Ол
Ольга

Нужно ли помогать детям, делать домашние задания

Ответы · страница 4
Maria ***

нужно помогать. Только сделать и помочь сделать - это разные вещи.

Ке
Кент

Не помогать, а формировать правильные подходы к решению задач😋

Владимир Шибнев

Да, конечно, нужно. А вы хотите, чтобы это всё проделывал учитель?

Ол
Ольга

Не каждый учитель будет обьяснять домашнее задание

Владимир Шибнев

Он объясняет тему и содержание на уроке. А правильно выполненное домашнее задание - это подтверждение того, что материал понят ребёнком. И э

Ол
Ольга

Но иногда ведь ребенок не сразу понимает

Владимир Шибнев

Вот для этого и нужна родительская помощь

Серик Рустимов

Помощь в необходимости самостоятельно решать домашние задания!

Маша

Я племянникам помогаю, а то мамаша с работы приедет сердитой ....

Сергей Сидоров

не помогать а объяснять как сделать, а то помощь порождает лень

По Имени Толя

Нужно не помогать и решать задачи и учить как решаются задачи .

По Имени Толя

Ребенок должен запоминать процес решения задачи. И способ его решения.

Bonza Bonza

обязательно чтобы они вам в старости приносили стакан воды😂

Ол
Ольга

А если не будешь помогать, не поднесут

Bonza Bonza

вопросов у них много будет что такое вода что такое стакан😂

Федор Дядя

Тебе виднее по спасобностям своих отпрысков.., стоит.. Иль Нет..

Федор Дядя

Василий Медведев

Помогать нужно если что то не понятно , но не делать вместо их

Nico Fasulakis

Обязательно. Объяснить если не понимают. Но не делать за них.

ДА
Дмитрий Аверченко

если они вежливо посылают вас мыть посуду , то не нужно😄

Unknown User

да, подзатыльником

🖼

⚛А
⚛Алиса⚛

Обязательно, помочь разобраться, если что-то не понятно.)

Олег Храмов

Не помогать а подводить к решению того или этого вопроса

Сергей Фокин

А кто еще доходчивее сможет объяснить цель образования.

Сергей Фокин

Значит вы сами не видите перспективы ваших потомков.

Ол
Ольга

Что не сможем обьяснить, сами дойдут

Сергей Фокин

На то и рассчитывают те кто в общем ничего из жизни не усвоили. Таких много, так что вы не одиноки.

Станислав Куземский

нужно. это для вас больше полезно. но только своим детям.

Бахром_С

Да, чего делаю я и с младшим сыном, теперь вот и с внуком)

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Помогать , это не значит делать за них .. Надо ОБЪЯСНЯТЬ .