Saida "из Лиги Олимпа".

После смерти царя Соломона десять племен из двенадцати отделились от Иудеи и создали в 932 г. до н. э. свое государство Израиль. В 721 г. до н. э. ассирийский император Саргон II захватил Израиль и переселил все его население (27 000 человек) неизвестно куда.

Какое крылатое выражение родилось в результате этих событий?

Ответы
Юрий Бондарев

Все было совсем не так.Вся древняя информация на домыслах тебе подобных.Если ты сильно умная напиши книгу.

Зиннур (Октябрьский)

Я не такой богатый что покупать дешевые вещи или если ты такой богатый то покажи свои деньги💸

Анатолий Рябенко

Надо это спрашивать у евреев, а я не еврей. В Польшу было переселено 10 000 человек

Мирослав Бороздин

вроде бы государство Израиль образовалось после 1945 года...

Абдусалам Халитдинов

Как корова языком слизала?

Saida "из Лиги Олимпа".

Двенадцать (двенадцать колен Израилевых).

Абдусалам Халитдинов

Слышал про это