Надежда Гончарова

Кто знает,что за болезнь свела в могилу Хюррем Султан?

Ответы
Просто...я

скорей всего это было связано с отравлением ... НО история это умалкивает ... хотя она была в периоде менапаузы а в те времена ещё не знали как противостоять новым изменениям в организме и ..возможно это тоже была причина к болезни и к смерти ...ведь у неё столько было борьбы за власть и остаться в живых

Владимир Яковлев

Скончалась Хюррем в 52 года, в 1558 году. умерла она от болезни. Перед самой смертью женщина часто болела. Постоянные и длительные простуды привели к пневмонии. Это окончательно истощило организм и привело к смерти Хюррем.

Залимхан Магомедов

Так называемая болезнь "охреневания властной женщины". вы когда-нибудь видели или знаете, где женщина руководила, что доведена до конца власть ? А кто подарил Аляску и за что? Кто развалил СССР, командую с мужем?

Надежда Гончарова

Что вы курили?

Залимхан Магомедов

Я воопше человек не курящий, но в жизни немало повидал, госпожа Гончарова

Александр

я сам смотрю судовольствием этот сериал....и тоже пока не знаю..но думаю старость....она уйдет после султана сулеймана..а вот куда пропал макачиглу балибэй?это интересно)))

Надежда Гончарова

Нет,она ушла вперёд Сулеймана и он до смерти носил глубокий траур

Александр

разве?я смотрел отрывки будущих серий и там хюри в труре и с ней семьбюль ага..как верный слуга!!!

Надежда Гончарова

Да у нее всю жизнь траур-2-е сыновей

Александр

я бболельщик хюри!!!!она среди коварного зла от женщин...но она молодец научилась выживать в змеиной яме!

Майя

Похоронена Хюррем в комплексе Сулеймание, который был построен по проэкту архитектора Синана...умерла она раньше Сулеймана...Она похоронила всех своих детей, кроме дочери Михримах и сына Селима, который впоследствии стал султаном и просрал, простите, всю османскую империю...

Надежда Гончарова

Ну так хохол же был наполовину!

Майя

👍 Точно))

Yashar Bashirov

Хюррем Султан - она же Анастасия, она же Роксалана умерла от малярии. Последние годы она жила в Эдирне, где в то время малярия бушевала. Она умерла в Стамбуле......

Марина

Рак самый обыкновенный. Эта болезнь возникла на почве всех тех гадостей, которые она натворила. Все, как известно, возвращается. Ей вернулось таким образом.

Багдат Избасаров

вообще это была загадка ...большинство склоняются что она умерла от сердечной не достаточности ...другие ученные предпологают онкологию ...Ваша версия

Галина Чаплинская Против Войны

мне тоже интересно..читала -умерла после продолжительной болезни либо отравления. Учитывая нравы и интриги того времени -последнее вероятно.

Вадим

РоксолануХюррэм?? Уже не помню,давно читал А какая,, Роксолана,,вам больше нравится? Их вообще то две( или даже три )книги разных авторов?

Надежда Гончарова

Жена Сулеймана

Вадим

Так о ней же,да!

Станислав

Тогда не могли определить её болезнь и Хюррем таяла на глазах несколько лет. Возможно рак, который ранее никак не назывался.

Михаил Цветаев

Считается что Хасеки Хюррем Султан умерла после продолжительной болезни, полученной возможно в результате отравления.

Нина Николаева

Считается что Хасеки Хюррем Султан умерла после продолжительной болезни, полученной возможно в результате отравления

Евгений К.

15 или 18 апреля 1558 года, вследствие продолжительной болезни либо отравления Хюррем Султан умерла.

Ануар Байтугулов

Отравление мышьяком и борной ртутью.Флорентийский заговор.Подкуп придворных шаха.Крестоносцы.

Alexander Gorbachev

По моему вы говорите о Турецком многосерийном фильме....как то новый век, там где Роксалана?

Надежда Гончарова

Да,"Великолепный век"

Alexander Gorbachev

По моему у неё был рак.

Елена

Существует две основных версии: либо онкология , либо сердечная недостаточность

Niherasebeblia

попросила поднять зарплату у продюсера,сценарист ее и убрал.вот и вся болезнь!

Александр Деревянных

Роксалана пережила своих детей,тоска(не только по родине) привела к онкологии

Надежда Гончарова

Нарывы на шее-это онкология?

Александр Деревянных

Это следствие

Мадам

нарывы на шее могли быть лимфоузлами...сейчас их оперируют.

Александр Деревянных

Как бы там не было,а она вошла в историю как великая женщина

Мадам

да я не против...смерть без причины не бывает.

Зингершухер Цыля

она заболела на самом деле пневмонией. В фильме у нее непонятно какая болезнь

Фарит Газизов

Понятия не имею о ком речь,но разве может быть принципиально причина смерти?