Ѻлегъ

Вот скажите мне люди добрые, от чего христианские праздники каждый год выпадают на разную дату?

Ответы
Елена Островская

Есть переходящие Праздники, есть непереходящие...Рождество всегда 7 января

И мусульманские так же. Зависит от лунного календаря, наверное.

Антонелла Варкуселька

Рождество всегда 7 января, Крещение всегда 19 января

Ѻлегъ

Крещение заимствовано из Ведичества а Рождество относительно новый праздник, его начали отмечать только в 4 веке

Антонелла Варкуселька

а ты говоришь на разные... Татьянин день всегда 25 января

Vi Za Vi

От календаря церковного зависит. Почитайте в инете

Ѻлегъ

зависит от лунного цикла

Грач Налбандян

У них календарь другой. Чтоб ни кто не догадался.

Ѻлегъ

культ луны и праздники привязаны к лунному циклу. ...получается, по большому счёту, христианство - секта лунного культа смерти

Грач Налбандян

Тсссс! Что фанатики не услышали. Проклянут!

Ѻлегъ

😂 только их проклятия им же на голову и падут, сударь. мы, славяне, под защитой Сварога 😉 🤝

Грач Налбандян

Ну, у вас Сварог, у нас Ярило, но не суть. Они слабее.

Ѻлегъ

Ярило сын Велеса и внук Сварога. у нас, сударь общие Боги

Грач Налбандян

Конечно! Так было издревле. Просто потом пошли предпочтения. У вас главным стал Сварог, у нас Ярило. Коринф, как ни крути, а общие. Что на востоке, что на севере, что на западе. В Африке не копался, но и там то же самое, судя по Египту. Раннему, конечно.

Ѻлегъ

👆 👍 всех благ, сударь! 🤝

Юл
Юля

христианские праздники не зависят от дат.

Realistka

Это потому, что по лунному календарю.

Ѻлегъ

а лунный культ, если не ошибаюсь, культ смерти?

Realistka

а христианство - это что? Смерть и воскрешение Христа.

Ѻлегъ

смерть на первом месте

Светлана Филюкова

🤷‍♀️??))🎄 ❄️ 👌 👋

Ви
Виктория

все просчитано по звездам издревля

Ѻлегъ

вся фишка в том, что создаётся иллюзия свободы, Вика

Ви
Виктория

не согласна. Но ситуаци решаются.Вот как вам вам=ш Бог языческий помогает.когда больны епри смерти.потерялись на несколько суток больные люди в мороз.иои реьенок умирает,или срочно нужен дождь..или его прекратить.Вы практикуете такое.Или врачи консиллиум решает вашему дорогому родственнику отрезать ноги.Вы согдаситесь с таким решениемили смодете изменить реальность и как.Поделитесь опытом?

Ѻлегъ

Вика, Вы поможете своему ребёнку? думаю, что - да. вот и наши Боги нам не господа но деды ...отсюда и делайте выводы

Ви
Виктория

чем посогуя спасла мамкъу от операции и поставила на ногиюнадодясь в полторы тысячах километров от не.она жила до последнего вздоха с целыми ногамиа ребенку помогла олее молитвой недели деньгами и врачамиюпролечились.от того чего умирают обычно..

Ѻлегъ

не стану переубеждать... всех Вам благ, сударыня!

Андрей

Они вроде как по лунному календарю

Сергей Толстель

календарь тогда был лунный вроде

Ѻлегъ

а культ луны - культ смерти, если не ошибаюсь?

Сергей Толстель

Не углублялся никогда, не знаю. Вот культ фаллоса у древних-это уже поинтересней)

Дайлова Надежда Гомель

Для разнообразия. Ну хоть в этом.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Привязаны к лунному календарю.

Ѻлегъ

👍

Ви
Виталии

КАк у маиия свои календарь.

Лариса

Лунный цикл. Вера опиум?

Ѻлегъ

скажу более, Лариса, христианство - это культ смерти

Лариса

Спорить не стану,может быть.

Ѻлегъ

а я убеждать, сударыня. но, мой совет - поискать в истории

Лариса

Желаю только добра, и будем радоваться жизни )

Ѻлегъ

и Вам всех благ!

Лариса

Благодарю )

Alla Lala

какие это , интересно?

Ѻлегъ

хотя бы Пасха

Alla Lala

Пасха - еврейский праздник и не христианский, как и Рождество - языческий праздник.

Ѻлегъ

какая же у тебя каша в голове... Пасха - праздник христианский, евреи отмечают Песах. Рождество (Христово) - тоже христианский праздник

Alla Lala

Именно на еврейский праздник его распяли!! это еврейский праздник! Родился он в ЯЗЫЧЕСКИЙ праздник, который много веков был ДО его рождения! Нечего присваивать себе чужие праздники.

Th
Theodore

Есть непереходящие

Ѻлегъ

я в 84 году держал в руках одну из страниц Сантий Веды Перуна ...тогда о Ведичестве в широких кругах ещё не говорили, сударь

Th
Theodore

Это было написано на бумаге или на пергаменте?

Ѻлегъ

на золоте Каруной, руны отчеканены

Ѻлегъ

Каруну не читаю, читаю Буквицу. знание Каруны доступно только волхвам

Ѻлегъ

не думаю, дед был волхвом ...он мне читал, что написано на той странице

Доктор Косигач

они сами не в курсе

Ѻлегъ

всё просто, они привязаны к лунному циклу. а культ луны - культ смерти...

Ѻлегъ

точно говорю

Ѻлегъ

про культ тоже ...анализируй их культуру, там всё явно видно

Ирина Цветкова

Календарь Луны

Ѻлегъ

культ смерти

Ирина Цветкова

Культ смерти и в то же время отрицание смерти

Андрей

Не все

Ѻлегъ

не все, но только христианские. праздники заимствованные привязаны к одной дате