак

Заложить за воротник, вздрогнуть, зенки залить, нажраться, сообразить на троих, заглянуть в библиотеку....

Тамара Енькова

Муж жене за ужином : Может нам по рюмочке пропустить ? Жена : Ты можешь и пропустить , а я наверное выпью

Николай Рякишев

ну и муж пропустил, через себя

Тамара Енькова

У мужа по усам текло , а в рот не попало

Наталья Тихонова

конечно, выпить.... В русском языке столько выражений, противоположных их истинному значению...

Наталья Тихонова

как хотите... это ваше решение...

Наталья Тихонова

молодец... значит, непьющий....

Наталья Тихонова

доконали свою печень... а жаль...

Елена Мальцева

Конечно же, выпить... Слово "пропустить " означает проникнуть чему-нибудь сквозь чего-нибудь....

Николай Рякишев

классно, пропустить через себя

Елена Андреева

заложить за воротник - видимо тоже из этих самых загадок... и тоже по теме выпить... менталитет

Надежда Доронина

Пропустить, это не пройти мимо, а выпить, прочувствовать и получить удовольствие.

Николай Рякишев

Есть еще женщины в русских селениях

Надежда Доронина

спасибо, мы поняли друг друга, это уже прогресс!

Василий.

Согласен. Совсем до ручки дошел, только коньяк, на Джек Дениелз не хватает.

Елена Смирнова

😄 ...бедные иностранцы....им очень сложно осваивать русский язык ....

Сергей Остхофф

У большинства людей я смотрю ассоциации с Россией это алкоголь.

Любовь Симоненко

ну да,казнить нельзя,помиловать или казнить,помиловать нельзя.

Клавдия Левицкая

тут скорее первый вариант,но вы правы,кто не русский -не поймёт

Камилла Ешанова

может и нет- пропустить по рюмочке - пропустить данный тост.

Николай Рякишев

Это могучий русский,его трудно удержать за зубами

Тамара Енькова

Не обязательно все время пить , можно рюмочку и пропустить

Тамара Енькова

Алкоголь вредный , но сука веселый , Водка - удивительный напиток , вкус постоянно один , а приключения всегда разные

Николай Рякишев

🌷🌷🌷удачи

Тамара Енькова

Мужчина выпил - все забыл , Женщина выпила - все припомнит

Elvira Pesotska

ОЙ...НУ так кто не работает тот ест...кто работает тот пьет...

Лира Мальцева

я пропускаю (единств. число),все разом с ума не сходят

Галина Шишкина

Каждый понимает по своему: как понял - так и поступил

Дракошка

Первые две стопки пропустишь жизнь легче станет!!!

Николай Рякишев

Если пропустить, по чему легче

Дракошка

Веселее становится, да еще смотря как пропустишь!!!

Николай Рякишев

веселее когда выпьешь, а пропустить какое веселье

Дракошка

В том и заключается русский язык что пропустить это выпить!

Дракошка

Можно и в себя! Но когда пропускаем такое видишь от своих собеседников точно со смеху умрешь!;-)

Дайлова Надежда Гомель

А может лучше совсем пропустить? 😜

Дайлова Надежда Гомель

Пусть они пьют.А Вы пропустите!)))

Само Счастье...)))

Может да, а может и нет...))) Богат русский язык!

Николай Рякишев

Шикарно вопросом на вопрос

Само Счастье...)))

Я разве вопрос задала?...))) ответила неоднозначно...)))