Ол
Ольга

Нужно ли помогать детям, делать домашние задания

Ответы · страница 2
R-
Ramilya -

Я не помогала, просто заставляла тему внимательней почитать. Но раньше и программы были намного проще.

R-
Ramilya -

Сейчас не то что помогать, с высшим образованием не могут решить.

Наташа ...( Ноябрьск)

не всегда ... иногда надо что-бы вырабатывалась ответственность, давать возможность делать самим ..

Галина Татаринова

Сложный вопрос... наверное нужно, особенно, если ребёнок не понимает. Или если задание бестолковое.

Ди
Димитрий

Конечно , а кто ещё будет им помогать делать домашнее задание ? Обязательно нужно , а как иначе ?

Марина Александрова

Думаю, нужно. Дети неусидчивы, быстро отвлекаются. Помощь может заключаться в притормаживании

Олег Владимиров

Это надо делать умело. Просто помогайте ему найти правильное решение самому.Это не так сложно.

Сергей Евдокимов

У меня друзья своему не помогают, он сейчас в данный момент в Артеке!!!! Возвращается на днях)))

Ол
Ольга

Ну может кто другой помогает

Сергей Евдокимов

Нет он сам уроки делает это я сам наблюдал не раз.

Сергей Евдокимов

Да а так реально простой парень без завихонов раздолбай как и ровесники, компанейский, но больше потрясает что он себе находит заморочки

Сергей Евдокимов

Нет он сам выбирает себе занятия а они уже его возят, пение участвует в международных конкурсах ведет зимние праздники городские от дврца творчества , футбол, вот недавно захотел ещё и атлетикой лёгкой начал заниматься маме радость тока времени нет ни на что и смеется

Галина Смирнова

Конечно.Но не решать за него,а объяснить,чтобы в последующем могли сами выполнить задание.

Иван Кривомазов

Если он не понимает то надо разъяснять, чтобы он понял. Помогать можно но не делать за его.

Друг Михаила

Нужно на первом этапе. А как же?? Ребёнок должен видеть поддержку. Так психологи считают.

Друг Михаила

1-3 классы. Но не за него, а с ним. И не кричать на него. Да поможет Вам Бог))!

Ан
Андрей

ели сам не справляется то да, а лучше сами за него их сделайте. а он в компьютер поиграет!

Улугбек

Нелепый вопрос... Как же - иначе-то??? Даже звери помогают своим деткам, не задумываясь!!!

Татьяна Горяйнова

Нужно подсказать. натолкнуть на правильное решение. если нужно. чтоб до самого дошло.

Константин

Помочь "врубиться" иногда стоит. Замотивировать, если знаете как. Но лучше не мешать.

Селия Вымри

А еще сопельки подотри. Нужно требовать немедленного выполнения и грозить плеткой.

Виктор Арзамасцев

С нынешним образованием,да там иногда и взрослому трудно разобраться без поллитра

Sniper In The Night-Степан

предпочитаю направлять. но не делать за них, а теперь она уже взрослая сама делает

Я Счастливая

Лично я против этого. Но нынче учат так, что дома приходится все с нуля объяснять.

Ол
Ольга

Их учат все делать логически

Я Счастливая

если б

Юрий Чебыкин

Нужно только проверять их готовность. Даже не правильность, а только исполнение.

Befora

у меня один просил помочь -посидеть рядом, другой -никогда. об медалисты золотые

Befora

вот и не знаю ответа

Befora

а вы?

Befora

тоже верно) но если нет ответственности, хоть на цепь