Андрей

А вот в чём смысл вашей жизни? Для чего вам жить дальше?

Ответы
Павлос

На мой взгляд...., смысл жизни в движении..... Пока ты двигаешься, ты живёшь....
Порой приходит осознание, что не хватит даже и две и три жизни, чтоб реализовать все свои планы и задумки

Андрей

Благодарю за ответ. Вы были наиболее близки к пониманию. Осталось ответить на вопрос, что делает с нами движение по жизни?

Павлос

я полагаю, достижение разума....... Шаг за шагом....., ты открываешь мир для себя, а порой и для других.

Валентина Мезрина

узнавать каждый день новое, жить и радоваться красоте природы, наслаждаться восходами и закатами..., наблюдать за детьми, их непосредственностью и естественностью

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Смысла нет и никогда не было. Не надо никуда стремиться или кем-то быть.

Андрей

Жрать, срать, спать?

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Где внимание, там и энергия) Я говорю про уровень вовлечённости в игру под названием "Жизнь" и безсмысленного поиска смысла, ввиду ограниченности Эго-ума.

Андрей

Смысл находится не через умствоания, но он есть. Если вы его не обнаружили, то это не делает задачу отменённой.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Когда путь достижений, поражений и ошибок заканчивается. Когда искателю становится все равно куда идти и чем заниматься. Он видит, слышит и ощущает единство во всем. Цель поиска исчезает, поскольку все становится равнозначным – единое дыхание дышит во всем и жизнь из поиска превращается в игру – Махалилу, наслаждение которой и есть подлинный смысл творения. Вот и весь "смысл": Играй-Наслаждайся)

Валентина Никитенко

смысла нет но не стрелятся же смерть знает своё время

Андрей

Каждый сам принимает решение, зачем ему, ей делать очередной вдох, шаг, действие в своей жизни. Некоторые могут жить очень долго и именно умение выставлять задаче на векторе смыслов, продлевает нашу жизнь.

Анна Валентиновна Пивень

В самой жизни и содержится весь смысл...

Анна Валентиновна Пивень

Смысл мы сами создаём, он не выдан нам заоанее

Андрей

Точно и какой ваш смысл на всю жизнь. Не на час, не на год, не на десятилетие, а на весь период.

Анна Валентиновна Пивень

На всю жизнь - быть счастливой, делать то, что хочу, получать удовольствие, любить, дарить улыбки и радость, нести свет

Андрей

Желание мотылка, летящего на свет лампочки. Невозможно быть всегда счастливой или испытывать непрерынвно очень выскоие по тональности эмоции. Потому, смысл это вами впитан из некоторых аспектов морали общественной. Смысл на жизнь ищется самостоятельно и без опоры на познанное.

Анна Валентиновна Пивень

Невозможно, ну хорошо... Пусть будет по вашему

Андрей Григорьев

Ты о своей задумайся. Мы-то разберемся

Андрей

Я уже определился и потому пытаюсь понять, а кто-то вообще живёт осмысленно, или как всегда, в шорах чужих идей.

Андрей Григорьев

Ну и в чем твоя идея? И чего ты пытаешься понять? И кто ты вообще такой, чтобы кто-то заинтересовался твоими идеями?

Андрей

Я свои идеи никому не предлагаю. Вы уходите от ответа на мой вопрос. Либо отвечайте, либо жмите "пропустить".

Владимир Смирнов

а Вы кто такой,позвольте Вас спросить?

Андрей

Вопрос задан, будьте любезны ответить, либо нажать "пропустить".

Ная Волкова ✨

У жизни нет смысла.
Я живу для себя.

Андрей

У всего есть смысл и если вы пока его не видите, то это не делает это безсмысленным. Жить для себя, очень расплывчато, это смысл кдавра, который всё в себя, ничего не отдавая во вне.

Ная Волкова ✨

Нет.

Андрей

Да да

Ная Волкова ✨

Нет.

На
Натали

Смысл жизни в том , что нужно жить.

Андрей

Зачем жить нужно, что бы жить? Это выверт сознание какое-то.

На
Натали

Быстро у Вас сознание вывернулось)

Андрей

Это сродни тому, я есм потому что я ем, я пью, потому что пью и так далее. Ерунда получается.

На
Натали

Жить - есть, пить, смеяться, плакать, любить, наслаждаться каждым днем.

Андрей

Зайки в лесу именно так воспринимают свою жизнь.

Р.
Рая .Кутырева

я хочу умереть но неполучается

Андрей

Потому как не тужиться надо, а найти смысл для продолжения.

Р.
Рая .Кутырева

какой и вчем смысл

Андрей

Этот вопрос обязан каждый себе задавать, иначе будем жить в чужих смысловых рамках, совершенно в пустую проживая свою жизнь.

Иф
Ифа

надо еще пару мечт реализовать

Валерий Ратников 🇨🇳

для строительства коммунизма.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну как же, или вы за прихватизаторов, или за власть трудового народа, вот вам и цвет.

Андрей

Нет власти трудовго народа и не было при союзе. Была партия, внтури которой находились далеко не лучшие люди, что в последствии и сказалось. Но это всё история. Смыслы развёрнуты в будущее и они не связан с разделением на красных и белых. Не зря я вас спрашивал, где вы в процессе строительста коммунизма.

Валерий Ратников 🇨🇳

это вам кто так сказал, хотя понятно, вы просто враг Социализма и СССР.

Андрей

Вам мерещаться враги. Как тогда, так и сейчас, мы не имеем рычага влияние на глобальные процессы. Была имитация депутатства, где можно было решать локальные вопросы, но выше уже не пробиться. Вспомните референдум за сохранение СССР и его результаты. Разве это каким либо образом помешало сделать дела не оглядываясь на мнение большинства. Потом, я считаю, что большинство не компетентно принмать решения и лишь обязаны выполнять решения старших. И вот основная задача, это грамотный фильтр для выдвижения лучших в позиции старших. Что небыло сделано в советское время и что, во многом, стало решающим фаткором разложения советского общества.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну теория белых мне понятна, быдло должно работать на благо господ. За минимум который ему отпущено получать за труд.

Лю
Людмила

Жить и радоваться, что живешь

Сергей Волков

Этак я задумаюсь и всё.........

Раиса Бобкова

Бог знает и распорядится...

Марго Беккер

ся убогоВо спроси...😜😱

🇷🇺Anna😊

А раньше для чего было?

🇷🇺Anna😊

А не пошёл бы ты на хрен, неизвестно кто, он еще и регламениировать решил! Ишь ты, разошелся. Ты, трусливые ничто, под чужим именем! Ты никакого права не имеешьь командовать чужой жизнью.

Андрей

Запросто могу вашу жизнь упростить. Стоит лишь загадать это. А вот гадости извергать было не обязательно.

🇷🇺Anna😊

Упростите свою жизнь. А к людям не лезьте! Ведь вас никто об этом не просил и в этом не уполномочивал. Не сметь лезть в чужую жизнь! Займитесь своею лучше. Займитесь для начала самовоспитанием. И не стоит тут бравировать какими-то своими особенным возможностями. Оставьте их для своих родителей, которые, похоже, не занимались вашим воспитанием.

Андрей

Погодите. Разве я в ваш вопрос вошёл и начал вас допрашивать. Это что-то вы сами путаете, вы у меня в гостях и ведёте себя очень не очень. Насчёт родителей. Эх зря вы эту тему трогаете, я добрый, но не всегда. И при чём тут воспитание, я вёл с вами очень корректно, ни обижал и не обзывал. Вы же, не держите себя совес в рамках приличия. Ладно, раз вам родители не нужны, то ваша желание принято.

🇷🇺Anna😊

А кто вы такой-то, вообще? Прекратите тут угрожать! Оставьте, мои родители давным-давно ушли на тот свет. А моя жизнь принадлежит только мне! И никак не безимянному "хозяйчику" без фото, без роду и без племени. А то, что я задала встречный вопрос, тем более на правах старшего человека, в том нет ничего страшного. Страшно то, что не умеете поддержать беседу. А вопросы это так, ерунда, И ни в какие гости никогда не собиралась и не соберусь.🤣🤣🤣🤣🤣🙃🙃🙃🙃🙃 Глупость свою надо учиться хотя бы скрывать. И займитесь своей жизнью.

На
Наталья

Нет смысла. Нет целей.

На
Наталья

И транспортом не пользуетесь?

Андрей

Пользуюсь коненчно по мере надобности. Но мы очень далеко отходим от самого вопроса.

На
Наталья

Я вам ответила.Смысла нет. Все приходяще-уходящее. Не стоит зацикливаться на этом.

Андрей

Понял вас. Благодарю за общение.

На
Наталья

И я вас)

..
....

В десятерых сразу...

Андрей

Совсем ничего не понял в вашем ответе.

..
....

Андрей прости,🤦‍♀️это не тебе были адресованы слова..чёртов сенсор...

Андрей

Бывает и так.

Эт
Этоона

Я люблю жизнь.

Андрей

Всегда так будет думаете?

Эт
Этоона

Уверена!

Андрей

Ваше право, но заню что вы ошибаетесь. Всё зависит от серотонина, пока он в норме, вы можете испытывать любовь к жизни, но стоит ему просесть, а причин для этого очень много, то любовь улетучивается и нас встречает серость будней.

Эт
Этоона

Значит будем его поддерживать)