Ле
Лета

Как вы относитесь к подаче на алименты при разводах?

Ответы
Юрий

двояко.
1) если оставила детей себе - думай на что будешь их содержать. Ибо им одной любви к ним будет явно недостаточно.
2) если решила, что бывший муж ОБЯЗАН платить аллименты, подумай и о том, что он в старости будет иметь право на то, что дети тоже будут ОБЯЗАНЫ ему платить аллименты на его содержание. То есть вы уже сейчас за них приняли это решение.

Ле
Лета

Ого какие взгяды практичные

Юрий

ну, а если у него есть какие то задатки совести, то он будет содержать своих детей и без аллиментов.

Ле
Лета

Конечно

Виктор Молчанский

Я первой жене отдавал половину зарплаты это 150-180 рублей. Женщинам всегда кажется мало. Подала на алименты.В первый месяц получила 110 рублей, потом 33 рубля. Я сам наряды за работу закрывал. На следующий месяц, забрала исполнительный лист. А когда на Север улетел, там другая история, получилась...

Ле
Лета

Понятно,север-деньги

Виктор Молчанский

Я там работал в начале зав. столовой, а потом зав. кафе. Первых 2 месяца, высылал 150 рублей, зарплата была 280 рублей. Потом, когда освоился.Я летал домой раз в 3 месяца, по сыновьям скучал. Привозил подарки и разный дефицит. Стал потом высылать по 300 рублей. Мне приятели говорили, что ты много шлёшь.Жена не пьёт, не курит, не гуляет, всё на детей тратит. Но ты квитанции сохраняй и бери в бухгалтерии изредка справки о зарплате.Я послушался совета и стал складывать квитанции и справки...

Ле
Лета

Зачем?

Виктор Молчанский

А вот, прошло где-то 2 года, она видит, что у меня денег стало много и пишет мне письмо, что я мало денег шлю. Тогда я пишу письмо под копирку, указываю все квитанции, сколько наличными давал и справки о зарплате. Получились суммы, уже точно не помню, но приблизительно так: отдал жене 12 тыс.рублей, а по зарплате должен был отдать около 3-х тыс. "Жигули " стоили 5 тыс. рублей.И сказал, чтобы это письмо дала пацанам почитать. После этого больше разговора о деньгах не было. Вторая жена на сына получала 10 рублей, а потом 12. Жене говорю: забери исполнительный, не позорь меня. Так тёща: Хай платит. Но потом забрала.У сына фамилию поменял, а отчество, согласие первого нужно.Он меня упрекнул, что он при мне платил алименты и отчество не дал согласие изменить. Вот такие дела были в молодости.Да, с сыном он ни разу не общался, а Лёша работал зам. министра юстиции.

Ле
Лета

Мелочно так

Виктор Молчанский

Люди все разные. У нас 2 сына и первые прилетели к нам и прожили 8-лет. Жена ухаживала за нами всеми. Пацаны любят как мать. Большая семья была...

Eduard Kashaev

Категорически против.многие хотят помогать своим детям,но получается деньги уходят в неизвестность,бывший муж не обязан содержать свою бывшую.А некоторые даже снова вместе живут одной семьей ,а муж ей алименты платит еще....

Ле
Лета

Скажу даже больше,многие жены подают на мужа ,чтобы не дай бог не перепало лишнего ребенку от предыдущего брака, какая мелкая возня)

Eduard Kashaev

Другие ,даже нет слов их назвать выходят замуж с ребенком и уговаривают его,об усыновлении,через какое то время они расходятся и она подает на алименты и платят по закону,за чужого ребенка которого человек пожалел.....

Майя Петрова

Положительно: отец обязан материально содержать своих детей также, как и мать, даже не проживая с ними в одной семье. Дети ведь никак не виноваты в расставании родителей и они есть хотят, не говоря уж о прочем..

Ле
Лета

Когда от него исходит,нормально

Майя Петрова

В смысле - бывший муж оставляет детей себе и подает на алименты от жены? Ну это смешно - обычно у нас женщины зарабатывают намного меньше мужчин... Мужик - крохобор в таком случае - если он здоров и трудоспособен.

Ле
Лета

Нет,когда сам подает на себя,алименты

Майя Петрова

А почему не жена? То есть мужчина хочет добровольно по решению суда их платить? Можно и без подачи в суд просто перечислять деньги бывшей жене для детей, только все квитанции сохранять - чтоб бывшая жена потом сдуру не захотела второй раз их потребовать с него...

Ле
Лета

Вы такая продуманная,ого,мне и в голову не пришло,нет,я имела ввиду,что не смотря на жену идиотку,с дальним прицелом,он будет заботиться о своих детях

Майя Петрова

Такой мужчина достоин уважения - он хороший отец.

Ле
Лета

Конечно

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Слава богу я к этому никак не отношусь.. Но если уж такому суждено случится. То никаких алиментов. Если отец хочет, то он будет помогать ребёнку и без.. Ну а маму содержать он не обязан..

Ле
Лета

Солидарна

Гульфия Ибрагимова

Алименты платят на содержание ребенка,а не для бывшей жены.Так же не плохо было бы ,чтобы женщины бросившие свох детей,платили алименты на содерж.ребенка.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не знаю, сама не подавала...для меня-это равносильно подачки, особенно если принять во внимание частые "движения", происходящие вокруг этих самых копеек..

Ле
Лета

Привет,аналогично,мелко это все

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

приветик...на трусы с носками, еще сами в состоянии заработать...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Знаешь, я никого в этом случае не осуждаю, захочет помочь содержать своего же ребенка и без алиментов это делать будет. А обязаловка унизительна

Ле
Лета

Ну мы одинаково думаем

Илья Епишко

Алименты это не бывшим женам или мужьям. Алименты это для детей. А подавать или не подавать дело личное. Платить или не платить- дело совести.

Ле
Лета

Конечно

Леонид Писанов

что то мня огорчает это тема... куда приятней подать на оформление визы, что бы отдохнуть вместе с детьми)

Александр Луньков

Нормально. Бывают случаи, когда это необходимо именно тому, кто их будет выплачивать.

Римма Чечётка

Нормально, если мужчина не хочет обеспечивать ребёнка. Я подавала.

Ле
Лета

Не унижало такое?

Римма Чечётка

Знаете, когда нечем кормить грудного ребёнка...Нет.

Ле
Лета

Понятно

Мария Бирюкова

Если нет возможности договориться мирным путем,то это нормально

Ле
Лета

По мне так позорно судиться

Resad Kerimov

Привет. Мужчина не должен бросать детей. Если бросил то тряпка

Ле
Лета

Привет"ну это понятно

Resad Kerimov

А если бросить женщину а потом идёт молодому то дурак

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Адекватный мужчина и без решения суда будет платить алименты

Ле
Лета

Конечно

Мирумир

нормально отношусь, все по закону, его ребенок - пусть платит.

Ле
Лета

Привет

Мирумир

привет

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нормальный отец и без суда будет платить. Суд - это если отец козлино

Слава Касьянов

Однозначно! Положительно, если это Абрамович и ему подобные.

Ле
Лета

Злыдня

Пресс-Служба Минэконом

алиментчики сами должны решать, давать или не выдавать...

Константин Константин

Риночка вы такая красивая и решили развестись??????????

Константин Константин

вода в водопроводе до сих пор коричневатая идет очистные не справляются

Ле
Лета

Бедствие

Константин Константин

такого не было 150 лет (за время наблюдения за погодой), а может вообще никогда в этом регионе

Ле
Лета

Ущерб наверно огромный

Константин Константин

да с некоторых улиц по смывало асфальт

Михаил. Цветаев

Положительно...Хотя,как правило,они не исполняются.

Ле
Лета

Привет

Михаил. Цветаев

Доброе утро!