Па
Павел

Моя любовь никому не принесла счастья, потому что я ничем не жертвовал для тех, кого любил: я любил для себя, для собственного удовольствия: я только удовлетворял странную потребность сердца, с жадностью поглощая их чувства, их радости и страданья - и никогда не мог насытиться.Лермонтов был прав?

Ответы · страница 2
Макаровна

Вампирство это, это карается...

Макаровна

Это библейские понятие, остальное фантазии тех кто любит передергивать

Па
Павел

Женщина эх женщина))это слово значит жаждать правды ,вот встречали вы таких людей??

Макаровна

Все в мире относительно и меняется и ваша правда, увы тоже в том числе

Па
Павел

Правда одна у людей,у волов на поле что траву жуют тож одна,у птиц что летают у рыб что плавают тож одна правда

Макаровна

У вас с логикой не очень, математику- царицу всех наук и логики видно плохо изучали..прощайте, с вами становится не тнтересно

..
....

Лермонтов был эгоист по сути...

Па
Павел

Не встречался с ним лично ,не могу судить ,а если бы встречался ,всё равно Бог ему судья мне себя исправлять надо много

..
....

Зачем тогда спрашиваете?

Па
Павел

Услышать добрый коментарий

Тамара Гончарова

Сложным человеком он был.

Па
Павел

Ну да ,Его то сделал умный Бог

Тамара Гончарова

Мы Создателю всякие нужны. Через многообразие душ и натур человеческих Он совершенствуется, что-то принимая, а что-то отвергая.

Па
Павел

Кто?Любовь познаваема, она открывается каждому из нас одною и тою же. Она есть Бог, с Коим и последние бывают первыми и первые последними

Сяйво ༄࿐

Гадаю, так 🖼

Па
Павел

Сонечко мир этот в писании написано лежит во тьме не стоит не сидит ))то что люди называют Любовью не Любовь,а болезнь души ,,Любовь приносит будущее ,легкость,надежду,веру радость а не терзания и муки

Сяйво ༄࿐

Звісно!

Суфия Каримова

Эгоистично как-то....

Па
Павел

Это публичная исповедь так трудно заметить

С.н.

это лит. гипербола

Не_Подарка Я ... Как_Есть

И моя...только боль

НЕ
Николай Евдокимов

он не всегда прав

Па
Павел

Скажем упс и поймем друг друга)))

НЕ
Николай Евдокимов

что такое упс

НЕ
Николай Евдокимов

опять загадка

Любовь

я считаю,что прав

Па
Павел

Он по сути на себе показал нас самих, чтобы нам не делать той же ошибки, публично исповедовался для пользы нашей

Любовь

жаль только не все это понимают

Мария Гум

Да он всегда прав

Па
Павел

Что он хотел показать своим высказыванием?

Alina Nn

👏👍браво!!!!!!!!!!!!

Alina Nn

его уже нет. Но так как он описал - живут все мужчины

Па
Павел

Правильно ,он описал чтоб мы увидед

Alina Nn

вот и весь спор.🤝🌹😂

Па
Павел

Благодаря вам он исчерпан надеюсь

Alina Nn

конечно😂

Вера Гудкова

Есть такие люди.

Па
Павел

Знаю сколько но он успел оставить след,ну так,что значит слово праведник?

Вера Гудкова

Он чувствовал так рано жажду жизни.

Па
Павел

Так а как понимать это слово? Слово правда и праведник ведь похожи )?

Вера Гудкова

Зачем я это буду писать и так понятно, тот кто соблюдает нравственные устои.

Па
Павел

Нет,праведник это тот кто хочет,жаждет,правды ,так это слово переводиться,а тот кто соблюдает святой

Наталья Александровна

Скорей всего да

Па
Павел

В том что публично исповедовался

Роза Строгова

Думаю что _ нет !

Па
Павел

Потому что он исповедовался публично

Светлана Филюкова

НАВЕРНОЕ НЕТ...

Па
Павел

Это слово наверное ни да, ни нет

Светлана Филюкова

Лермонтов-многих любил, но он был скрытным...

Meri G

Все эгоисты!

Па
Павел

Он не боялся публично в этом исповедоваться

Светлана

🖼

Светлана

Видно лишь смысловую, кто смысловую не видит, то буквально понимает (жертва - насилие)

Па
Павел

Какую вы паралель видите?с чем

Светлана

Жертва и отдавать

Светлана

В каком смысле?

Светлана

Очень хорошо.. На больничном..

Николай Смирнов

Возможно.

Кузьмин Антон

Частично

Па
Павел

В теории Любящий если будет отвергнут Любимой уйдет,и будет помогать ей ,если она не будет принимать от него, он найдет для этого посредников, чтоб ей было хорошо , она не будет знать что от него помощь, а ему этого и не надо ,для него главное что Любимый человек счастлив,приблизительно вот что такое Любовь

Кузьмин Антон

Я Вам открою секрет любви вообще не существует, это без теорий, есть влббленность и есть привязанность потом, и насколько люди в быту сойдутся, а все что Вы пишите это романтика какая-то

Па
Павел

))👍😌вы не знаете о чем написали просто

Па
Павел

Мне Бог святой говорит через святое писание поверь Мне,и антон ))кому же павел ты поверишь))?

Natalia Kendesh

Вампир?

Па
Павел

Мне ваши мысли прочитать?миллион вариантов наваши словечки