Елена Асвойнова-Травина

Почему во всех анекдотах поручик Ржевский - с Наташей Ростовой, а не с Шурочкой Азаровой?

Ответы
Евгений

эт вопрос! наверное для контраста утонченной Наташи и вульгарного солдафона Ржевского, Шурочка как то не тянет, как корефан Ржевского))

Mass. Тerr

Потому что те, кто эти анекдоты сочинял, не имеют понятия, что это персонажи разных произведений и разных авторов😁

Al
Alen-No-Delon

Два взрывных характера! Им вместе только цунами создавать! Хотя Наташа быстро бы поручику наскучила!

Мила Видная 🇷🇺

Ржевский и Ростова- противоположности по социальному статусу, ставить их рядом уже и есть анекдот...

Владимир Ляпин

- Фи, поручик, это же зайчик. - Гм... мадемуазель, я и то думаю: жопа-с, а причём здесь ушки...

Вл
Владимир.

Потому что Шурочка носила мужской мундир, а Ржевский был правильной ориентации.😍

Геннадий Алпатов

Это двойка - похабник и невинность. Что может быть комичнее и интригующе?!

Сила Ветра

😁 Наташа-то невинность? А-ха

Mihail Kiranow

И что же написал Лев Николаевич про её "винность"? 🙂

Сила Ветра

цельный роман

Галина.ярославль

Потому что массы кроме Наташи не знают ни одной дворянской девушки)

Славко Сорванецкий :)

В это продолжение истории, с Шурочкой у него не срослось... 😄

Игорь Рябчук

Так у авторов этих "виршей" и Аляску Екатерина продала! 😉👌

V/
V/S/G/

Имя..Наташа ..оно нам понятней и ближе по духу и содержанию..

Ал
Алевтина

Шурочка бы не допустила до анекдотов, на месте шашкой🤣

Wh

С Шурочкой он был на войне, а с Наташей в других местах)

Виктор Дубилей

Шурочка тогда уже пошла в Служебный роман . В профсоюз

Григорий Шапиро

Ржевский успевал везде.Просто,Шурочка шифровалась...

Александр

Шурочка, когда переодевалась, становилась Ржевским.

Оксана Мельниченко

Ростову каждый знает, Азарову только интеллектуалы

Олёна

потому что это действо было бы похоже на гейство(((

Владимир Кириллов

Вот действительно! Они же из разных произведений!

🇷🇺Anna😊

Анекдот это раз. Та героиня классическая, это два